APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Даже я себе такого не представляю,но наверное прикольно.
    Вообщет я взрослый дядинька.:):):)И вмето перечисленного лежит одна тушка,4 стекла,пыха и иногда штатив:)иИ в отдельном кармане Оса,от врагов.
     

  2. а это наверно от тех кто вне очереди влез в кадр ? :D:D

    добрее надо быть Вениамин Альбертович :D:p
     

  3. Пусть лезут,только не в рюкзак:)
    Я ж тож за дружбу:);)
     
  4. Я с товарищами на великах по туристическим маршрутам накручиваем, так нексы в таких случаях самое оно. Сколько раз видел всякое такое что хотел бы остановится и снять.
     
  5. +1

    я заядлый велогонщик а в маленький велорюкзак где и так гидратор + запчасти не положишь зеркалку, поэтому часто при супер красивых пейзажах, закатах, случайно встреченных лис-бобров-лосей приходилось просто обламывацца.

    мой друг который собирался брать кэнон 550д, после того как подержал сегодня в руках некс 5 передумал, и решил брать его. бывший владелец 450д , совсем не фотограф а любитель, так что думаю именно на таких и расчитана камера.

    з.ы. всеми силами уговаривал брать его кэнон 550 д, там и видео получше и фотки. он категорически сказал нет потому что его подкупал размер даже с китом, не говоря о 16 мм.
     
  6. Саратнеги, внимание!

    В сонистайл опять адаптеры завезли!
     
  7. Мне более интересен адаптер под Minolta MD)))
    Кстати, вопрос к владельцам камеры: сильно отличается байонет Nexx от стандартного A для соне-минольтовских зеркалок?
     
  8. Сильно, он на несколько миллиметров меньше в диаметре и не имеет механических связей для приводов диафрагмы т автофокуса. Собственно говоря между E и минольтовским ничего общего...
     
  9. Ну, насколько я понял, есть желающие купить адаптер. Поэтому свистнул. ;)

    Диаметром, расположением и количеством контактов, управление фокусировкой и диафрагмой - электронное.
     
  10. Интересная картинка - динамика продаж камер со сменными объективами в японии (это полугодие) [​IMG]
    Красная линия - традиционные зеркальные камеры, желтая беззеркальные. Желтая часть столбиков это доля Sony, в последнее время она резко увеличилась за счет моделей NEX3 и NEX5.
     
  11. Всем привет, я в вечном поиске , был олик 550 поменял его на минолту 5Д чуть не влюбился в нее (вернее сначала влюбился но после покупки f200exr фуджи и сравнения шлака после каждой фотосъемки, мнение мое изменилось не в лучшую для зеркала сторону,кстати снимал в основном на 24-85 минолту),после фуджика в котором почти не было ручных настроек , решил вернутся к зеркал у и В подарок себе на день рождения в конце мая приобрел а450 ,купил полтос старший минолту, и что кит продал , с полтосом не развернешся, он для художеств ,а в реалиях тяжело, брать 18-200 -все кричат отстой.я все продал теперь на развилке .Что делать ? смотрю на некс-5 и нравиттся он мне но таскать снова объективы либо тупо с шириком ходить, не знаю , все сравнивают с 16-80 на 550, а он стоит наверное как вся камера, еще есть вариант купить мегазум и примером s90 или ex1 и не заморачиватся.Оговорюсь что бюджет после продажи а450 кита и полтоса составил 28000 тысяч, ведь фотки с зеркала днем шикарны но и на s90 в солнце все хорошо, а в доме даже с зеркалом нужна светосила и даже 450 со своими малыми шумами смотрится не очень на ките а это деньги примером 22000 рублей.
    получается что заплативши такие деньги за входной билет ты только начинаешь понимать что ты бедный родственник и тебе строчно нужен заяц....,надоело перечитывать ветки про объективы, устал думать и переживать за дорогостоящую камеру и боятся что меня примут за журналиста оказавшегося не в том месте и не в то время.
    Но хочется хороших снимков и видео тоже (есть камера на dv) простая сами понимаете что качество хромает, и поэтому думаю что nex-5 мне поможет в этом в даблките за 24400 р. Вопрос к владельцам -кит18-55 лучше аналогичного в зеркалах? и второй вопрос 16 блинчик-фикс он по качеству как фикс или как мыльничное фото получится, в теме оговорюсь читал про все это но не дошло как-то .
    есть идея взять s200exr плюс мью8000 олик для подводной сьемки все упирается в бюджет 28000 ведь купивши некс останутся проблемы с переходниками и объективами, кстати проблему стаба или вернее его отсутствия на блинчике проблематично или нет, интуитивно думаю что да , и если так то как с этим боротся(бросать пить и т.д. не предлагать) просто избалован так сказать , а по идее с блином то и ходить придется больше времени. Жду ответов как соловей лета.
     
