1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SAL-85F28 85mm/2.8 SAM

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем SergioDenisenko, 31 июл 2011.

Метки:
  1. Заранее сорри за ламерский вопрос,

    но что-то я не понимаю, как переходник управляет диафрагмой этого объектива. При старте она (диафрагма) максимально открывается. И больше не изменяется, хотя когда меняешь диафрагму (при неизменности выдержки) в ручном режиме, видно как меняется интенсивность освещенности на экране. Как это работает?
     
  2. там прыгалка такая в переходнике,которая перед экспонированием кадра оттягивает хвостовик диафрагмы на нужную величину. То есть диафрагма закрывается только в момент съемки.
     
  3. #43 8 апр 2012 в 11:59 | Sony SAL-85F28 85mm/2.8 SAM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Встал перед выбором линзы для портретной съемки и как наверное большенство Чайников в ступоре...

    Хотел было прикупить родной 50/1,8 но не понравился АФ "жутко плавный", да и серебристая расцветка на черном NEX-7 извиняюсь - парногорафия... в плюсе здесь только цена!

    В связки с LA-EA2 два выбора это аналогичный полтос 50/1,8 и герой данной темы 85/2,8 - у обоих понравилась скорость АФ, но вот то что они пластмассовые да еще и шумные жутко смущает, особенно если их использовать в видео съемке ((((

    Пока из 3-х вариантов последний для меня лучший (LA-EA2 + 85/2,8)

    Можете помочь с выбором?
     
  4. Нормальный бюджетный объектив. Со вторым переходником - хороший выбор для портрета на кропе. Посмотрите у Снеговика, какие он фотографии им делает. Заодно и проконсультируйтесь.
     
  5. #45 8 апр 2012 в 17:36 | Sony SAL-85F28 85mm/2.8 SAM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Уже видел! Очень понравились! Живые и интересные семейные фотки!

    Тут вот в другой теме почитал про Samyang 85mm f/1.4, теперь еще больше в ступоре )))))

    Хочеться большую светосилу, так как как получаеться снимаю в сумерках или в ночное время, но МФ да и отсутствие в розничной продаже с моем "Бабруйске" сразу убивают мечты )))

    А да, что то пропустил мимо строк, у Sony SAL-85F28 стаба нет? Да и как он себя ведет в сумерках без вспышки?

    Есть ли примеры фото (можно ссылочку)?
     
  6. #46 8 апр 2012 в 18:23 | Sony SAL-85F28 85mm/2.8 SAM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    У сал85/2,8 стаба нет, как у большинства объективов, выпускаемых под байонет А (в соневских зеркалках рулит матричный стаб). Но есть большое преимущество - возможность фазовой автофокусировки со вторым переходником.

    Если с деньгами нормально и очень нужна светосила, ориентируйтесь на 85 цейс. Дорогой, тяжёлый, но качественный. Я тоже раздумывал, брать его или соневский. Взял соневский, исключительно что бы закрыть дырку линейке фокусных. Подкупил малый вес и относительно высокое качество снимков на средних дырках. Как портретник его почти не применяю, беру на всякий случай, когда использую 16-35ZA. Много места не занимает,170 гр - вес не очень большой, но при острой необходимости можно прицепить.

    Советую Вам нацепит какой-нибудь мануальный фикс с близким фокусным расстоянием, на крайняк полтос, поснимать им недельку, и оценить удобство работы и, главное, процент брака из-за неправильной фокусировки. А потом принимайте решение.
     
  7. Я бы так и сделал, но не в моем текущем месте обитания не могу найти мануалы на NEX, только официальные Соньковские линзы. Собратьев по оружию тоже нет все знакомые юзаюь либо Сапог либо Никон

    Так что ломаю голову либо брать то что есть родное но его хоть можно потестить в шопе, либо пуститься в авантюру и заказать адаптер на FD-NEX и попробовать неавфтофокусы... и не факт что они мне подойдут...

    А что за 85 цейс? есть ссылка?
     
  8. #48 9 апр 2012 в 15:35 | Sony SAL-85F28 85mm/2.8 SAM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Прогуглите SAL-85/1,4Z , ссылок тьма повыпадает. Объектив очень качественный и популярный.

    А Вы не пробовали родным 18-55 на длинном конце портреты снимать? Может, пойдёт на первое время?

    Кстати, родной SEL-50/1,8 очень неплох, как околопортретник. Рисунок приятный и качественный.
     
  9. Спасибо за совет погуглю насчет SAL-85/1,4Z!

    Родной не стал брать по 2 причинам - ооочень неторопливый АФ и цвет металик на NEX-7 вообще не смотриться.

    Родной 18-55 мне нарвиться при хорошем освешении портреты весьма неплохие, но вот попробовал в вечернее время поснимать (а это для меня основное время для "фотоохоты") и запарился с ним выкручивать ISO не люблю, а с выдержкой большой это уже не портреты а мазня получаеться... вот и встал вопрос про светосильный объектив на замену родному, что бы и как портретник использовать и просто для вечерней/ночной съемки...
     
  10. на 85/2.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  11. Будет, но такой, что руками фокусироваться проще.

    Нормальный АФ только с LA-EA2.
     
  12. Будет, но такой, что руками фокусироваться проще. - это что значит? медленный или косой?
     
  13. Мееееееееееееееееееедленный, Ёжик.

    Пока сфокусируется на человеке - тот уходит из кадра.

    Зато для мануальной фокусировки LA-EA1 чудесен.
     
  14. Классный объектив, но светосилы ооооочень не хватает. Чуть начинает смеркаться, все, ISO приходится задирать до 800. 

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. [​IMG]
     
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Все еще крайне люблю этот объектив.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    31 пользователям это понравилось.
  17. Обожаю нашу бюджетную 85-ку.

    На NEX-5N:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    55 пользователям это понравилось.
  18. Красотища! Мои кони не передают всю пластику рисунка этого стекла - объектив все-таки для людей.  :D
     

Поделиться этой страницей