1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Пару вопросов для владельцев:
    1. У всех камера делает два щелчка затвора при съемке или это как-то настраивается?
    2. Объективы для nex что полнокадровые? Просто на сайте написано для блинчика 16, что эквивалент 35 мм при использовании камеры с сенсором APS-C 24мм?
     
  2. День добрый
    как скоро сони планируют выпустить портретник под байонет Е? или не ждать, а взять переходник под альфовское стекло и уже подкупать объективы под А-байонет. с одной стороны и быстрее выйдет, чем ждать новинок под Е, с другой и на будущее останется? а там гляди и до зеркала дорасту
     
  3. 1. Что то не обращал внимание - надо будет попробовать
    2. нет конечно, не понокадровые. Просто так принято - указывать фокусные для 35мм.


    Скоро.
    Но если ждать сил нет - то лучше взять китайский переходник.

    Мое ИХМО (наигрался с переходником) - без АФ не удобно.
    Очень не удобно. Яркое солнцо - хз по чему фокусироваться. Снимаешь динамику -не успеваешь. Снимаешь видео - трясеш камеру.
    Так что я рад, что купил дешевый китайский переходник. Будут нормальные стекла - куплю пару, а переходник выкину.
     
  4. spalex, проверили работу затвора?
     
  5. C новой прошивкой альфовские стекла поддерживают АФ, через фирменный переходник. если конечно в стекле есть мотор. или я чего путаю?

    просто потом допустим я перейду на зеркало, пусть это будет сони. у меня тогда останется парк объективов от некса, которые разве что продать можно на барахолке
     
  6. да, поддерживают, но он такой медленный, что руками проще фокусироваться.
    ну, в итоге да, продадите вместе с нексом.
    Все равно приходиться и покупать и продовать стекла так что ничего невозможно в этом нет.
     
  7. Ребят - а у кто использовал следящий АФ с объективом 18-55? Просто навожу и держу - а он дергает его туда-сюда и картинка на экране как бы дрожит. Это в режиме фото. Попробуйте пожалуйста, у кого как?
     
  8. nex-5 в домашней студии ) кит и 58вспышка. Сет на фликере весь

    [​IMG]
     
  9. #3109 2 май 2011 в 16:26 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2011
    Я бы не ждал портретника - переходников под разные обьективы очень много, нексом очень легко руками фокусироватся, тем более что речь о портретах, даже со светосильными стеклами не открытых.
    Себе заказал старую Minolta 58/1.4 MC, есть китайская 35/1.7 CCTV. (http://farm6.static.flickr.com/5068/5673035338_2216daf4b7_b.jpg)
     
  10. Скоро будет новая прошивка под НЕКС, там будет пикинг, т.е. будет очень удобно фокусироваться в ручную.
     
  11. "Пикинг" конечно хорошо, но и без него видно на экране когда все резко и можно делать кадр :)
     
  12. Откуда инфа? Что еще будет?
     
  13. Спасибо!

    Это если зрение хорошее. А нам, старикам, без пикинга никак. :'(
     
  14. Прошу прощения за оф, а что есть "пикинг"?
     
  15. При попадании в фокус камера подаёт звуковой сигнал.
     
  16. Кстати, может кто-то замечал - с нексом все фотографии отдают в красноту, "magenta tone" так сказать, снимаю в raw, но в лайтруме потом сложно дибится желаемого цвета, даже у А700, которую все ругали за цвета правельнее и более натурально, нейтрально передает цвета. Может проблема только моей камеры?

    З.Ы.
    Если кому-то интересно, могу выложить позже примеры.
     
  17. romka.md У меня нет такой проблемы
     
  18. Я забыл одну деталь "маленькую", на днях поменял монитор :D

    старая PVA передает цвета лучше чем новый откальброваный LED - CPVA :(
     

Поделиться этой страницей