APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. #1881 12 июл 2010 в 18:55 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2010
    я не выдаю недостатки за достоинства. но честно говоря достали претензии "галимый пластик" "дешевая попса"...
    (и при этом же "камеры для блондинок", что предполагает что внешнему виду должно быть уделенно основное внимание в ущерб функционалу).
    еще раз обоснованные претенизии к фото те
    к матрице и обвязке
    к автофокусу и замеру
    к видео (при просмотре на нормальном телевизоре понятное дело а не на бог знает каком компе с бог знает какими кодеками)
    претензии есть?

    PS
    забавно но в этой ветке пожалуй именно я указал на реальный недостаток некса :)
    PPS
    интересно кто сделает первым очевидную вещь - продублирует часть органов управления на объективе?
    'цифра' выросла из пленки, но означает ли это что надо копировать 'пленочный" дизайн обусловленный не только тем что у человека две руки но и тем что внутри камеры надо было разместить две катушки плекнки на одной линии с промежутком как минимум в 4.5 см.. (это я о 35мм технике понятное дело)
     
  2. #1882 12 июл 2010 в 18:58 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2010
    интересно а вот в этой теме я в какую сторону мечом махаю?
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=27858
    PS
    мнение о фототехнике (да впрочем и о видео там или телефонах) у меня особо не меняется - первый вопрос умеет ли устройство исполнять свою основную функцию, чего нехватает (существенно или нет) и сколько за это просят.. надпись на шильдике и цвет корпуса отностся к несущественным вещам..
    PPS
    вроде как у nex5 корпус не пластмассовый а из магниевого сплава или обзоры врут?
     
  3. Это уже делали неоднократно на дозеркальных цифровых "топах". Никон 5700, КМ А200, Sony 828. Пленочный дизайн тоже не из ниоткуда взялся, там эргономика совершенствовалась от простых "кирпичей", через утолщение для улучшения хвата - к продуманным, эргономичным обводам камер 90-х годов, вроде Dynax 600. Последнюю считаю образцом хорошего хвата, она в этом превосходит даже пленочную семерку.
     
  4. опс. извиняюсь пропустил ключевое слово - сменной оптикой... интересно хотя бы от micro4/3 описание протокола обмена найти можно? или нужно быть участником косорциума..?
    теоритически поскольку сони и панасоник обещали выпустить и камкодеры возможно что и в протоколе предусмотрено место для передачи команд со всяких органов управления....
     
  5. Да конечно конечно, Сони -самая лучшая фирма в мире, выпускает самые лучшие зеркальные камеры в мире, самые любительские, народноффные, совершенно не пластмассовые и т.д. и т.п.
    Слава СОНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :devil:
    Слава ФФ Сони, самому народному ФФ, кроме которого вообще других камер не должно быть!
    Слава пластику, из которого Сони делает аппараты - он самые железный пластик среди всех!
    Ура! >:)

    Только прошу, не нужно 2 или 3 раза отвечать на сообщение, как вы обычно это делаете, вот Олафу чуть выше - давайте за один раз :D Мы и с одного раза понимаем, какая прекрасная фирма Сони и ее ЦЗ ;)
     
  6. Хлопцы из Красногорска в свое время жаловались, что "стандарт" 4/3, в реальности, - никакой не открытый; сколько они не просили расширенную информацию, им её так и не дали.
     
  7. Н-да, теперь я понял глубокий смысл последней фразы из вашей подписи)))
     
  8. Ну вот, я то хоть не скрываю :D
    А некоторые не то, что скрывают - наоборот доказывают, что все вокруг такие, и только они - в белом и т.д. :devil:

    bigmaxx в их малое число не входит ;) Надеюсь, и не войдет
     
  9. "...он самые железный пластик...".Круто задвинули-внушает.
     
  10. А я бы на сайте посвященном фототехнике Сони всяких любителей сарказма и "юмористов" - банил! :mad: Потому как осточертели "правдолюбы" весь смысл жизни которых на форуме, это "отрыть глаза людям" на "истинное положение" в области фототехники. Есть фотору и изгаляться можно там сколько влезет.
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Может уже и эту ветку во флейм? и сделать нормальную по нексам? с + и - и FAQ
     
  12. Рано еще - надо дождаться переходников, стекла 18-200, их тестов, а потом уже можно и ... Да и камер на руках маловато.
     
  13. #1893 12 июл 2010 в 23:53 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2010
    Двумя руками "за", найти тут что-нибудь среди флейма очень сложно...
     
  14. товарищи , сегодня уже буду забирать некс 5 даблкит в техносмарте в Питере, так что скоро ждите отзывов
     
  15. завтра еду с другом покупать камеру некс 5 - 16 мм блинчиком, попробую поснимать и если что получиться выложу фотки
     
  16. +100500

    Даже добавить нечего. Ну вот спрашивается, чего троллить? Ну ждите когда ваш новый бренд выпустит беззеркалки, нет нужно обязательно здесь дерьма вагон насыпать :mad:
     
  17. Вроде бы готовится. Вроде бы в формате 4/3.
    Интересно, что у кенона будет :))
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  19. #1899 13 июл 2010 в 12:40 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2010
    Все производители просто упёрлись в "плёночный дизайн". Он надоел. Думается, пришло время других концепций - пистолетный хват, биноклевый, или как у пулемёта "максим", для больших камер. Можно ещё` напридумывать эргономичного футуризма, типа " хват - трансформер, с вращением рукоятки во все стороны, с возможностью ее укоротить или вовсе снять.
     
  20. "Все производители просто упёрлись в "плёночный дизайн"



    вспомните, после покупки сони сказала, что плёночный дизайн должен отойти.... все гадали, а революции (тогда) не случилось.
    Тут много по этому поводу флеймили. Но вот, теперь есть предпосылка и супер-дизайн не заставил себя ждать.
    Жму руку Сони. Конкретно - за толщину продукта!


    ;)
     

Поделиться этой страницей