1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. P.A.A., Леша- читаешь мои мысли)))
    Надеюсь в Питере у ребят Кенон покрутить в руках.
     
  2. Мне приходило это в голову, но посмотрев внимательно на кадры с последних кэнонов, и поняв, что там нет стаба я понял что нафиг-нафиг. Сони меня больше нравится. А стекла как раз можно и у Кэнона взять.
     
    Magadanec нравится это.
  3. Вообще, хочется еще И никоновский переходничокс. Только жаба душит... А так то ест ьу Никона интересные стеклышки, есть... Рано или поздно куплю ведь его. И будет у меня парк оптики смешанный совсем.
     
  4. Посоветуйте контору по аренде стекол достойную?
     
  5. Производителю можно верить или не верить. Стекла быстрее в том же BH или Adorama от этого не появятся.

    Ну а о том, что дела у Sony не так и плохи, говорит годовая отчетность. И судя по всему, благодаря все большему распространению камер в автомобилях, дела будут еще лучше.
     
  6. #447 27 июл 2017 в 17:24 | Sony - перспективы фототехники | Страница 23
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    Magadanec, В СПБ можно взять на тест камеру и объектив любого производителя в "Ярком мире" по адресу у.Некрасова дом.1.
    К моему посту #425.
    Иногда активная гражданская позиция приносит результат.
    Перезвонили мне с представительства Sony и все же пообещали помочь УВАЖАЕМЫМ людям.
    Посмотрим как они справятся с этой задачей.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Для меня переход на сони состоялся с выходом A9. Нужна была камера которая хороша как в фото так и в видео - и я её дождался. Из оптики пока купил родной 24-70 f4, такой универсал для репортажной съёмки(для видео у него вообще супер картинка). Остальные стёкла пока остались от кэнон 16-35 f2.8
    70-200 f2.8, 100 f2.8 и 50 f1,4 и если под фото они нормально отработают через переходник, то следящий в видео конечно печаль.
    Поэтому пока так, но думаю как дальше быть. Возвращаться к своему 1D mark4 пока даже не хочу. Размер, хват, скорость всё устраивает в 9ке. Да цены п...ц конечно особенно на G серию. Возможно сигма арт серию возьму она с родным МС-11 вроде хорошо должна работать
     
  8. Уже хорошо.
    Но я бы выгнал все одно)))
     
  9. Ну да, выгнать можно, а кого взять на его место? Такого же? Наши же ребята там работают.
    Да он особенно и не расстроится. Харакири не будет.
    Пойдёт в КиН, или вообще памперсами торговать. Манагеры - одним словом!
    Это же не Япония с их корпоративной этикой и с их почти обожествлением своей фирмы, на которой работают.
    Менталитет однако!:meeting:
     
    AMF и Антон Гунчев нравится это.
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Если поедешь на авто, то можешь сделать крючок в Кириши, я тебе могу на несколько дней дать (с возвратом))))
     
  11. #452 27 июл 2017 в 19:38 | Sony - перспективы фототехники | Страница 23
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    budda001, машиной. С дочерью. Не хочу быть привязанным и максимум ей показать)
    Заеду с удовольствием.
    50 км- бешеной собаке не крюк)


    Да тут не важно "наш-не наш".
    Я сторонник - "профи- раздолбай"
    И выучить их можно.
    Легко.
    В свое время работал и рулил наверное лучшим ресторанчиком в Магадане.
    "Воспитание коллектива" и проф образование до уровня- заняло около полу года.
    И подбор был жесткий и работа.
    Но денег зарабатывали они очень не дурственно.
    Не считая такси с работы, питания и премий.
    И да- выгонял сразу и не слушаю сопли.
    Без колпака на кухне повар- 50% зарплаты. Второй раз- уволена!
    Так же и официантки, бармены.
    При желании можно.
    Просто скорее это руководству и нафиг не нужно.
    Но вышколить до идеала- вполне по силам задача хорошему управленцу.
     
  12. Закрываю тему временно. Все на отдых;)
     
    AMF и Patriot нравится это.
  13. Для владеющих английским и соображающих в финансах (это не про меня:blush2:) - Sony financial report за период 1 апреля - 30 июня 2017г.
     
  14. #455 4 авг 2017 в 16:39 | Sony - перспективы фототехники | Страница 23
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
    Мда. Перспективы у Сони не меняются даже с приобретением определённой популярности. А-маунт в заднице и там задыхается потихонечку, хотя ему переодически слегка кислород подкачивают, но тушка раз в сколько-то там времени, не Б-г весть какой кислород, при полной остановке развития оптики и теперь уже не только родной, но и Сигмы с Тамроном туда-же. Е-маунт это либо ФФ для профи, либо для любителей посорить деньгами и всё что хорошее - неудобное, неэрегономичное и неадекватно оцененное. Остальное посредственное, да ещё и за дорого. Перспектива А7III ещё может быть интересной, если она будет с сенсором от А9 и не дороже 2К, но вот если бы была А5 в корпусе А6500, было бы намного интересней, но в такую перспективу даже оптимисты не верят. С оптикой всё не радужно потому, что на очереди разные там 135GM, 400GM...потом ещё 24GM запросят профи, а им подппоют все виды фотомазахистов, поэтому интересную оптику по адекватной цене это в следущей жизни...Кенон это скучно, Никон это печально...в общем никаких перспектив вообще.
     
    Robert нравится это.
  15. bas076, подбирайте выражения.
    Вечно закрывать глаза же не получится.
    Поправьте пост.
    И давайте поаккуратнее в словах.

    Купите Олик для "повседневки" и будете довольны.
     
  16. Ну , значит остаётся только :dash1:
    [​IMG]
     
  17. Там всё весьма хорошо. Правда крупный рост по сравнению с прошлым годом потому, что прошлый год был печальным из-за землетрясения, но всё равно неплохо дела идут у Сони, из личного кризиса они выбрались. В том числе и у imaging подразделения все хорошо, в значит выбранный путь Сони будет считать верным скорее всего - ориентация, главным образом, на верхний сегмент, плюс мощный поток инноваций в тушках.

    Я, соответственно, считаю выбранный мной путь верным для моих финансовых условий - тушки Сони и сторонняя оптика через переходники. Ибо инновации мне по душе, а цены на оптику - нет.
     
  18. Пока Sony не сменит всю свою маркетинговую группу хороших перспектив ждать не приходится.
    Это вопрос уже лет 7 как обсуждается в сетях но похоже соньки на это наплевать.
     
  19. Ну , по всей видимости финансовые результаты деятельности этой группы соньку как раз и устраивают , поэтому и не меняют .
     

Поделиться этой страницей