1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony - перспективы фототехники

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем AMF, 18 май 2017.

  1. #201 28 июн 2017 в 21:24 | Sony - перспективы фототехники | Страница 11
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
    Обсуждение контента лежащего в общем доступе, это право любого человека, которое у него никто не может отнять, (тем более во флеймовой теме, где нет специальных условий) как и право на мнение. Поэтому извинения приносить не буду.(Особенности в свете рассуждений о том что есть мусор, а что нет)
     
  2. Я всех предупредил. Вы не вняли. А я слов на ветер не бросаю.
     
  3. Открыл тему. Прошу соблюдать ВСЕ правила форума. К сведению bas076 "... во флеймовой теме, где нет специальных условий" - вы абсолютно не правы. Правила форума распространяются на всё содержание форума.
     
  4. Ну вот и Никон официально заявил, что планирует "для поколения, выросшего на смартфонах" делать свою новую беззеркальную систему.
     
  5. У них уже была камера БЗК. Делать они могут, это ясно, интересно с какими параметрами?
    И причем тут перспективы БЗК сони?
     
  6. #206 13 июл 2017 в 13:30 | Sony - перспективы фототехники | Страница 11
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
    Как по мне, так самое непосредственное. Ужаться придется, а значит, опять генерировать новые идеи и убегать от прямой конкуренции. А может, уже и силы накопила для прямого столкновения. Тем более будет интересно.

    Вот маленькая беглая подборка
    https://photorumors.com/2017/01/16/2016-bcn-awards-in-japan-canon-wins-in-almost-all-categories/
    http://www.mirrorlessrumors.com/2016-companies-market-shares-japan/
    http://www.sansmirror.com/newsviews/mirrorless-market-shares.html
    http://www.diyphotography.net/camera-sales-report-2016-lowest-sales-ever-dslrs-mirrorless/,
    показывающая, в том числе, что Кэнон почти без БЗК оттяпал приличный кусок рынка (в то время, когда тут, кажется, говорили, что он чуть ли не провалился со своими БЗК).

    Беззеркальный рынок почти сформировался, и, если есть голова на плечах, то учиться на чужих ошибках себе дешевле.
     
  7. Думаю, Никон, изучив опыт нынешних "беззеркальщиков", выкатит конкурентную систему. А если вдобавок не будет уклоняться в премиум, то... В общем, будет интересно!
     
  8. Они сказали что в средний и премиум сегмент уходят зеркалки а для "поколения смартфонов" они разрабатывают новую БЗК систему. Так что скорее это будет наоборот, нижний сегмент. Ну и Сони начинала снизу...
     
  9. Да все мы лохи и лузеры, Пулитцеровки получают люди, снимающие АВТОМОБИЛЯМИ!
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  10. Наивняк (автор видео)... Мы подсажены на постоянное (раз в год или раз в три года) обновление. Даже если есть камера, которая нравится, которая делает всё, что хочется, в какой то момент появляется зуд ЧТО-НИБУДЬ ПОМЕНЯТЬ. Да блин, моя смена А77-2 на А7-2 именно этим и объясняется. А77-2 по совокупности не хуже А7-2 (в чем то уступает, в чем то превосходит), но нет, появился зуд, заставивший меня купить камеру, все новые стекла... Так что автор не прав. Ну то есть он в том смысле что не РЕЗОНА менять камеры, но есть этот проклятый зуд.
     
  11. #212 14 июл 2017 в 08:12 | Sony - перспективы фототехники | Страница 11
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
    Вообще-то сказано/написано было следующее: "we should compete in the mid-range and high-end DSLR". А вот целевая группа - это "поколение сматрфонов". Поколение зеркальщиков в этом плане более консервативно. Их массово можно переманить на свою сторону только методами Сони :).

    Сейчас тренд у всех производителей один - сегмент продукции с высоким уровнем добавленной стоимости. И еще хорошо, что Никон упомянул mid-range сегмент. Так что начинать можно с чего угодно, а перебираются все именно туда, наверх.
     
  12. Поколение смартфонов осенью опять купит новый гаджет. Только он будет стоить дороже 1000 долл и там уже будет камера. Зачем им никон?
     
  13. Да уж! Вдобавок этом способствует нынешняя одноразовость всего и вся, меня убили наповал картинки в теме про объективы E - сломавшиеся пополам Цейсы и обмотки двигателей, закрепленные на капельку клея... А если и удастся этот зуд преодолеть, то тебя на форуме некоторые персонажи назовут лохом и голодранцем. :blum2:

    По поводу тренда в сторону продукции с высокой добавленной стоимостью. У меня есть надежда, что Никон, как фотопроизводитель с давними традициями если и пойдет туда (а, думаю, пойдет), то все-таки будет выпускать всю линейку системы от начального уровня. Я уже неоднократно высказывал мысль, что привлечение в систему новых пользователей без начального уровня проблематично. Говорят, что переходят на Е из других систем? Особо не замечал, но даже если так, то это из-за отсутствия аналогов у "своих" производителей. Выпустят КиН свои беззеркальные системы, да еще с переходниками под нынешнюю оптику (а то и, не приведи Господи!, БЗ-тушки под нее), да с такими-же аккумуляторами, да с теми-же башмаками... Тогда этот переход будет нафиг не нужен, да и начинающие будут смотреть в ту сторону. И Сони с ее премиумом придется туго.
     
  14. #215 14 июл 2017 в 09:52 | Sony - перспективы фототехники | Страница 11
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
    Не знаю. Могу только предполагать на основании нескольких известных нам фраз, что Никон создаст (хочет создать, работает над созданием) систему БЗК с производительностью и качеством, не уступающими фотокамерам среднего и высшего дивизионов, но с дружественным для смартфонщиков интерфейсом. Поколение же разрастается как популяция тараканов. С этим надо как-то считаться. А зачем им будет нужна Сони при полномасштабном вступлении в рынок БЗК Кэнона и Никона, ответ дан коллегой постом выше.
     
  15. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.419
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Это точно, таким образом похерили а-баян в котором элементарно нет стекол практически с ssm движками (мотор и отвертка наше всё), нет нормальной бюджетной 85 как у кэнона, да много чего. Да блин, элементарно цейсы и те отверточные были фиксы за бешенные деньги) Но и это пол беды, грусть в том что в магазинах то в целом ассортимента не было.
     
  16. Ну в целом Сони это удаётся. Я вот был недавно в Венеции, городе, наводненном туристами из разных стран. И Сони видишь в руках ОЧЕНЬ часто, а когда я сам перешел на Сони, встретить на улице человека с Сони было редкостью. Огромный прогресс виден невооруженным глазов, что называется.
     
  17. А я думаю, что Никон сделает следующее: выбросит зеркало с пентапризмой, а корпус оставит без особых изменений. Т.е. останется на длинном рабочем отрезке. Таким образом народ получит БЗК с полным парком оптики.
     
    Tenen нравится это.
  18. Есть минусы в таком решении. Никон только начал переход на оптику, хорошо адаптированную к видео и контрастному (включая гибридный) фокусу. Старая/прежняя столь эффективно на БЗК работать не будет. Зато нет проблем уменьшить РО, уменьшить немного габариты и вес камер, что многими ценится, и сразу дать полноценный переходник, как он сделал с выходом системы Никон-1.

    БЗК-системой ему надо расширить круг пользователей и/или сохранить старых в своих рядах, чтобы не было соблазна смотреть на сторону. Задача диаметрально противоположна задаче, решаемой в свое время Олимпусом и Сони.
     
  19. Рынок простых мыльниц умер. БЗК там или зеркало было,всем уже наплевать. ВсЁ это заменил смартфон. Там уже по две камеры на борту и стаб матричный. Камера от никон должна заинтересовать чем-то нестандартным, как и следующая камера от Сони. Если опять цыферки МП и 25к\с, то на это уже не клюнут. Нужна кнопка ШЕДЕВР, (речь про сегмент для любителей,а не профи) т.е. просто нажал, а там за тебя всю проявку сделали и прочее. И тут вперед опять выходит не камера а ее ПО. Кто первый напишет? Сони пока чего-то не может.
     

Поделиться этой страницей