1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony RX1 Full Frame fixed lens camera!

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем DjRusya, 8 сен 2012.

  1. портреты по цвету конечн не очень удались - рыкса может лучше - надо свет хороший для портретов подбирать)
     
  2. #583 15 май 2015 в 17:35 | Sony RX1 Full Frame fixed lens camera! | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    Спуск к роднику в Крылатском


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Огни неона

    [​IMG]

    _DSC0709.jpg
     
    12 пользователям это понравилось.
  4. Все сам ;)

    [​IMG]

    _DSC0728.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Артно,  а что вас сподвигло поменять а7 с набором стекол на сабж? массогабариты замучали?
     
  6. Все началось с 24 цейса от старшей соньки

    Потом к нему прилепился тамрон 70-300

    Потом 85F28

    Все это, и в первую очередь ширик стояло на кропе Sony A6000

    На A7 я понял что 24 ка больше подойдет для пейзажа а для людей надо поуже

    sal50f14(японец) понравился, но я его не понял

    тамрошей поснимал но процент кадров мал с него

    В итоге остался ИО штатника 24мм цейс - это фокусное мне было ближе всего, хотя как я сказал, на FF 24мм для штатника широковат.

    И тут мне попалась эта малютка, я вспомнил свои первые кадры сделанные 35мм объективом еще тогда на Nikon D50, я не снимал его лет 7 с камеры так он меня устраивал.

    И собственно вот я вернулся к 35-ке только на полном кадре - мне все нравится.

    Для редких случаев докупил бы широкоугольный конвертер, но такового нет... и бог  сним :)

    Насчет размера - RX1 напоминает A6000, размер которого меня устраивал абсолютно, в отличие от A7, который всетаки уже большой.

    И да массогабариты радуют, камера практически всегда ссобой, докупил еще один аккум, кстати в плеере манагеры вруны еще те, честно не могут сказать что продают китайские аккумуляторы, в итоге купил на совке у знакомых ребят тоже самое, даже дешевле и мне честно сказали что это китай , но очень хорошего качества.
     
  7. Ясно. Спасибо)

    Ну широкоугольная насадка мне кажется не так уж и нужна - почти всегда можно запанорамить. 35кой имхо самое милое дело панорамы лепить. А вот как обходиться без длинных фокусных не могу себе представить.
     
  8. Для длинных фокусных надо докупить а850/а900 + 135 зайца :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Для длинных фокусных, есть вероятность что в штате будет валяться A6000 +... дешево и сердито
     
  10. Вот это с фишай насадкой от некса

    [​IMG]

    DSC04883.jpg
     
  11. не проще пару кадров щелкнуть  и сложить в фотомерже? смысл этой каши по периметру?
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #593 19 май 2015 в 15:38 | Sony RX1 Full Frame fixed lens camera! | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
    Есть такое стекло-ленсбэби, оно дорогое и умеет создавать похожий эффект. Так что все относительно.

    И лень что-то лепить, если сути фото это не меняет.
     
  13. Ветер и волна для панорамы не очень,
     
  14. #595 20 май 2015 в 02:01 | Sony RX1 Full Frame fixed lens camera! | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    а в чем суть данного фото? ;)   :D

    Ростокинский акведук ("миллионный" мост) построен при Екатерине II

    [​IMG]

    _DSC0800.jpg
     
    13 пользователям это понравилось.
  15. Спасибо Алексею из Цифромаркета за полярик HOYA HD 49 mm

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. #597 20 май 2015 в 23:56 | Sony RX1 Full Frame fixed lens camera! | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2015
    [​IMG]

    _DSC0808.jpg
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]

    DSC05094.jpg


    [​IMG]

    DSC05036.jpg
     
    17 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей