1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. Это временно. Завалит профи своими 1,2 фиксами и 2,0 зумами и народ назад попрёт. Тётке конечно надо было ГМ делать 1,2 а не смотреть в сторону зеркалок конкурентов. Они поправили косяки своих байонетов теперь могут лучше сделать чем на своих зеркалках. А Сони могла, но не стала. Но 24 и 135 конечно конфетки по качеству
     
  2. Нюанс в том, что они уже так заигрались, что потеряли потенциальных покупателей не потому что их удовлетворили. А совсем наоборот.
     
  3. Я знаю версию поинтереснее...:)

    Уронили мишку на пол
    Оторвали Мишке лапу
    ...чтобы Мишка БАБ НЕ ЛАПАЛ(с)

    ...может и тетке лапу конкуренты оторвут, если жадничать будет...:)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  4. Minolta User,
    Александр, я ЗА любой кипиш... главное, чтоб не голодовка. :good3:
     
  5. Minolta User, докритикуемся... точно по шапке получим от адептов! :punish2::yes4:
     
  6. Здесь весьма адекватные модераторы...
    ...тем более, что мы в особый оффтоп и не саливаемся...ну, только, если чуть-чуть...

    P.S.
    Но то что тетку ждут нелегкие времена - можно предположить...
    Canon и Nikon - зубры ещё те...и в шапку не спят...
    Решительность, с который они ввалились на этот рынок, вызывает уважение...
    Canon традиционно хорошо работает с цветом, а Nikon на теткиных матрицах (со своей обвязкой) достигает хороших результатов по шумам и ДД...они не «спят в шапку»...
    И тетка боится...и это хорошо...непуганная тетка нас разорит...:)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  7. Ну и пусть прёт хоть перепрёт. Что у вас душа то болит за продажи? Лучше пофоткать пойти... Хотя да, погода какуны.
     
  8. нельзя идти на поводу у тетки :)
    нужно ей периодически легонечко в люк постукивать - можем и к другим уйти :)
     
  9. А зачем выкидывать? Можно продать. Да, займёт время. Да, будет потеря в деньгах, но ведь этим оборудованием люди пользовались годами - можно потери считать платой за это.
    Я, переходя с ФФ Никон Д800 на БЗК Сони, продал всё - камеру, объективы (кроме нескольких любимых мануалов). Что-то совсем хорошо продалось, что-то почти даром.
    Но это куда удобнее, чем париться с дорогими переходниками (а дешёвые не всегда оправдывают надежды).
     
    ДмитрийФ нравится это.
  10. Стучите, дядя, стучите:grin:
     
  11. Не думаю, что активно попрет. Зумов f/2 много не сделаешь, 28-70/2 - прям очень специфичное стекло (и дорогое, что немаловажно), а фиксы на 1.2... Ну, 85/1.2 - стекло потрясающее, конечно, но тоже цена. И не всем надо.

    У Sony, как мне кажется, тушки куда интересней, поэтому народ ими и затарился, и обратно попрет тогда, когда Canon кроме крутых объективов даст еще и крутую матрицу. Пока не дал, но в новом 1Dx может и даст, а потом спустит в линейки попроще.
     
  12. Я хотел 1,2/1,0 фиксы в системе
     
  13. Зачем ?
     
  14. Как-то не по доброму сказали.
    Ну да ладно.
     
  15. Слова это форма всего лишь. Полагаю, что форма шутливая. Но со скепсисом.

    А суть в том, полагаю, что Sony практически не имеет обратной связи с фотосообществом, по крайней мере с российским. И на пожелания и предложения не реагирует практически никак много лет. От слова совсем.
    Больше полагаясь на мнение своих маркетологов и разработчиков.

    В своё время ранее даже тему на форуме создавали, да не одну, с пожеланиями и предложениями для Sony по прошивкам, по камерам, по стеклам, но всё шло как-то со скрипом, насколько я помню и не реализовалось...
    Об этом, предположу, и идет речь выше.
    Они сами с усами :)
     
  16. Ну, с учётом значения слова "стучать" в нашем обществе, пожалуй соглашусь!
    Сорри!
     
  17. Вопрос урегулирован :)
    Согласен, с обществом не по шутишь :)
     
  18. А другие бренды держат маломальскую обратную связь, например, с российскими пользователями?
    Просто интересно, может есть такая информация.
     
  19. Понятно, что рынок мал, но ведь идеи, которые двигают здешние фотографы, универсальны для населения любой страны мира. Не думаю, что у китайских товарищей (например) другие требования к эргономике, стеклам и прошивке. Ведь законы физики и требования здравого смысла одинаковы для любого региона земного шара.
     
    ДмитрийФ нравится это.

Поделиться этой страницей