1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. подержал в магазине и 5-ку и 3-ку. Вначале показалось, что 5-ка удобнее, но после 10 мин все уже было не так однозначно. Наверное остановлюсь на тройке

    Подскажите, а можно где-то в Москве купить 3-ку дешевле, чем в плеере?
     
  2. Взял наконец NEX-3 с 18-55, и этим же вечером опробовал запись видео в джазовом клубе. Впечатлило! Освещение там галогенками, обычное для сцены. Шумовая "каша" в тенях, конечно, кипит - но в целом цвета естественные и картинка глаз радует. Даже получились более-менее ровные проводы с рук)) И звук со встроенного микрофона не сказать, чтобы совсем отвратный... Выложить пока не могу - поскольку в отъезде и на мобильном интернете.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Интересно, как оценивается вероятность слуха (там 50%) - то ли сбудется, то ли нет :)
     
  4. в источнике пишется так: SR3=50% chance it is correct
     
  5. 50% правды, а остальное нет :D
    (хочу ФФ NEX-9 :yum:)
     
  6. Мне NEX-5 очень нравится!
    Вот так пошел гулять, один дальномерный объективчик в один карман, камеру с другим дальномером - в другой (пока нет маленьких родных хороших стекол)!
    Очень удобно! Комфортно!
    Вот навскидку кидаю превьюшки, уменьшенные от оригинала более, чем в 7 раз.
    По клику - уменьшенные в два раза от оригинала!
    В лайтруме только немного поправил по вкусу яркость/тени. Резкость не трогал!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. всем меня nex радует, только, как тут уже писали, задирает он исо до 1600 при включении вспышки. очень неудобно, если нужно просто резкие тени подсветить при ярком освещении - сначала вручную нужно установить маленькое исо
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чет снег у вас там на примерах резко-фиолетовый :)
     
  9. Да я бы не сказал, просматриваю с нетбука, где монитор вообще г@^#0:), но снег на мой взгляд выглядит вполне естественно.
     
  10. снег нормальный, виньетка фиолетовая
     
  11. Зашел тут на днях в магазин, пощупал и 3 и 5. Больше понравился 5, более ухватистый, эргономичнее. Но... Вспышка на соплях, лучше бы как у панасоника выпрыгивающей сделали.
    Зато появилась у меня такая хотелка-мысль.
    А что если сделать к нексам док-станцию? Типа такого переходника, куда сам некс (без объектива) может вставляться как картридж?
    И на этой док станции должен быть переходник с Е на А, башмак под пыху нормальную, батарейный блок, ЭВИ. Может, еще чего.
    И получается, тогда некс станет "универсальным солдатом", не хуже, чем А33/55.
    Кому нужно- покупают просто нек, кто с претензией берут с док-станцией. Последнюю можно брать с собой в отпуска- когда видишь, что возможностей некса не хватает, одеваешь док-станцию и вперед.
    Что думаете? Это у меня похмелье или мысль правда здравая?
     
  12. а док-станцию маркетологи сделают такой дорогой что проще будет купить А33 отдельно, а для отпуска некс как раз подходит, ибо маленький он...:yum:
     
  13. Из другой, правда, оперы, но тем не менее, тоже про необычные док-станции (цена вопроса 200 у.е.:)):
    http://www.mobile-review.com/articles/2011/ces2011-motorola.shtml
     
  14. Судя по-всему такой эффект дает ширик - 21 мм.
    Думаю, что это относится ко всем ширикам свыше 25 мм....
    35-ка суммарит - все нормально, 28-ой Дистагон - тоже...
    На фото.ру посоветовали использовать для борьбы программу CornerFix.
    Попробую, когда приеду из командировки...
    Может кто раньше опробует?
     
  15. Но родной блинчик 16мм не дает же фиолета и кит на ШУ тоже. Что-то тут не так...
     
  16. Это проблема старых лейковских стёкол. Задняя линза слишком близко к сенсору.
     
  17. Можно было бы внутри камеры обрабатывать, чтобы избежать цветовой виньетки (в Лейке же это реализовано). Только какая фирме с этого выгода? :)
     
  18. Сигмовские ширики иногда дают тоже такой "цветовой сдвиг", поэтому это скорее связано с поляризацией, а не с длиной отрезков.
     

Поделиться этой страницей