Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 1 авг 2012.

Метки:
  1. Чувствую, следующим после 85 мм, будет этот ширик..  :rolleyes: Уж что-то думается мне, жаба разрешит.
     
  2. dgsjsj,  Спасибо. По резкости стекло отличное. Так как нормально в полевых условиях потестировать пока не удалось, то вопрос к гуру. Подскажите, эта красота так на 7ке вылезает (тот самый пресловутый колоршифт) причем с одной стороны гораздо больше, чем с другой, или это косяк конкретно моего экземпляра.

    [​IMG]

    18 f/4 из обработки: экспокоррекция, удаление ХА и небольшая правка калибровки камеры

     

    [​IMG]

    без обработки 10 f/4

     

    [​IMG]

    18 f/4 из обработки: экспокоррекция, удаление ХА и небольшая правка калибровки камеры 

     

    причем справа вылазит и при съемке ночью, и в помещениях

     

     

     
     
  3. Хм... У меня то-же кажется "справа лезет больше".  
     
  4. Вот почему и спрашиваю :) это "особенность линзы"? или брак моего экземпляра? Ибо на примерах выше с крещенских купаний на 5N я заметила то же самое, и тоже справа, но поменьше.
     
  5. Возможно на семерке это вылезает комбинация колоршифта + виньетирования, у меня на пятерке есть только виньетка, особенно если снимать на открытой

     
  6. #407 24 янв 2013 в 18:10 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Alexey Kulachatov, а где-нибудь посветлее?

    joshhh, я виньетку принципиально не убираю) ну вот нравится! но тут она розовая...  :blink:
     
  7. July, не это специальный тест по звездам. Он виньетку не тестит. Он показывают неисправленную кривизну поля объектива. Короче я про другое :)
     
  8. Я тоже не убираю виньетку, шарма добавляет она, а вот розоватый отттенок можно попробовать тинтом убавить или насыщенность мадженты конкретно понизить

     
  9. Alexey Kulachatov, это то понятно :)

    joshhh, помогает либо коррекция калибровки объектива, либо по правому краю кистью убирать маженту 
     
  10. Вот ссылка, где про семерку и колоршифт с примерами есть

    Sony SEL 1018 f4 OSS + Sony NEX 7 Rolling Review Part I

     
  11. July, скажите пожалуйста Вы прошивку обновляли. По (EXIF) как то не могу понять. У японцев читал вчера и сейчас посмотрел на российском сайте

    Обновление микропрограммы NEX-7 (Windows)  (18.10.2012)

    http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-7/downloads/FW_NEX7_V101_WIN

    Среди прочего -Повышено качество изображения для широкоугольных объективов. Слова и термины Color Shift  не использованы, но все как бы в курсе о истории болезни. 

    Да и вчера при обсуждении нового блинчика как то не пришло никому озарение, что это одна из попыток спасти репутацию флагманского продукта.

     Какого только маразма не наворотили молодые пенсионеры, сказывается дефицит общения. :)   
     
  12. Корректировки каким-то образом коснутся RAW-изображения?
     
  13. Да, в октябре обновляла.

    joshhh, спасибо, надо в поле потестить. 
     
  14. Забугорные тестеры пишут, что да есть изменения в равках если включена коррекция, но это не просто там демозаик поправили, демозаик тот же, это типа дополнительных кривых каких то с метаданными

     
  15. Если пользоваться Sony® Image Data Converter , не исключаю что он считывает некую служебную информацию включающую некие алгоритмы обработки при конвертации.

    Спорить не буду, мнений на этот счёт много разных. Без фанатизма, даже допускаю, что на семерке сейчас может использоваться уже не тот сенсор, что ставился первоначально. 
     
  16. Попробовала поснимать интерьер с 58й, все чисто... 
     
  17. #419 24 янв 2013 в 23:48 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Нет, это не ваш экземпляр, это они на NEX-7 все так (причём, да, почему-то правый верхний угол заметно уходит в пурпур, а левый нижний, скорее уж, зеленит :wacko:  ). 

    Вот тут можно посмотреть

    http://sgoldswoblog.wordpress.com/2012/11/29/some-thoughts-on-the-sony-sel1018/

    и ещё вот тут тоже.

    http://sgoldswoblog.wordpress.com/2012/11/29/some-thoughts-on-the-sony-sel1018/

    Заметно это в основном на белом (небо, снег, облака и т.п.), в интерьерах, да ещё цветных - нет.
     
  18. Bolshevik, похоже, действительно, семёрка не без греха.
     

Поделиться этой страницей