APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Купил 5-ку с 18-55. Вроде не первый десяток лет со всякими камерами общаюсь, но от этой игрушки просто не мог оторваться. Снимать ей панорамки - это вообще праздник души :)
     
  2. Наверное, когда крутишь фокус, горизонт заметно колеблется?)
     
  3. Примерчик бы. )
     
  4. Ну, я пока пробовал снимать на ширики, там вполне нормально с рук получается, NEX сам маленький и при кручении фокуса и диафрагмы основной "центр тяжести" получается где-то на объективе (правда щелчки от переключения диафрагмы слышны сильно :D).

    to P. Johnson
    Я сам видео снимать толком не умею, вообще этим не очень всегда интересовался, если скажите что бы Вы примерно хотели увидеть - попробую изобразить, уж как получится :D Единственное что, людей вряд ли наверное смогу снять, близких и родных принципиально не выкладываю, а подходящей модели в голову так не приходит.

    В принципе, очень здоровский конечно аппарат, теоретически, можно хоть лупу вместо объектива руками держать и фоткать :devil: или даже еще и видео через нее снимать! Жаль только что кроп...
     
  5. Karrabass - кошка/собака - отличная можель для съемки тестовых видео и т.д. :D
     
  6. У меня есть только плюшевые :D на улице можно конечно поискать... :rolleyes:
     
  7. Я бы больше хотел увидеть видео с человеком, если это возможно. Объектив какой-нибудь по длиннее и по открытие :)
     
  8. Забыли, наверное, образцы приложить? :)
     
  9. нда...
    с одной стороны одевать на NEX стекла типа 85ZA я не вижу никакого смысла, но с другой это конечно явный и неприятный косяк :eek:
    Я еще удивился, зачем в самом переходнике внутри сделана рамка по размеру ФФ, может ее выломать нужно просто и будет нормально?
     
  10. Karrabass
    для ZA фикса можно взять левый переходник, хотя конечно косяк, и у коники 57мм 1.2 таже ботва была
     
  11. А кстати, что на Ваш взгляд интереснее по рисунку, Коника 57/1.2 или Роккор 58/1.2?
     
  12. с коники я не так много картинок видел, люди которые пробовали несколько систем, говорят, что это лучший 1.2 штатник и по идее он должен быть резче на открытой

    я бы брал скорее роккор, просто потому что на пленкотушку не надо тратиться т.к. у меня есть 3 под роккоры

    но сейчас гексанон может быть дешевле т.к. его просто так не пересадишь, а на роккоры цены вздули кэнонисты

    короче берите какой попадется проще и быстрее, по-моему так
     
  13. С Коники на фликре мне картинки понравились, он, похоже, реально резче на открытой, чем Роккор. Но и стОит где-то в 1,5 раза дороже на ebay :(
     
  14. тут оффтоп конечно, но сейчас цены на приличные мануальные стекла вообще выросли совершенно неадекватно :(
    коника 57/1.2 "buy it now" дороже 700$! :eek: роккор 58/1.2 тоже начиная от 400$... а уж про контакс я вообще молчу, дистагон за 1000$ :confused: и это на б/у мануальное стекло от системы, которая померла еще 5 лет назад :eek: да наш новый дистагон АФ за 1150$ можно купить...
     
  15. Ажиотажный спрос, что вы хотите... а ведь ещё полтора месяца до Рождества, там забугорным барыгам вообще будет праздник. Думал НЕКС под мануально-светосильное приобрести, но сейчас глядя на ценники в инете понимаю, что это одни расстройства-проблемы-убытки (((
     
  16. #2759 14 ноя 2010 в 05:07 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2010
    Раньше надо было... На них ведь ещё у канонистов спрос. Помнится, какой-то чел на Фотору хвалился, что скупил и покурочил штук 5 Роккоров 58/1,2 - всё лучший экземпляр искал. Онанисты, блин... И всё это - чтобы снимать совершенно стандартные портреты на размытом фоне! Сколько ты его не размывай - во-первых, лучше К. 50/1,2, 85/1,2 или нашего 135/1,8 не сделаешь, а главное, если объект съёмки рожей не вышел, по-любому ничего путного не получишь)))))
     
  17. Есть в продаже переходники с micro 4/3 на NEX, так что можно даже зуйки попробовать :devil: хотя там виньетировать наверное будет сильно :D
     

Поделиться этой страницей