1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 1 авг 2012.

Метки:
  1. #661 25 мар 2013 в 17:08 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
     
  2. #662 26 мар 2013 в 14:26 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    детский сад

    почитайте что-нибудь про картографические проекции (здесь принцип проебразования очень схож) и перестаньте засорять ветку дилетантским вздором
     
  3. Какое преобразование и в какую проекцию здесь применяется? 
     
  4.  Фишка фишая дисторсия.Можно конечно её править, но это все равно что изюм выковыривать из пасхи и есть тесто)))
     
  5. Одном дисторсия нужна, а другому широкий угол, одному кривые вертикальные линии, а другому вытянутые по краям лица. Каждому своё, выбирай на вкус!
     
  6. Я-то откуда знаю? Используют что-то хорошо подходящее для этой задачи.
     
  7. Понятно. Хотя чего ожидать после слов "Детский сад" и "Почитайте что-нибудь" (неважно что) :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #668 27 мар 2013 в 09:59 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    Моё предложение почитать про проекции намного (НАМНОГО) лучше чем ваше "по центру растянули, по краям сжали", потому что оно ясно показывает, куда копать.

    Плюс ещё я предложил изучить причину этих визуальных изменений, а вы роетесь в следствиях.

    В общем, повторяюсь, детский сад.
     
  9. Чем лучше то? Тем что отослали неизвестно куда читать неизвестно что? Детский сад, честное слово.
     
  10. С рук снимать можно вообще замечательно - исо 400, 1/8, ф4,0

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. joshhh, на последней - это виньетка такая на открытой? 
     
  13. Нет, добавил в лайтруме, в реальности там ее почти нет

     
  14. для интерьерного фото мегаобъектив!
     
  15. сабж больше для кадров "для души" =)

    в которой потом, при взгляде на - будет что-то(теплое).

    я пофоткал сабжем и одножначно добавил в "хотелки" ситемные("купить" список) в первые ряды.
     
  16. Вчера пострелял строящийся аквапарк Мореон в Ясенево...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    с 50/1,8 OSS

    [​IMG]
     
  17. #677 30 мар 2013 в 14:44 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Да, вот сколько не смотрю на фото, то только одни положительные эмоции!

    И уже плевать и на цену.. Купить хочется прям вот сейчас, Но... думаю всё таки дождаться CZ12

    P.S. Хотя что-то мне подсказывает, что разница конечно будет, но не бросающаяся в глаза, а значит выбор скорее всего будет на стороне сабжа :)
     
  18. Нет смысла ждать этот цайс по нескольким причинам, да он будет светлее на стоп, и будет явно чуть лучше по углам, да он возможно будет резче в общем, но он во первых не будет иметь стаба внутри, что почти на нет сводит его преимущество в условиях недостатка света, во вторых он все таки уже, а 2мм на широком угле это очень много, в третьих он будет явно дороже сабжа. А если учесть, что я брал линзу по акции вообще по какой то смешной цене, такой цены сейчас даже в плеер-ру нет, то минусов у линзы то и нет фактически... гипотетический фикс 10/2,8 OSS я бы тыс за 20+ бы еще подумал брать или нет, но цайсы абсолютно не вижу смысла...

     
  19. #679 30 мар 2013 в 15:20 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    joshhh, всё это прекрасно понимаю и именно так же думаю, но я жду еще и 85мм.. уж жива еще надежда, что к концу весны анонсируют, хотя надежда и потрепалась уже))) По этому жду... А там, к осени куплю или сабж или зайца или портретник или 7n, но скорее всего что-то одно ибо печатный станок на сервисном обслуживании  <_<

    Но руки так и чешутся купить сабж :)
     
  20. Появился профиль для объектива в Lightroom 4.4.
     

Поделиться этой страницей