1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Заметил вот какую вещь: вчера выключил камеру (nex-5), помню батарея показывала 50% заряда, сегодня, примерно через 10 часов, камера не включилась т.к. батарея оказалась полностью разряжена! Правда, у батареи был только один цикл разряд-заряд, может не раскачалась еще? Но в любом случае что-то слишком сильно жрет батарею в выключенном состоянии.
    Это у всех так?
     
  2. Если камера была подключена по юсб к компу - то да, это даже у зеркалок так же.
    А если ни к чему не была подключена, то нет. У меня такого никогда небыло. Стоит засыпание после 1 мин.
     

  3. Нет, камера ни к чему не была подключена. Про "юсб" я знаю.
     
  4. Да вроде все нормально. На всякий случай прошивка 1.03?

    "Обновление микропрограммы вер. 03 ... Преимущества прежних обновлений, включенных в версию 03 ... Снижен расход энергии отключенного фотоаппарата."
     
  5. Вчера прошил на "03" была "02", т.к. аппарат новый разницу почувствовать не успел.
     
  6. Последняя догадка может это связано с прошивкой?
    По сони'ной инструкции после прошивки:
    "Выключите фотоаппарат, извлеките аккумулятор и/или сетевой адаптер, заново вставьте аккумулятор или подключите адаптер и включите фотоаппарат"

    А так наверное само пройдет :) На sigma DP тоже такая беда была, но
    пофиксилась прошивками.
     
  7. deadhedgehog

    Все делал по инструкции..
    Посмотрю как будет дальше, может глюк какой был.
     
  8. Известный русский блоггер pavel_kosenko берет с собой в поездку по Армении А33 "любезно" предоставленный Соней. Говорит, что в первых числах января уже постарается накалякать обзор.
     
  9. Торчу в ночную на работе. Кручу верчу свежедоставленный НЕКС-3 с адаптером, 18-55 и 50 1.8. Полтос на видео "шумит" жутко , когда крутишь фокусировочное кольцо. Дома попробую с Сигмой ХСМ, она гораздо тише. Но боюсь АФ не будет.
     
  10. А перепрошивкой разве эта бяда не уходит?
     
  11. vinograddik

    Очень интересно - как NEX работает с сигмой. Если не сложно - расскажите, как попробуете (фото интересует больше видео).
     
  12. Воронин наверняка с 3ей прошивкой имеет ввиду. С предыдущими и САМы не работают в АФ.
     
  13. Почему у НЕКСа такая скудная книжка? Ни про режим работы экспозамера ничего нет, ни про способы фокусировки , ни про еще много чего? Или это все на диске?

    На работе Сидиром отключен.
     
  14. Хотел сначала попробовать где-нибудь, потом покупать переходник.
     
  15. пока не могу добраться до дома и появляются вопросы:
    шумодав у некса отключается? у меня вторая проша и там только "авто" и "слабо".
    экспозамер фиксируется полунажатием , так?
    при съемке видео приходится задирать экспу. У всех так же?
    с третьей прошивкой появляется настройка софт-кнопочек вроде как. Кто на них что повесил?
     
  16. 5-ка адекватно снимает. Может пример куда-нибудь выложите?
     
  17. Извиняюсь если было, не смог найти...
    Купил адаптер Nex-MD, с ним 2 объектива. Оба на бесконечности не фокусируются верно, правильная фокусировка находится между 4 метрами и бесконечностью.
    ***
    Вопрос это нормально, или переходник кривой? Почему не думаю, что объектив, так как объектива 2 и оба с такой картиной.
    ***
    Просто удобнее, вышел на улицу, выставил бесконечность и снимай пейзажи...
     
  18. Написали бы хоть, что за объективы... ;)
    Да, на нормальном переходнике с бесконечностью все должно быть нормально. Какой у Вас переходник?
     

Поделиться этой страницей