1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony RX100

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем DjRusya, 4 июн 2012.

Метки:
  1. Да примерно одинаково фокусируется, в сумерках подольше. А в общем дискомфорта нет.
     
  2. Всем привет, я уже с RX100, так вот .


    В сравнении с NEX F3, скажу что камера реально удобнее , быстрее , мельче, и обрабтка автоматики лучше, естественно губина резкости больше, это физика, потом качество 18-55 конечно лучше в F3, но видео лучше в рыксе, плюс есть тот же пикинг, идинственное нужно грип купить а это лишние 1000 р. Реагирует как автомат, нажал и получил снимок, даже 1V1 никон который ипа самый быстрый дольше фокусировался(или это лагк нопки пуска,не знаю точно)


    Так вот , конечно не хватает связки некс + юпитер 9,но во всем остальном камера супер.Размытие действительно не художественное, но это определит тот кто снимал на хорошие стекла. хотя у некового кита 18-55 тоже неплохое размытие.
     
  3. #83 5 май 2013 в 23:20 | Sony RX100 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    Народ, а где можно найти фотографии с этого аппарата на открытых дырках? Упарился, не смог портрет банально найти или предметку с открытой.
     
  4. #84 6 май 2013 в 01:27 | Sony RX100 | Страница 5
    Последнее редактирование: 6 май 2013
    А сколько там на длинном конце открытая? Чето я слышал около 6.
     
  5. #85 6 май 2013 в 08:34 | Sony RX100 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    На объективе же написано :) 4,9
     
  6. Карманная камера для поездок и съёмки в режиме "я тут был". О каких портретах и узкой ГРИП идёт речь? Чкм шире, тем лучше. Лишь бы качество не страдало особо.
     
  7. Я про узкую грип не говорил даже. Меня интересует резкость.
     
  8. Санч, так я не Вам и отвечал :)
     
  9. А как она, вообще, после некса? Нет поворотного  экрана, нет широкого угла... А лаги при съемке?

    Некс запарил своими размерами. Все реже беру его даже на прогулки. Хочется чего-то карманного.
     
  10. #90 14 май 2013 в 15:30 | Sony RX100 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    А что на прогулках фотографируете? Зачем? Что делаете с этими "фотографиями"?  Кто то  смотрит? Сами с удовольствием пересматриваете?
     
  11. вторая версия вышла
     
  12. #93 26 авг 2016 в 19:59 | Sony RX100 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Пару лет назад друг попросил посоветовать мыльницу, чтобы в карман влезала, но снимала хорошо. Фотографией как таковой заниматься не собирался, просто нужна была камера которая всегда под рукой. Посоветовал посмотреть в сторону этой камеры. В его бюджет уложилась уже "устаревшая" на тот момент первая рыкса. В общем, теперь я с интересом разглядываю его фотки и вижу что не ошибся с подсказкой. Человек снимает на автомате, но камера, как правило, выдает неплохой результат. Очень нравится резкость по полю кадра. Когда смотришь кадры с этой малютки после SELP1650 аж скупая слеза наворачивается)) Карманные габариты, бесконечная ГРИП, резкость по полю кадра (даже углы очень хороши!) и отставание по ДД от некса меньше, чем на стоп делают её отличной походно-пейзажной камерой. А приличная светосила на ШУ позволяет ещё и снимать ночью!


    Пару недель назад выбирались на природу "на Персеиды". Друг попросил дать попробовать сделать несколько кадров с моего штатива. Выставил ему примерные настройки для звезд, сфокусировались на бесконечность по отнесенному подальше фонарику (кстати, не проверял днем, но кажется там даже перебега за бесконечность нет!) и .... почти до рассвета я своего штатива не видел)) Человека затянул процесс.


    Мне было интересно покрутить равки с этой съемки. Результат беглой обработки примерно таков:


    [​IMG]


    [​IMG]


    10mm, f/1.8, 30s, ISO100. На втором кадре - метеорный трек + самолёт.


    Конечно выдержка чуть длинновата для такого ФР (если разглядывать близко, в web разрешение звезды вполне круглые), но просто хотелось выжать максимум света. Поражает низкий уровень шумов для такого сочетания освещение-ISO-разрешение-размер матрицы. Причем никакого зверского шумоудушения не понадобилось. Снимки с Nex-6 на ISO3200 требуют бОльших мучений (хотя матрица там как раз вчетверо крупнее при меньшем разрешении).
     

Поделиться этой страницей