1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Там матричного стаба не будет(для кого это конечно важно)
     
  2. Это 100%. И это хорошо. Усилится конкуренция.
    Canon сильно опаздывает, да и дебют его на беззеркальном рынке оказался на редкость неудачным. Но вот насколько удачно Сони реализует эту фору по времени- вопрос. У Кэнона своя фора- несмотря ни на что для многих людей это более "породистый фотобренд", помимо того, что доступно огромное наследие объективов и аксессуаров, совместимость с которыми по идее должны сохранить.
    Ценой Сони вряд ли будет давить, т.к. слова "Сони" и "дешево" не сочетаются. Скорее всего, давить будут всякими инновациями, напирать на превосходство в параметрах.
    Мне в этом плане очень интересно глянуть на новинки. Кэнон вот-вот анонсирует 6D-II, а Сони по слухам должна попозже выпустить А7-3. 6Д, конечно, не БЗК, но обе камеры- это входной билет в ФФ-сегменты конкурентов. И вот интересно- что и по какой цене они предложат и в каком направлении развиваются? Спецификации Кэнона в общих чертах уже вроде как известны. Интересно, чем ответит Сони
     
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.419
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да это для всех загадка, учитывая что именно они выкупили фотоподразделение Samsung, в целом неплохая же линейка была NX)
     
  4. А они его выкупили? Я считал, что разговоры о выкупе Никоном документации и прав на NX- только слухи, которые не опровергаются, но и не подтверждаются
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.419
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да там всё мутно, но не думаю что это раздутый маркетинговый ход. Хотя где-то и было опровержение от самсунга, типа это не так. Но как уже давно известно, часто такие опровержения делают намеренно. Да и объяснений то нет почему Samsung ушли с рынка, в принципе на их камеры был покупатель, и они очень много средств вложили в развитие своей линейки чтобы взять и так просто отказаться от нее и уйти в забвение.
     
  6. ходили слухи, что Сони отказалась продавать им матрицы. Но тут, конечно, никто свечку не держал
     
  7. #147 27 июн 2017 в 12:09 | Sony - перспективы фототехники | Страница 8
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
    Ну так Самсунг сам производитель матриц...

    Да, как говорят в 6DII будет какой то распиаренный электронный стаб, но все уже заранее говорят "фуууу"... Но у них 3 из 4х стекол со стабом. То есть отсутствие стаба в тушке да, минус, но не так чтобы смертельный.
     
  8. При таком раскладе могут мигрировать на Кэнон многие. Оптика там хороша и дешевле. Сигма в прямой совместимости. Я так точно сильно задумаюсь. Устал я что-то от политики сони.
     
    SBM нравится это.
  9. По этому это и тяжелая артиллерия. Ну и мне кажется это очень логичный ход, после пробного запуска линейки М, которая "не взлетела" и явно находится на чужой территории с другими хозяевами.
     
  10. Ну так то да. Если Кэнон родит мощную БЗК с полной поддержкой своих стекол и развитой эргономикой, мощной батареей и годным АФ... О-о-очень интересно!
     
  11. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.419
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Я уже забил на все эти движухи, снимаю чем есть)), еще и минолту 28-70 купил на штатное место (очень долго думал взять или не взять). Для моих основных целей того что есть хватает, потом может куплю чего посвежее.
     
  12. Да, та же фигня. Но вариант умирания того что есть рассматриваю. Куды дальше двигаться.
     
  13. Ну я всегда говорю, что не покупать "сейчас" а ждать чего там будет у тех, этих, пятых, десятых - дело гиблое. Живем то мы "сейчас". То есть, все мои рассуждения эти не заставляю меня сидеть и ждать у моря погоды. Но похоже интересное время просто намечается на фото рынке.

    Хотя я, по сути, ушел почти полностью на оптику EF mount, но это, что называется, так получилось просто. Уж больно кусачие цены у родной хорошей оптики (настолько что я на них даже не облизываюсь), а родная не дорогая слишком плоха для своих денег.
     
  14. Скорее всего, маркетологи компании вбросами через руморсы зондируют почву, проводят фактически опросы на тему "что хотели бы получить покупатели?".
    Ну и получается, что второе пришествие Кэнон на рынок БЗК может оказаться очень успешным. Главное- не накосячить как первый раз, дать пользователям то, чего ждут. Если задуматься, то Сони не так уж надежно застолбила место, и при грамотной политике Кэнон вполне может полностью перекроить рынок БЗК.
     
  15. Дорогая тоже. Для своих денег, очень-неочень
    А я вот на Сигму заглядываюсь. Но она то тоже EF)))
     
  16. Сони провела всю подготовительную работу. По сути, создала и развила рынок ФФ БЗК, привлекла пользователей. Но думается мне, что стоит Кэнону сделать действительно толковую БЗК за вменяемые дегьги... потечет народ обратно, только так. У сони есть такой косяк, они любят работать в тех нишах где конкурентов нет. Если такой ниши нет, создадут. Но как только конкуренты начинают жать, чувствуют себя очень неуверенно и не комфортно.
     
    StarMB и bas076 нравится это.
  17. #157 27 июн 2017 в 16:40 | Sony - перспективы фототехники | Страница 8
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
    Господа, не придумывайте маловероятное. Если бы зеркалочную оптику было так просто пересадить на БЗК, не было бы стольких лет борьбы за лучший переходник и за матричные фазовые датчики с повышенной чувствительностьюы и сложные алгоритмы Аф. Поэтому не будет БЗК с сегодняшним родным байонетом Кенона. Если бы это была перспектива, его бы сразу опробовали на кропнутых БЗК, но этого не сделали. Поэтому ФФ БЗК Кенон вынужден будет рожать вместе с новой линейкой оптики и под технологию фокусировку двойного пикселя, которую они сейчас развивают для LV. Вот о ней и судите по будущим возможностям АФ ФФ БЗК Кенона. В любом случае, сегодня это уровень 4-5ти fps и никак не уровень даже А6000 по следящему АФ. Но последняя линия БЗК Кенона в общем как начальная линейка, вполне нурмуль и ейные кропнутые обьективы ничуть не хуже Соневскиx, значит и полнокадровую линейку создадут не хуже, но вот создать конкурентную ФФ камеру сегодняшнего дня, это не такое простое дело. Если бы было всё так просто, вместе с 6Д II, а то и вместо, сегодня бы вышла именно такая кеноновская БЗК, но её выход прогнозируют только через год, а пока Кенон стремится показать облегчённые камеры, по весу недалеко ушедшие от БЗК. Так, что делайте выводы сами..
     
  18. Потому, что продавать всё время новое выгадней, чем биться за качественную поддержку имеющегосня. Парадигма айфонов, но для фотокамер зеркалочного уровня эта парадигма работает только, как говорится, "на безрыбьи".
     
  19. Несомненно вы правы! Но кэнон с этим справился. Да не сразу. Очень не сразу. Но с камерой М6 старые стекла работают так же, как родные. Их переходник это просто труба с проводками внутри. Это вот и породило новую волну соухов про бзк на старом маунте.
     
  20. SHURIKENN, А я не зря сказал, что перешел на оптику EF mount а не на оптику Canon. У меня и токина и сигма и тамрон есть уже и пара кэнонов. Все на EF mount, все для SONY A7II. Глобализация, понимаешь!
     

Поделиться этой страницей