APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. а я экранчек поцарапал (((( успокойте плз
     
  2. Сие душераздирающее зрелище не отличается по габаритам от китового зума. Так что все нормально.

    Вот была бы тушка, например, как у самсунга, я бы еще подумал, а надо ли оно, такое, что не сильно меньше младших зеркалок. А так, даже и не раздумывал особо. Что же касается самого дизайна тушки вообще, то могу сказать, что реакция знакомых, кто видел у меня NEX-5 однозначная - народу дизайн нравится.
     
  3. Спасибо, значит видимо у меня все нормально.

    Короче записывайте в ряды (ну точнее не совсем меня, а спутницу) :)
    NEX5-даблкит. В плеере не успел вчера - разбирают их там похоже неслабо, при мне некто забрал последний D-kit, в итоге отстояв пару часиков в плееровских очередях, довольствовался наклейкой на экран КПК (( Покопавшись в яндексе, взял в Оставе.
     
  4. Да я просто подумал что уже в продаже появились родные чехлы, ан нет, пока приходится таскать в чем попало!
     
  5. была информация про боксы для подводной съемки? оригинальные или сторонних производителей. по идее на такую маляву будет удобно снимать под водой
     
  6. Господа, здравствуйте!
    Взвешивал, думал и вот наконец совсем решился приобрести себе карманный APS с одним, двумя, а может и тремя системными Е-объективами - не суть. Но знаю точно, что у меня будет востребован 18-200. Памятуя о доброй традиции Сони выкладывать печатные руководства в сети, скачал, приступил к изучению и в процессе обнаружил, что при использовании объектива E18 – 200 мм необходимо установить некий расширитель:

    "Если вы закрепите вспышку непосредственно на камере, изображения будут частично затеняться объективом.
    Во избежание этого воспользуйтесь расширителем.
    1 Надежно установите расширитель на камере.
    2 Установите вспышку на расширитель и надежно закрепите ее винтом."
    (Инструкция по эксплуатации NEX-3/5, стр.25.)

    Дополнительные изыски разделов "Что там в коробке" и инструкций на этот предмет привели к заключению, что уже выпущенные комплекты с 16, 18-55 и обоими стеклышками не имеют, отдельно девайс 18-200 не будет иметь этого самого расширителя в наборе, а подобного аксессуара просто не заявлено.
    В итоге решил пока не покупать в ожидании релиза полновесного комплекта NEX5+18-200+расширитель и уже после обрасти блином и/или китом, увы\.
     
  7. Очень эстэтичное зрелище. Этому зрелищу бы автофокус и просто убивало бы на смерть.
     
  8. Вроде как - по любому 18-200 комплектуется этим расширителем для пыхи.
     
  9. #1730 8 июл 2010 в 10:57 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
    Вот такой вопросик: Кноперок на самом аппарате не много, а как быстро получается через менюшки менять параметры? Ну, например, режимы автофокуса, экспозамера, ББ, диафрагму (если в приоритете диафрагмы) и т.п. Насколько оперативно? Не напрягает? Или автомат настолько хорош, что чаще всего менять ничего не надо? Как я понимаю, у большинства здесь это вторая камера к зеркалке, потому и интересно, как после кучи кнопок куча менюшек?
    И еще... опять как к владельцам еще и зеркалок, стандартный вопрос про автофокус. Насколько быстр и точен. Цифры я конечно и сам могу посмотреть, но интересно именно субъективное мнение.
     
  10. Когда начнет комплектоваться, лето останется беззрелищным.
     
  11. Coroner насколько я помню, на офф сайте дата релиза NEX5+18-200 - сентябрь 2010. Так что лето вы точно пропустите:)
     
  12. @-LeXX-@, не забудьте похвастаться потом снимками об удобстве хвата сигаретной пачки в перчатках с запотевше наклоненным скрином и покрывшимся инеем аккумулятором))), а к след.лету ЭнИЭкс-9 уже эмитируют.
     
  13. Знакомый в раздумьях о покупке дабл-кита с 16 и 18-55.
    Подскажите, вспышка идет в комплекте или нет?
     
  14. Идет конечно
     
  15. Негатив, да вспышка идет в комплекте. Так же идет ремень, зарядка. В дабл ките идет еще бленда (в комплекте с одним блином бленды нет), а так же объектив с задней крышкой (в компл. с блином ни задней крышки на объектив, ни крышки на тушку нет :(
     
  16. spalex, gapik, спасибо за ответ, подскажу знакомому.
     
  17. Coroner вы что-то перегрелись, я не понял о чём вы?)))
     
  18. это всё холодное пиво, тому виной:D
     
  19. Уже потеряли детали, еще же день? Понимаю, если системные издержки))). Не понимаю, для чего влазить в не интересующую ветку
    дублированием официальной информации.
     

Поделиться этой страницей