  12. покажите пожалуйста фотки с фуджика =)
     
  13. #1833 9 июл 2010 в 22:29 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2010
    простой
    я имел в виду что смесь хорошей камеры темного и дешевого объектива и особенно кривых рук фотографа дают смазанные фото и......так далее а автоматика фуджи плюс режим exr помогает больше при сьемке, при этом я думаю фото 20 на 30 не сильно будет отличатся, я спецом с понедельника распечатаю фото с 4 фотиков, минолта 5д, сп590 олик был у меня 2 недели, фуджик и 450 с тремя объективами кит 18-55 сигма 75-300 и полтос 1.4 и потом сое мнение выскажу в этой ветке потому что чесно другой сторопытаюсь склонить себя к покупке некса 5 в даблките и с другой стороны хочется не заморчиватся с объективами и купить фотик 24-240 поприличнее и фоткать как писал выше на солнце пойдет а в доме и пыха пойдет, у меня полтос вечером с малошумной а450 не впечатлил, так что качество и деньги несоразмерно для зеркалок, это как менять 18-200 на полтос , яхотел попробовать но меня отговорили. При таком типа качестве не проще ли купить мегазум и малую камеру с 5 кратным зумом...не знаю но скорее куплю некса....
    Подскажите свои идеи форумчане
     
  14. #1834 9 июл 2010 в 23:00 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
    даже некс не нужен имхо. оставьте фуджик =)


    без обид но как можно не восхищацца фотками с полтоса ? говорю как фанат это штуковины, возможно вы просто на автомате фотографируете. попробуйте в приоритете диафрагмы, выставляйте сами и делайте очень хорошие фото вечером.

    [[​IMG]

    [​IMG]

    банка и полтос, первая в 11.30 вечера другая в темном лесу

    вообще 99 процентов моих фото сделаны полтосом, лучшей картинки не видел =)

    даже на соревнования брал зумы но пригодился тотлько полтос. было пасмурно и иногда лил дождь. с его светосилой и цепким автофокусом я сделал лучшие кадры сдери всех фотографов =)
     
  15. простой
    Полтос именно хорош для фото людей вечером и художественно, но как писали на форуме есть множество фоток которые не хочется много обрабатывать фотошопить и т.д. нужен во множестве случаев (пикник, пьянка,вечеринка , гости приехали , прогулка, ) половину из перечисленного можно пройти за день два,притом нащелкать около 500 фоток и обрабатывать нет мочи, Притом в Крыму полтос для пейзажа на солнце мне не понравился он хороший с рисунком, но в основном фотографируешь для семьи,и тратить час на одну фотографию это не для меня, много людей приходят долго к полтосу а мне финансы не позволяют иметь полтос для художеств, 18-200 для отпуска и 28-70 2.8 для просто прогулок по городу, да чуть не забыл 100-400 для фотоохоты.
    Кстати никто пока не ответил как с 16мм фиксом без стаба фоткать ,смазов много или нет(меня это смущает,планируется основным объективом)
     
  16. простой
    кстати я фуджик сравнивал с 24-85 иминолтой 5Д и выход фоток которые не удалялись сразу был больше у фуджика. Но я не говорю что у меня прямые руки
     
  17. При таком раскладе разумнее выпрямлять руки.
     
  18. Flanker
    у Вас в подписи столько стекла что можно джип купить , а 24-85 которым снимал стоил 4000 р. иесли у Вас прямые руки чем столько дорогостоящих объективов нужно чтобы тоже руки выпрямлять а?
     
  19. Вы зря так реагируете. Так неадекватно. На стоимость 16-35 джип не купишь, а кроме этого объектива у меня есть 35-70 (30 долларов) и 100-200 (100 долларов) + я раньше снимал на 50/1.7 (бесплатно). И со всех этих объективов и старой древней Д7Д результат у меня был на голову выше, чем с топ мыльницы Минолта А200. Не верите - накидаю фоток ;)
     
  20. Flanker
    мысль моя путанная но она ищет компромисс потому что для достижения диапазона 24-360 нужно на зеркале много объективов, которые надо таскать с собой, вообще я думаю для семьи и дома прекрасной заменой зеркала станет некс .
    Поэтому я на форуме излил душу о наболевшем .В отпуске боялся взять здоровую зеркалку потому что боялся за нее, а маленькую допустим f200exr которая дествит. хорошо снимает в кармане и не заметишь. Но избалованный зеркалом в основном ручными настройками, равами быстрым автофокусом и высоким исо рабочим - я отказался от фуджика и думаю что некс этот в себе совмещает.Так сказать разумный компромисс(оговорюсь что финансы поют романсы, позволить себе держать парк оптики не могу). Кстати А900 и 70-300G ssm в кучу тоже стоят не мало -это к вопросу о джипе(наверное получится маленький и б\у и китайский-шутка).
    Кстати на прямые вопросы о нексах я так и не услышал ответа.Ведь решение отдать за фотик 24400 вместо 9000(к примеру) не легкое
     

Поделиться этой страницей