Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем DjRusya, 1 авг 2012.

Метки:
  1. Чето плеер ваще оборзел. Им бы статистику на яндексе обнулить и две звезды потом не выжмет с таким борзометром.
     
  2. однако много покупателей у них. Так что все делают правильно. Ведь не для нас покупателей же работать и деньги зарабатывать
     
  3. Похоже на развод, для приманки.
     
  4. #284 27 ноя 2012 в 12:31 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
    Согласен, цена в Плеер.ру 24640руб за сабж висела вчера и на Яндекс-Маркет часов до 14-00. Потом цену поставили нынешнюю.
     
  5. #285 27 ноя 2012 в 12:48 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
    Есть такая вещь «покупательская лояльность», некоторые наивные продавцы годами работают на неё и на собственное имя, а некоторые действуют по-другому. В конечном итоге покупатель решает, что ему более приятно, когда его обманом заманивают и в итоге просят немного меньше или наоборот.
    Да это старая как жизнь тема, вы приезжаете, а вам говорят «наш внутренний курс 10 минут назад вырос», «тот товар был из дешевой партии, только что последний продали», и тому подобную пургу. :)
     
  6. Не оффтопа ради, предостережения для...

    Покупал некс6л в плеере с резервированием через корзину на сайте. Отзвонились минут через 5-7. Спрашивали когда приеду и дали номер резерва. Вроде все гуд. Приехал, назвал номер. Покупателей мало, продавцы скучают (утро, ближе к обеду). Повисла база у всех консультантов. Топчусь минут 10. Отвисла. Называю номер резерва еще раз. Жду. Приносят 6у. Извиняются и уносят. Жду. Приносят, похоже, тот же 6у, раскомплектованный до 6л. Китозум катается по коробке, фотик с незакрытым байонетом лежит в пакетике. Перспектива ждать еще не прельщает. Гарантий того, что в третий раз не принесут ту же коробку с уже накрученным зумом, - нет. Изучаю на предмет пыли и беру как есть. Цена поднимается больше чем на 2000 р практически вслед за моим уходом...
     
  7. Тоже видел вчера заниженную цену на яндексе и все не мог понять как так произошло если офсайт вещает другую цену. Самое главное не нашел на яндексе кнопки чтобы настучать на плеер. Вон оказывается почему так. Видимо яндекс с утра подтягивает цену.

    Буду знать и бронировать через корзину ссайта.
     
  8. #288 27 ноя 2012 в 17:57 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
    Есть много вещей, но там продолжают покупать и заказывать, а это значит что менеджеры не зря едят свой хлеб. И если хоть одно предприятие поставит в приоритете выгоду покупателям а не себе, то оно невыгодным будет вскоре.
     
  9. Судя по всему, хороший объектив этот 10-18

    Надо брать.

    Долго потел насчет 24/1.8, но все-таки пришел к выводу, что нексо-заяц не мой вариант.

    А тут прям уже почти нет никаких сомнений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А я наверное подожду 12/2.8 и весной выберу что-нибудь из них двоих. При примерно одинаковой цене есть надежда, что заяц будет ещё интереснее, хотя этот и так хорош.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Я не сомневаюсь, что заяц будет хорош.

    Они все хороши, зайцы эти...

    Только вот, к примеру, заяц 24/1.8 - фикс.

    И поэтому от него, как от фикса, ждалось не только резкости и т.д., но также некоей особой фенечки... рисунка чтоль какого... ну, чудес, в общем.

    А нифига. Получился просто хороший объектив, но без особой стати.

    Старший его брат 24/2 тоже не легенда, но явно породистее по картинке (говорю смело так, ибо уже успел обрасти собственными впечатлениями от живого юзания).

    А вот 10-18 - видимо, просто честный ширико-зум с адекватным ценником.

    И замечательно, что он не светлый заяц.

    Такой и нужен был.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. +1!
     
  13. Снеговик, да, к селу 24 есть претензии (в основном к размеру :) ), но автофокусной альтернативы нет, в итоге купил, не жалел ни разу. Насчет сони-дистагона абсолютно согласен, мегастекло, но оно на альфу, именно из-за этого стекла даже думал про a99, но не могу себя морально склонить к такому кирпичу. :) Собственно поэтому и есть надежды на нексодистагон, хотя вряд ли он будет такой же, посмотрим.
     
  14. Дистагон это ширики на зеркалках с большим рабочим отрезком. На дальномерках шли биогоны
     
  15. #295 27 ноя 2012 в 22:17 | Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
    на дальномерках шли и дистагоны, и биогоны - это не артикулы, а схемы

    и две из трёх схем зайцев для некса уже названы

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Это точно. Великовать, правда, малость. Но картинка интереснее. Кстати, наряду с 135/1,8 считается одним из лучших объективов системы.

    Брал в последнюю поездку с нексом только 24/1,8. Пожалел. Иногда узок, иногда широк. Всё-таки, фикс не для путешествий. Не всегда есть время и возможность выбрать правильную точку съёмки как в пространстве, так и во времени.

    Думаю, сабж будет востребован в путешествиях. Хотя основным видится G-зумм.

    Брал и 99 с 24-70 и пришёл к выводу, что ФФ не для путешествий. Разве что для экскурсионок. В поездках рулит некс. Буду менять 5n на 6.
     
  17. Александр777, это есть, зум подразумевает более комфортную съемку, но фикс провоцирует поиск лучших ракурсов, что тоже неплохо. :)
     
  18. А где про него почитать? Что-то не могу найти. Или пока, кроме того, что он будет в 2013 ничего конкретного?
     
  19. на руморсах, когда уточняли инфу по SEL-P1650, мелькнуло, что г-зум будет анонсирован в январе
     

Поделиться этой страницей