1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Цвет промаргал. Тоже оставил - надо проверить в боевых условиях, а не в комнате у компа с лампой)
     
  2. Там ещё много всякой благодати недокументированной с этой прошивкой - включаться стала заметно быстрее, автоматически в jpg переходит, где надо, и т.д.
    Подробнее - здесь.
     
  3. Надо автофокус погонять, а то на форуме пишут лучше 550 стал:D
     
  4. Именно так.
    Лучше. В смысле - цепче.
    На NEX-5 был SEL 18-200, на А550 - Tamron 18-250.
    Подсветка на обоих отключена.
    Фокусировка по центральной точке.
    Объекты разные, но, в основном - малоконтрастные при комнатном освещении.
    A550 продула всухую. Не было ни одного случая, чтобы она навелась, а NEX - нет, обратных - много.
     
  5. Мне трудно спорить, у меня 850 и явно лучше фокус) Добавили стилизации для фото, но честно, что-то они не очень, кроме ч\б с оставлением одного цвета. У панаса поинтереснее будет.

    gapik, поставил желтый - гораздо лучше стало:)
     
  6. Все больше разочарование!
    Мало того, что нельзя прошивку поставить с флэшки (обязательно подключение к компьютеру), так и с ПК отказывается устанавливаться, т.к. "Данное приложение не совместимо с 64-разрядным ядром. Выполняйте запуск на 32-разрядном ядре."
    Ну нет у меня 32-разрядного ПК! И что теперь?
    Опять танцы с бубном?
    .........
     
  7. Реальные косяки как были, так и остались нетронутыми. Например нету съёмки просто 3х кадров в брекетниг. Чтобы включить собственный HDR надо отдельно прекратить снимать РАВ. При включении целой кучи настроек (да хоть того же ХДРа) блокируется спуск с ИК пульта. Так и не сделали пуск видео с пульта. Вспышке нельзя ставить один ручной пых.

    До кучи "анимация" поворотного диска с режимами стала чуть-чуть подтормаживать.

    Зато при выключении теперь на экране горит эмблема альфы.

    Офигенно нужная прошивка, блин.

    Все кто жить не мог без "пикинга", цветовых выделений в джипеге и эмблемы альфы выходи стриться на левый фланг. Те кому нужен ХДР, пульт, оптимизация работы с переходником, съёмка при пониженном освещении - не дождётесь :)
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #3148 21 июн 2011 в 07:22 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    А у Вас МАК чтоль?
    На Вин 7 64 бита все работает на ура!:yum:
     
  9. Во время загрузки удерживайте цифры 3 и 2 и загрузите ядро в 32 бита :)
     
  10. Реальные косяки исправят в 5 версии прошивки - японцы не любят цифру "4", думаю скоро они от нее избавятся)
     
  11. Пикинг это здорово.
    Я раньше сильно гиммороился при съемке видео с мануальными стеклами. А приближения - как при фото - в видео небыло.

    На счет пульта - да, было бы неплохо повесить съемку видео - например - на кнопку запуска слайд шоу.

    Все остальное - мне пофиг.
    Боюсь что нет.
    У а700 последняя так и осталась 4 прошивка.
    А тут уже новые модели не за горами.
     
  12. Подтверждаю! Перезагрузил свой iMAK с зажатыми 32 и все получилось!
     
  13. Спасибо! Так и сделал! Помогло!
    Но осадочек-то остался... :(
    Почему опять эти танцы с бубном сони потребовалось?
    Ну да ладно!
     
  14. А при чем тут Соня? Есть софт под 32-битную систему, вы его влепили на 64-битную... Еще бы на Cray-1 поставили! >:)

    (Шучу я! Очень я эти шутки люблю! - Из фильма "Два билета на дневной сеанс")
     
  15. а почему нет бреткинга, когда есть? делает три снимка. что не так?

    так а почему нет софта для 64 битов? или точнее даже - почему бы этому не работать в 64 системе?
    и кстати, а что говорил софт? у меня на маке запустилось и как есть.
     
  16. Купил NEX5, не могу разобраться. Как пользоваться программируемыми клавишами В и С?
    На В назначен выбор ИСО. Но эта же клавиша отвечает за "меню". Как ей пользоваться?
     
  17. Babenkoff
    меню, это А

    программируется нижняя и центр джойстика (на три функции)
     
  18. qwz
    Ну пускай нижняя. В меню установлено на ИСО. А она делает приближение. Как воспользоаться быстрым доступом к ИСО?
     
  19. Babenkoff
    а) поставить последнюю прошивку
    б) войти в меню>setup
    в) раздел Soft key Settings
    г) софткей B - это кнопка снизу
    в) софткей С - это в середине джойстика, там выбираешь до 3-х функций (потом нажатием на кнопку вызываешь первую, а влево-вправо листаешь вторую и третью)
     
  20. #3160 24 июл 2011 в 10:33 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
    qwz
    С клавишей "С" понятно.
    Не понятно с клавишей "В". В меню на неё назначено ISO, а в результате она делает только "цифровое увеличение". Это баг или фича? Зачем её можно переназначить, если результат не меняется, только приближение?
     

Поделиться этой страницей