1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. #2642 19 окт 2010 в 22:58 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
    Это пипец какойто, а не ужас... Неужели соньки поправят скорость в прошивке? А иначе только остается ждать обьективов с байонетом Е...:'( Не смотря на то что это ВИДЕО сьемка...
     
  2. После видео расхотелось ставить А оптику на NEX. Не получилось замены тушки dslr даже по АФ. Подожду следующих тушек Nex.
     
  3. Я, кстати, не уверен, что наведу на резкость руками прям вот сильно быстрее.

    А тормоза все, как мне кажется, растут из за разного принципа управления объективами, заточенными изначально под контрастный и фазовый автофокус.
     
  4. А все от того, что видева надо снимать видеокамерой ;)
    А не покупаться на дешевые чисто маркетенговые заманухи :rolleyes: можно еще ведь и на мобилу видева снимать :D
     
  5. А что, в фоторежиме NEX на A стеклах лучше фокусируется?
     
  6. А фоторежиме это не настолько актуально. Ну поездило чуток (например, 24-70 при дневном свете фокусируется в районе 2-3 секунд) - а и фиг с ним. Конечно, если динамику снимать - не прокатит.
     
  7. судя по видео, что-то они делали не так... требуется перепроверка.
     
  8. а что вы хотите, с этим все стокнулись и олик и кэнон и никон, дял контрастного аф нужно очень легкие фокусировочные блоки линз иметь и очень маленький шаг его движения
     
  9. #2650 20 окт 2010 в 13:19 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Не, мне не годится. Это будет медленнее T мыльницы. Не съемка, а мучение.
    Серию с AF зарядить будет вообще невозможно. 7к.с - нафик, самолеты на параде - нафик, гуляющую собаку - нафик. Нафик такое. И остается только SEL зум, блин не нравится, темный гиперзум дорогой.
     
  10. вобщем да. видеомову - видео фото- фотово :)

    хотя объект для тестривания конечно не самый простой выбрали - контрастному АФ просто не за что зацепиться.
     
  11. получил
    Sigma-XQ Filtermatic Multi-Coated 24mm f/2.8 MD
    попробовал немного - пару кадров выложил
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=291
    и понял - не моё. если кому надо -пишите
     
  12. #2653 20 окт 2010 в 16:55 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    мож байан, но размер вполне в рамках разумного:
    [​IMG]
    新东西 by Joker.D, on Flickr
    и
    [​IMG]
    DSC by Joker.D, on Flickr
     
  13. Немного извратно выглядит все-равно. :)

    Буду некс брать в понедельник в Москве, вот все думаю заморачиваться ли на переходник. SAM-стекол у меня пока нет, и не знаю, будут ли :). АФ, конечно, ужасный на нексе при съемке видео, так что наверное не стоит и париться с затеей юзать SAM-стекла через переходник для видео. Ради мануального режима если только брать его и ради фото. Там у того же товарища на ютубе есть еще ролики о фокусировке в видеорежиме на А55. С SSM вообще суперско выходит, как на проф. видеокамерах (наверное? :)). Но у А55 уже другие габариты совсем.
     
  14. Ага, уж лучше на пятаке без АФ вообще. ))) Давайте только в этой ветке не будем эту казахскую песню запевать про видео :D
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я в итоге отказался от идеи с NEX в пользу А55... NEX может только для развлекухи с блином возьму, ну мало ли, в кармане таскать тож прикольно... Слишком много ограничений.
     
  16. #2657 20 окт 2010 в 20:41 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Прикольный видео фан-арт про Nex: http://vimeo.com/13877928

    Извиняюсь, если уже было.

    О, а вот это вообще класс, снято на NEX5. Первое видео, которое мне реально понравилось с этой камеры. Вот оно, что значит руки и голова на месте, ибо надоели эти товарищи, которые по 5 минут цветки снимают и прочую унылую хрень.

    http://vimeo.com/14630039
     
  17. Вот и получается что надо все сразу брать. :)
    Я сначала некс беру чтобы в кармане носить, а если захочется хорошего видео, придется наверное в сторону А55 смотреть, если не выкатят еще чего.
     
  18. Для HD видео в кармане проще видеокамеру взять. Похоже, идея "качество кропа и байонет-в-кармане" пока не реализована.
     
  19. #2660 20 окт 2010 в 22:48 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Да есть она у меня. Но качество совсем не нравится - уж больно матрица мелкая там стоит. После покупки некса продам нафиг.

    К тому же во втором кармане еще придется фотик носить. Уж лучше все в одном. :)
     

Поделиться этой страницей