Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 1 авг 2012.

Метки:
  1. 5 пользователям это понравилось.
  2. 9 пользователям это понравилось.
  3. #763 29 июн 2013 в 17:49 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
    С детства мне нравились паровозы ...

    Предлагаю вашему вниманию сессию "Паровозный музей".

    Все фотографии сняты с диафрагмой f8.

    https://picasaweb.google.com/106894667639231679842/cOTGB

    Кстати, только сейчас обнаружил, что было выставлено неоправданно высокое ISO.

    Осталось с предыдущей фотосессии.

    Не угоняйте паровозы !

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. #764 1 июл 2013 в 14:27 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    4 пользователям это понравилось.
  5. Эм а чего тут такого, что нельзя было бы снять взяв с собой ту же 35-ку например ? Мне кажеться ширик этот он больше для пейзажей все же должен быть....ИМХО , правда оценки в обзарах у него как то мягко говоря не высокие...... 

    Мне кажеться это все можно было и китом 1650 снять, судя по картинке и резкости....  девушка с лебедями этож ваще ахтунг смазаный....
     
  6. July,У вас проблема с объективом этим. Либо это так фокус ложился криво. 

    Смотрите, левая часть у вас мыльнее чем правая, в зоне резкости.

    Приведу пример. Фото №3, там где пляшут девушки. Девушка с сумкой за спиной и продавщица с горшками  резче, чем мадам с белом справа и мужчина. Причем заметьте, везде ХА больше, ярче слева, чем справа. Особенно это заметно за белой кепке мужика. 

    Особенно это заметно на первом фото. Левый край: у надписи "Лефортово", там где цветы и женщины идут заметно мыльнее чем правый, там где енот под шатром. И там более сильные ХА. Вы проверьте линзу. Как то странно у нее резкость в грип располагается. И если не заметно на других фото, то на первом показательно прям. Может это и фокус так криво ложится...

    Кстати кадр можно было снять и на более зажатой диафрагме, раз уж снимаете шириком. Углы же мылит он сильнее чем кит или фикс.
     
  7. #767 1 июл 2013 в 20:06 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    Ну на первой фото это вполне логично, т.к. снималось под углом к надписи. 

    С девушкой просто промах аф явный, не то выложила, заменю. Насчет пейзажник / репортажник, не согласна. 18мм вполне приемлемое фр для репортажа. Например, Рогозин на подобные фр еще и отличные репортажные портреты снимает.

    Насчет хроматит, это есть, хотя не задумывалась, что это проблема стекла, если не трудно, скажите в чем именно может быть проблема со стеклом и как бы это точно потестить, ибо с одной стороны хроматит везде сильнее. Заранее спасибо. Насчет диафрагмы учту, но в данном случае снимала в приоритете выдержки, т.к. иначе было неудобно.

    Fssv, насчет 35ки, к сожалению, отойти было некуда, да еще ребенка за руку держала. И потом в теме про 35 лежат сэмплы с этого же мероприятия. У меня всегда с собой эти 2 стекла.

    Добавлю селфтест (ничего лучшего под рукой не было). По тесту вроде ровненько, но если кто-то разбирающийся откомментирует, буду благодарна:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/776168/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/july-korneva/view/776167/
     
  8. #768 16 июл 2013 в 09:00 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    В photozone пишут что у сабжа проблемы с центровкой: "К сожалению, и это немного традиции в местной истории тест Sony, мы испытали значительные дефекты центрирования в двух образцах, которые мы тестировали. Первый образец доставлен несчастным результаты во всем диапазоне в то время, и второй образец показал очень мягкой выход на левой стороне изображения."
     
  9. Смотрите выше, нет там этих проблем. Просто когда снимаешь под углом к объекту, плоскость фокуса располагается так же под углом, хотите резче - диафрагма выше 8. Сабж отличный.
     
  10. если честно. то за 29900 - сабж хреновый. Красная цена ему в районе 20 000. Обычный такой ширик. Не самый плохой но и не супер. Единственное чем он лучше других - размер. Но за эти деньги есть токина 11-16 и никкор 10-24, которые лучше. 

    Кстати, моя бывшая сигма 10-20 хроматила намного меньше. И стоила вполовину дешевле. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. наверное по-этому полноразмера нет?
     
  12. А зачем Вам полноразмер? Я выкладываю в том разрешении,в котором посчитаю нужным.
     
  13. а затем что утверждение "он хорош с открытой" без полноразмера = бла бла бла
     
  14. Mr.FOX, хроматит жестко сабж, не только на открытой - это да. 30к действительно много - тоже верно. но: я его брал по акции, соответственно цена была ближе к озвученной Вами + альтернатив на некс фактически нету и именно из-за размера, который лично для меня предельно важен, как и вес фототехники, которую приходится таскать на своей спине вместе с остальным скрабом
     
  15. ну я не про акционную цену говорю. Не у всех есть такой шанс - купить со скидкой. 
     
  16. Мне нравится 10-18

    Нравится настолько, что лень его снимать даже тогда, когда сюжеты не по профилю.

    Я помню, что людей на ширики снимать не стоит.

    Но балуюсь иногда.

    Почему б и нет?

    Ждали как-то дочку с бассейна.

    Просто так ждать скучно - ну, я и побаловался (в роли подопытного зайца - в очередной раз, жена))):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    10-18 )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. Снеговик, Даже 2 е фото смотрится, несмотря на его банальный состав две ноги и четыре ножки))) Третье так вообще айс)))
     
  18. Да шикарный сабж... Конечно лучше иметь MF объектив без стаба за 10к... А, ладно... Каждому свое!
     
  19. на самом деле со шкалой расстояний было бы удобнее :) но тот же фойхт 12 стоит совсем чуть-чуть дешевле, чем сабж, а нужных 10мм там нет
     
  20. кто-нибудь имел дело с этим сайтом? http://mobile-hp.ru/index.php?route=product/product&path=123_124_76&product_id=10947 цена очень заманчивая на сабж.... рисковать неохота
     

Поделиться этой страницей