1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. на объективах никакой маркировки нет

    dpreview в анонсе кажет:
    • 1080i HD movie recording (NEX-5) with stereo sound, fast and silent autofocus
     
  2. kuzichev

    Промпт как всегда жжет :D
    NEX обозначает Новый опыт электронной горы
    а так же Палки памяти, глазные фаи...

    на ангельском там и так всё понятно
     
  3. А когда продажи? Я пропустил...

    А то подарок девчонке подыскиваю.
    Не пора еще мне объяву о покупке старозеркалки давать?
    "Куплю началку Сони - до 400 - за 5тр, свыше - за 10"
    ;)

    Принимаю предложения.
    С выходом Нексов вовсе не продадите ;)
     
  4. Не, не надо переводить хотя бы с английского. Термины все и так понятны, даже если кто языка не знает, а кривой машинный перевод только путает.
    Вот оно непаханное поле для самьянгов! Через переходник (хотя я думаю они просто задник поменяют и увеличат отрезок) можно поставить неплохие кропнутый фишай 6.5мм и портретный 85/1,4 и не париться по поводу спецэффектов и размытия фона. Для всего остального будет 18-55/18-200.
     
  5. ну вот если 20 фактов действительно такие...
    то конечно конкурентов на данный момент нет вообще ;)
    и как любительская камера это лучшее...

    3D фотография, с учетом что сони уже представила телевизоры 3D и все кто видел уже желают его поиметь ;)
    Панорама
    HDR из 3-х кадров
    Видео со звуком
    ВИ есть просто он не в комплекте, что тоже не обычно...
     
  6. Да, 3Д фото дорого стоит (вспоминая мыльницу от фуджика).
     
  7. Самсунг уже продает 3Д телеки и 3Д блюрей приводы. Creative продает карты поддерживающие такой 3Д и аналогичные самсунговским и соневским очки. Так что технологии через пару лет таки войдут почти в каждый дом.
    Приятно было бы иметь на Е-системе компактную но мощную поворотную пыху и волосатый 5.1 или 2.0 микрофон для природы.
     
  8. да 3D фото это интересно ;)
    жалко 3D видео не может... а так бы купили могли бы Аватара снять силами клуба..

    вроде тетка в видео говорит что есть разъем под внешний СТЕРЕО звук..... так что 2.0 там есть...
    Dolby Surraund правда нету... как аватара без него снимать будем?
     
  9. #109 11 май 2010 в 13:11 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    Тут не нужен никакой ток.
    Банальная задача - перетащить блок линз массой m из точки А в точку Б. Упростим до безбожия, сила трения 0, КПД 100%.
    Работа по перемещению - величина переменная и зависит от величины приложенной силы. А от нее зависит скорость, хотим переместить быстрее - значит нужно совершить большую работу. Все, и отсюда следует что фраза "Закон сохранения энергии. Работа-то по перемещению линз та же самая." - Это наукоподобный набор слов, с тем же успехом можно сказать "закон сохранения энергии, поэтому в растениях нет холестерина"
     
  10. Ну синих людей и на мобилу можно снять :)
    Выносной микрофон с шерстяным волосатым чехлом желательно.
     
  11. Работу с мощностью не путаем?
     
  12. Я так понимаю что АФ с САМ и ССМ будет, это хорошо. НО! Исхдя из того, что есть у меня, хотелось бы одеть на камеру 16-80 и радоваться жизни. Но ***** он отверточный, а это подстава.
     
  13. Гм, а где ты это увидел?
    Вроде везеде пишут что будет мануальный АФ :(

    А так бы да - я бы тоже полтос махнул на сигмовский :( (да и потом 85/1,4 от Сигмы прикупил)
     
  14. Кто вам сказал, что АФ через переходник будет? Опять трудности перевода? Не будет его на этом переходнике. В нескольких источниках написано.
     
  15. Механическая работа есть интеграл силы по перемещению. Таким образом, если на том же перемещении сила будет больше, совершенная ей работа тоже будет больше.

    Сила - произведение массы на ускорение. Ускорение - первая производная скорости. Таким образом, для того, чтобы достичь большей скорости, нужно придать большее ускорение телу. Соответственоо сила больше => работа этой силы больше.
     
  16. Как эти выкладки применить к Нексу? Мне на них побарабану. Вот если кто-то выложил бы схему распайки переходника, чтобы подавать ток на контакты АФ, то тогда хорошо и полезно. Но я думаю, не в батарейках тут собака порылась.
     
  17. #117 11 май 2010 в 13:29 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    Нет. Я мощность вообще не использую, зачем усложнять если даже в первом приближении все и так понятно. A=FS, одна из самых первых формул из учебника физики говорит нам, что не бывает "работа-то по перемещению постоянна". Работа по перемещению может быть разной, в зависимости от того, насколько быстро или медленно мы хотим переместить блок линз.

    зы.
    Кстати по поводу АФ, насколько я знаю у микро4/3 тоже быстрый АФ через переходники поддерживается не на всех линзах (на многих афаик даже просто АФ нет), не знаю с чем связано, может маркетинг, а может особенности реализации быстрого контрастного фокуса.

    Ну и блинчики со светосилой больше 2.8 на самом деле редкость. У пентакса вон блинчики и потемнее есть, даже на полный кадр. Хотя именно у EVILов да, чото у конкурентов светосила побаще

    зы. совместимость с старыми линзами у панасоников
    т.е. по какимто причинам, быстрый АФ вообще не совместим на панасониках со старыми линзами. А с некоторыми вообще автофокуса нет. Может у нас похожие причины.
     
  18. Я так и не понял, чем NEX3 отличается от NEX5?
     
  19. В альфах команды на фокусировку передаются объективу по SPI, питание же подано постоянно. Такчто если nex не будет передавать команды, то и АФ с моторным объективом от альфы тоже не будет :(
     
  20. Вообще странно, Сони показывает официальное рекламное видео с Zeiss 1.8/135, который неавтофокусен на этой системе. Могу предположить, что делать линзы такого класса под вторую систему - занятие слишком дорогое, а альфу вроде бросать не собираются. Получается, беззеркалка - "вещь в себе" в некотором смысле?
     

Поделиться этой страницей