Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 1 авг 2012.

Метки:
  1. Будет вам фикс 12 без стаба. Зачем там стаб, это же ширик, даже сверхширик?
     
  2. 12мм это слишком широко - 16-18 было бы в самый раз и не так размазано по углам. ))
     
  3. А чем Вам блинчик не такой фикс? ;) Вряд ли в скором времени выкатят ему замену :(
     
  4. #364 10 янв 2013 в 10:45 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Я от него избавился не так давно. Уж лучше гигантский Samyang 14/2.8 куплю снова, имхо.
     
  5. Waleriy,

    Извиняюсь что не в тему, а Sigma 19mm F2.8 EX DN не приходилось пробовать? :)

    Или уже узко?
     
  6. Waleriy, под ваши требования как раз 1018 со стабом, ну или сигмо19 без стаба. 1018 вполне хорош по качеству. 
     
  7. Посмотрел цену на него и ......... Не думаете, что лучше купить зайца за эти деньги. Все равно он искажает кадр по краям как 16/2.8 в широком положении. Мне кажется, что это стекло для видео больше подходит.
     
  8. Первый вариант судя по представленным примерам отпадает.

    Насчёт Сигмы конечно стОит присмотреться получше. :)
     
  9. Имхо Автору примеров ( + ) за отвагу,  дал отличное представление, что подобрать сюжет, выбрать точку съёмки и снять не так то просто что бы не выглядело  карикатурно.

    Где всё выверено более тщательно снимки выглядят просто как из путеводителя по ВДНХ .

    Можно чуть подправить геометрию и будет даже не явно выражено, что съёмка велась ультра широкоугольным объективом.

    Прошу прощения у автора не удержался,

     опробовал что если использовать LR  на 10 мм  и к чему это приведёт?

    [​IMG]

    joshhh, Спасибо за снимки и не обращайте внимание на неадекватные изречения.  :)
     
  10. О да! На ВДНХ был в последний раз с шириком года 3-4 назад, с тех пор пейзажи как-то не увлекают... но вот хлебнув сверхширокого угла на полном кадре теперь не могу без него и на нексе... Снимал если честно совсем не задумываясь о сюжете просто по интуиции.

    И да для лайтрума не хватает профиля коррекции для этой линзы пока что, на сайте сони в отзывах кто то писал про усообразную дисторсию и вот ее бы можно было править одним кликом чтобы не возиться ручками потом...

    Из впечатлений о линзе:

    - Стаб очень эффективно отрабатывает выдержки вплоть до 1/2-1/4 секунды

    - Фокус быстрый и точный даже на 5N, но иногда на ровном месте тупит и фокусируется куда то на МДФ, что в итоге получается полностью заблюреный кадр, самое обидное, что на экране этого не понять, только на компьютере или на увеличенном просмотре

    - Резкость вполне адекватная даже на открытой за исключением углов по ~400-500 пикселей с каждой из сторон, но это не всегда, сильно зависит от сюжета

    Из хотелок:

    - хотелось бы тоже самое, но с дыркой 2,8 и сопоставимой резкостью, пусть и несколько дороже

     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Для цейсса и полтоса адоба год рожала профили, надеюсь с новыми не так будет. Можете попробовать самостоятельно сделать, это не так сложно.
     
  12. Не знаю, чем себя сначала порадовать, 35/1.8 или с 10-18 ?! Alexey Kulachatov,давайте еще фотографий :)
     
  13. Вот еще http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7264&p=171410

    Пока больше нет. Разбираю. Отобрал самое топовое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Alexey Kulachatov,Как он на 7-ке себя ведет? Валит углы? Вы остались довольны?
     
  15. Валит, валит и колоршифт никуда не делся.
     
  16. В целом то доволен.

    Я детально не разбирал еще что у него и как. Надо было конечно сравнить его с Canon EF-S 10-22 пока не продал, но уже поздно.

    По ущущениям у меня мылит один (почему-то) угол. Но под мои критерии качаства хватает с запасом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ну оптически ведь лучше блинчика? :) СтОит своих денег?
     
  18. Блинчика у меня не было.....На 7-ке сравниваю с цейсом, углы даже получше чем у цейса мне показались, но в целом ожидал большего. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Был у меня блин на первой тройке, хм как бы сказать, если сравнивать открытую на 16мм то 10-18 безусловно выигрывает у блина, с поджатием блина или без не важно... на счет стоит или нет своих денег отвечу так - за отсутствием прямых аналогов, цена на него вполне адекватна, даже подешевле чем аналог под микру 7-14/4 и даже токина 11-16/2,8 с необходимостью городить огород через ЛА2, кроме стопа светосилы по резкости не лучше на дырке 4 чем сабж

     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей