1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. #1102 1 июн 2010 в 17:20 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
    Вроде сразу и даблкиты будут.

    NEX5 Dkit 94800 (~1111usd)
    NEX5 блинкит 79800 (~935usd)
    NEX5 зумкит 84800 (~994usd)

    VCL-ECU1 12290 (~144usd) (сверхширокоугольный конвертер к блину)
    VCL-ECF1 14180 (~166usd) (фишай конвертер к блину)
    LA-EA1 18900 (~221usd) (переходник на a-mount)
    NP-FW50 7560 (~88usd) (акк)

    (курс иены принят ~85.29)

    зы. линзы отдельно по 25200JPY и 29400JPY за блинчик и зум соотв.

    FDA-SV1 20,790 (ОВИ)
    ECM-SST1 11,340 (Микрофон)
     
  2. Матрицу у них удобно чистить близко и никаких тебе зеркал:).
    Пусть разрабатывают дальше, прогресс не остановить, глядишь в итоге и получится, что-то толковое:cool:.
    Пока можно подождать, время терпит;).
     
  3. Н-да, остается надеяться, что эти цены пока что - спекулятивные...
     
  4. Им надо было сделать "режим смены объектива". Чтобы при ввключении этого режима принудительно закрывался затвор и можно было при закрытом затворе менять объективы не опасаясь пыли. Ну, типа, в зеркалках есть режим чистки, когда затвор открыт, а здесь надо наоборот. :)
     
  5. В Японии цены высоковаты на фотоаппаратуру :(
    В основном из-за текущего курса иены к доллару.
     
  6. #1107 2 июн 2010 в 17:34 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2010
    конвертеры

    Начали появляться приличные raw-конвертеры, поддерживающие nex, пока только для обладателей мака
    Погонял немного имеющиеся равы в демо-версии - теперь, похоже, мне не отвертеться от покупки в пару к а900 :yum:
     
  7. Я вчера собрал ufraw из cvs, там на днях появилась возможность конвертировать из NEX-ов. Ну что могу сказать... Цвета понравились. Резкость - не очень. Все те примеры, которые идут с камерным jpeg-ом - резче, чем из РАВа. При чем резкость в камерном jpeg-е реализована очень грамотно, без увеличения шума. В общем, пока сони за камерный jpeg - 5+.
     
  8. Первое что попалось под руку
    [​IMG]
    сконверчено демо-версией, так что за качество не ручаюсь, цвета и экспозицию не трогал (фактически только для оценки детализации)
    Мне кажется для копеечного предсерийного кита вполне неплохо :cool:
     
  9. Явный шарп
     
  10. Отличный, на мой взгляд, Хорватский обзор NEX-5.
    http://translate.google.ru/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.usporedi.hr%2Ftestovi%2Fsony-nex-5-detaljan-test&sl=hr&tl=en&hl=&ie=UTF-8

    И сразу вопрос к владельцам А500/550.

    Про функцию увеличения при MF фокусировки.
    Увеличивается тот участок где выбрана точка фокусировки или тупо центральная часть?
    Т.е. если я выберу точку в углу, то функция покажет именно эту часть кадра?

    Или я туплю, и в MF в той функции выбрать точку фокусировки нельзя?
     
  11. Здесь я не отвечаю, а просто добавляю свой вопрос-предложение: если можно будет ставить все А-объективы, так может Сони для стекол, где нет возможности реализовать функцию АФ, сделает как никон в младших тушках (где нет поддержки АФ отверточных объективов) и во всех тушках, куда ставят родную мануальную оптику: а именно - сделают просто подтверждение фокусировки?
     
  12. Говорю-ж конвертер в демо-версии, пользую первый раз, причем на ноуте
    Вот оно же, но с более мягким шарпом
    [​IMG]

    TO Trubokur
    Если не ошибаюсь, wqz говорил, что в подтверждении фокусировки то и кроется проблема отсутствия автофокуса - не могут добиться на некоторых стеклах точности афтофокуса
     
  13. еще вотки

    Господин Курганов на iso 1600, по-моему весьма неплохо
    [​IMG]
    Кит на длинном конце на открытой
    [​IMG]
    Аналогично
    [​IMG]
    А вот так ведет себя nex с хорошей оптикой :yum:
    [​IMG]

    Пока выкладывал фотки заметил, что в конвертере и в вебе выглядят немного по-разному, в конвертере заметно аккуратнее: аккуратнее пошарплено и цветовые переходы плавнее, особенно заметно на последней фотке в красном :eek:
     
  14. ИМХО, полный шлак.
     
  15. Нет, подтверждение фокусировки - это процедура чего-то там и, как результат, - электрический сигнал (загорается лампочка).. :)
    Ведь отсутствие автофокуса может быть связано не только с проблемой этой процедцры, но и проблемой точности отработки этого получаемого сигнала, проще говоря - с работой механики...
    Вот я и подумал, могли для начала просто сделать подтверждение... ;)
     
  16. Дайте мне скорее в руки этот NEX (но не по цене предварительного заказа в 41 т.р. с объективом 18-55).
    Я сам хочу понять, что является "ИСТИНОЙ" - камера или руки... :D
     
  17. #1118 3 июн 2010 в 14:39 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
    Нет, проблема в том, что камера не может определить с достаточной точностью попал фокус или нет, поэтому автофокус и отключили - чтобы не было жалоб на то что он косой и не работает как обещали ИМХО.

    Тоесть Вы готовы привести заметно более качественные примеры с кропа 1.5 с китом на iso 1600, я Вас правильно понял? Причем с конвертацией как есть, без подшаманивания в конвертере?
    Там, кстати, фокус не на лице, а на правом (от нас) плече пиджака как мне кажется.
     
  18. Т.е. я хочу сказать сказать что "шлак" для камеры ТАКОЙ цены.
     
  19. sdrobkov
    какой цены? она уже в испании впродаже? сколько тысяч евро?
     

Поделиться этой страницей