APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Аккумулятор вроде у некс другой lithium w, в камере tg1 500h как в а230.
     
  2. Заказал 5-ку зум с доп аккумулятором. Подкупила возможность присобачить практически любое стекло. И супруге удобно будет брать с собой на прогулки с ребёнком. В качестве выносного микрофона буду использовать диктофон Olympus LS-11.
     
  3. Кстати, лейковской оптикой не некс кто-нибудь снимал?
     
  4. Я бы поснимал :yum: только лейковская оптика к сожалению стоит в 3-4-5 раз дороже самого NEX-а :confused:
    Я пока на NEX ставил минолту MC и MD :) ну и М42 конечно
     
  5. С чужими линзами не всё кучеряво. На шириках есть проблема с цветовым виньетированием. Упоминается здесь.
     
  6. Уважаемые владельцы нексов и переходников!
    Подскажите, при установке стекол через переходник минимальная дистанция фокусировки меняется или нет?
     
  7. Если переходник правильный, то не меняется :) рабочий отрезок остается такой же как в оригинале
     
  8. Смотрю пиарят nex3. Пусть приведут цены на SS согласно акции, тогда может поддамся.
    Беззеркалка с APS-C матрицей и сменной оптикой по цене просьюмерок - это ж здорово!
     
  9. Ни кто не сравнивал качество видео с NEX3/5 и vg10? Не одно и тоже в разных фантиках?
     
  10. На комплект с переходником цена приятнее, чем в самом дешевом музыкальном магазине. Так что берите.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А есть кстати те кто сознательно выбрал Некс3 не из-за цены, а там скажем хват больше понравился ? Там же сама камера несколько больше и совсем другой залив ( ну кроме пластик-метал)
     
  12. RulerM
    KostaU так сделал. он в флейме. снимает в основном на cron 35/2.
     
  13. Про переходник пока не решил. Сначала попробую его с SAM.
     
  14. я взял третий некс изза того что мне не нужен фулл эйч ди.
     
  15. как впечатления от некса? =)
     
  16. привезут 16ого на фургончике СониСтайла)))
    в ЖЖ тогда отпишусь.
     
  17. поздравляю, с Вас тогда не большой отчет =)
     
  18. оки. Я правильно понял, что Вы имеете отношение к проекту беззеркалка инфо?
     
  19. Так у вас объективы с А не встанут на Е без переходника, рабочий отрезок другой.
     

Поделиться этой страницей