Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 1 авг 2012.

Метки:
  1. #61 12 сен 2012 в 11:36 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Цена была прогнозируемой, и писали про это, и исходя из цен на аналогичную зеркальную оптику (дешёвых шириков для зеркалок нет)...

    Хотя технически, сделать широкоугольник для камер с очень коротким рабочим отрезком на порядок проще, чем для зеркалки. Хотя тут свои эффекты со всякими color shift начинаются.

    Судя по тому, что объектив маленький, он активно пользуется тем, что отрезок короткий (см., например, на объективы canon 10-22, 17-40, 17-35, tokina 12-24, 10-18 и др. -- они все огромные). Значит, можно ожидать, что и конкуренты подтянутся, и цена заметно упадёт, нет там веских причин, чтобы ему очень много стоить, кроме маркетинговых. Но, когда это ещё будет... А объектив хочется сейчас.

    upd: впрочем, не настолько уж он и компактный, только на фоне зеркалочных...
     
  2. ну почему же, какой-нить тамрон 11-18 или сигма 10-20 не такие уж и дорогие..хотя по сути, тот же самый sony 11-18 стоит в 2 раза дороже, это да..
     
  3. по-моему, как раз таки наоборот
     
  4. Optics/Lens

    Lens Type : E-mount 10-18mm F4

    Lens Mount Type : Sony E-mount

    Aperture : f/4

    Aperture (Max.) : f/4

    Aperture (Min.) : f/22

    Filter Diameter : 62 mm

    Minimum Focus Distance : 9.84" (0.25m)

    Distance Encoder : Yes

    Angle of View : 109°-76° (APS-C)

    Aperture Blade : 7 blades (Circular aperture)

    Dimensions (Max. Diameter x Length) : 2-7/8 x 2-1/2" (70.0 x 63.5 mm)

    Exterior Finish : Black

    Focal Length (35mm equivalent) : 15-27 mm

    Lens Construction : 8-10

    Lens Weight : 8oz (225g)

    Maximum Magnification : x 0.1

    Steady Shot Mode:Active : Lens-based Image Stabilization (OSS)
     
  5. Хотеть. Сверхширика не хватает, да. Рисунок можно бы и покрасивше, но сверхширики и не для рисунка, на пейзажи или "репортажку" в помещении - будет прекрасно. А если ещё и панораму им замутить... :о)
     
  6. за эти деньги зайца б/у куплю
     
  7. kulak, какого? дистагон 15/2.8? я тоже бы не отказался за 850уёв приобресть :D
     
  8. 850$ соответствует средней стоимости популярных качественных зеркальных шириков, 8-16, 10-20. Про 4/3 не скажу, не ориентируюсь в ценах, но чувствую, что приблизительно та же цена. Вот только интересно было бы увидеть, соответствует ли цена оптическим свойствам или соня опять выпускает муйню типа 16 мм.
     
  9. Надеюсь на этот раз все будет в порядке. Блин вышел комом, а все последующие стекла были хорошие, 24, 50, 55210.
     
  10. Глаза чешутся, хоца увидеть сэмплы. Никто не встречал в сети?
     
  11. посмотрел фотки с большого форума - я плакал...
     
  12. #76 18 сен 2012 в 22:13 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
    Со старшего форума: http://www.forum.min...8&postcount=124 опять конечно JPG и снято опять не то, что хотелось бы видеть на тесте ширика. :) ждём дальше.

    ага, можно начинать ждать зайчика :D
     
  13. Кадры с обоих тестов фуфловые. Сони куево подбирают тестеров для первых снимков, а следовало бы тщательнее, фирмА как никак. В общем абсолютно обычный ширик, но только мылит по углам))))) У меня возникло ощущение, что я смотрю на картинку с SEL 16 мм + широкоугольный конвертер.

    Мне мой 8-16 на Сигму шел по почте месяц, коробка - как будто в футбол играли, а вон какую картинку дает.

    [​IMG]

    Будет 10-18 на F:10 выдавать подобное - я ему поклонюсь и пойму 850$, а пока я вижу открытую и соответствующую простую картинку.
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. что за криворукие тестеры?? штатив гицо а везде шевеленка...

    ИМХО тестерам кенон отбашлил :angry:
     
  15. Спокойно, первые тесты везде очень кривые.
     
  16. На этой ссылке в списке фотокамер стоит третья сверху без ценника "Sony NEX PRO camera: Super secret first professional NEX camera with yet unknown specs." - что это?
     

Поделиться этой страницей