1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Нуууу... Тут это, "что совой об пень, что пнем об сову - все сове как-то не по себе". :D
     
  2. Trubokur
    ИМХО вероятность близка к 0.
    Должна же сони новые стёкла толкать.
     
  3. Да и мотор туда, подозреваю, не очень-то влезет...
     
  4. Отвертку могут сделать только в случае, если сони решит сделать беззеркальную ФФ. И то, если к тому времени цейсовские фиксы будут по прежнему отверточные...
     
  5. #1085 31 май 2010 в 12:10 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
    А что за 100/2 ? Я правильно понимаю, что под m-mount Вы имели в виду Leica m-mount ?

    Или Вы имели в виду m-mount - Minolta? Просто минолтовский байонет афаик по-другому назывался
     
  6. Если кто не видел. Как-бы даже не буратино NEX-7 собственной персоной. Может быть стоит ее подождать, прежде чем на младшие подсаживаться. What if the NEX-7 looked like this? NEW. Информация от dpreview.com. Картинки интересные. И ждать то всего три месяца, больше ждали, кто ждал конечно. Мне, так эта игрулька по барабану. Ну уж лучше старшую NEX брать второй камерой к зеркальной, я так думаю. В любом случае, это не полноценная цифровая дальномерка, о которой можно было бы говорить всерьез. Вот когда Sony и на самом деле созреет, тогда ДА!!!
     
  7. Под m-mount я имел ввиду любые стекла с этим байонетом, не только Лейка... Есть Konica Hexanon, есть Цейссы, есть Войтлендеры ...
    Их плюс - в размерах (других + пока сказать не могу...). Но автофокуса нет.
    Поэтому я и написал, что не исключаю возможности использования (мной) светосильных минольтовских стекол: 28,2.0, 35/2.0, 50/1.4, 100/2.
    Все равно фокус крутить...
    А там - либо АФ светосильные стекла под E-mount забабахают, либо... просто надеюсь... :D
     
  8. А ну значит я правильно Вас понял :) Просто хотел уточнить, о каком 100/2 речь, их мб разные для байонета Leica-M есть? Просто гугл чото мне непомог с 100/2 для m-mount.

    Я просто видел, что есть довольно компактные объективы с ФР 30-40 мм Voigtlander, не то чтобы очень дешевые правда :)
     
  9. Насколько я знаю, под байонет m-mount 100-к не существует.
    Ближайшее ФР - 90.
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  11. Опять в нас вселяют надежду:)
     
  12. Хорошая надежда!!!
    Правильная!!!
     
  13. От того, что какое-то предположение высказано на 3DNews, оно не станет истиной)))) Там пишут такие же "информированные" люди, как и посетители этого форума)
     
  14. bigmaxx согласен, более того, так частенько такой бред в описании продукта проскакивает:)
     
  15. Сайгон, что пишет на 3Dnews летал с нами, но мне кажется он не так услышал, что говорил Курганов
     
  16. В общем мы друг друга не так поняли, я имел в виду линзы уже есть m-mountовские, или планируете покупать?

    Просто если есть м-маунтовские линзы то вроде все ясно - переходник и все, удобно. А если их покупать - то это уже некоторое волевое решение, нех как цифрозадник для дальномерных линз.
     
  17. Пока m-mount у меня нет...
    Вот пока думаю...
    Выйдет NEX, куплю с переходником, попробую А-фиксы. Если по габаритам будет не приемлимо, то буду искать дальномерки...
    Но дальномерки - это только при условии, если Сони не анонсирует НЕДОЛГОСРОЧНЫЙ план развития линейки светосильных стекол под свой E-mount...
    А то они (дальномерки) слишком дороги...
     

Поделиться этой страницей