1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Контрастный АФ не требует датчиков, там прямо с матрицы снимается сигнал.
     
  2. 2. Спасибо! То есть АФ в видео есть? Я думал только на А55.
    3. А как же без датчиков выбирать место, на которое сфокусироваться нужно?
    4. Ссылка на торрент с 6-кой с таблэткой и русиком у меня в ЖЖ.

    Простите за банальные может быть вопросы, но нет времени прочитать всю тему.
     
  3. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7
     
  4. АФ в видео есть, с объективами SEL.
    физически датчиком является матрица, в меню есть выбор режима фокусировки: центральная, мульти и выбор места фокусировки - практически в любом месте кадра.
     
  5. Спасибо, Алекс! Теперь понял.
     
  6. попробовал открыть рав с некса Capture One 6 - не хочет :(
     
  7. Жалко блин. Придется ЛР поизучать. Как раз скачивал его недавно.
     
  8. Photoshop CS5 c обновленным РАВ-конвертером понимает нексовские равы.
     
  9. Кто-то (не помню) писал на форуме, как можно обойти непонимание NEX-ов конвертерами - нужно использовать Adobe-DNG-конвертер, он NEX-овский РАВ понимает, а потом уже DNG можно открыть чем угодно. Я так и делаю :)
     
  10. Да я и не расстраиваюсь. Будет повод Лайтрум поподробнее изучить. :)

    По видеоредакторам лучше подскажите что- нибудь. Что умеет родной соневский ?
     
  11. Если Сони Вегас - то практически всё)
     
  12. vinograddik
    нексы С1 пока непонимает напрямую, я конвертнул в ДНГ и стал понимать, но Lens Correction не пашет;-(
    думаю к 6.1 сделают, куды денутся


    видео-редакторы яб смотрел на Вегас, он не хуже Премьера, просто на шоп не похож
    (а для некоторых вещей интерфейсно удобней)
     
  13. в лайтруме есть пресеты для объективов сони некс
     
  14. Прочитал, что аккум слабоват. На сотню-две кадров хватает? Вроде в NEX акк. 500 как в видеокамерах Сони. Такие у меня есть.
     
  15. Да, аккумулятор слабый, точнее даже странноватый, полной зарядки хватает на 200 кадров и даже больше, но это если снимать в один день, а если снимать порциями в разные дни, то и на 100 может не хватить :confused:
     
  16. То есть разряжается в камере.
     
  17. Наверно смотря как юзать.
    У моих друзей (я им сосватал некс -3) - акумулятора в отпуске хватало на 1 день с экскурсией (300+ снимков) или несколько дней без нее.
     
  18. Кстати, зарядка для аккума большая? Для видеокамеры зарядки нет, заряжаю прямо в камере.
    Тоже думаю, что для отпуска некс3 зум с 2 акк. по цене в районе 15 тыр самое то.
     
  19. Чуть меньше чем для альф.
    Я все же смотрю больше на некс -5 - из за видео. Оно мне больше нравиться чем с видео камеры.
     
  20. Мне наоборот, с tg1 камеры больше нравится. Оно не дергается в отличие от видео некс. И эфр 35-350/1.8 рулит.
     

Поделиться этой страницей