APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Вот приобрёл не давно дабл кит,теперь для меня стоит вопрос по поводу светофильтров!!!Опыта в них не имею,так что по советуйте люди добрые,какие лучше всего?Я смотрю в сторону B+W,но их столько...
    Мне нужен один полярик-это точно и второй либо ультрафиолетовый или просто защитный,я не знаю))
    Фотографировать собираюсь впринципе всё,так что каких то особых уклонов нет.
     
  2. green day - советую родные фильтры :)
     
  3. Спасибо конечно за совет,но родные фильтры дорого стоят,4000р-полярик:eek:
     
  4. Купил NEX-5 c 16/2.8. Нацепил через переходник 49-52 Hoya PL на 52 мм, который случайно пришёл среди прочего секонд хэнда с Ebay.Вполне устраивает. Не знаю сколько подобный новый фильтр стоит, но борохолочная цена, думаю, не более 600 рублей. Вообще, удобно что к обективам E-mount от Sony, cлава Богу, не надо искать фильтры с экзотическими размерами:D.А подходящих фильтров ещё с плёночных времён накопилось целая куча...
     
  5. ra9ham-это всё здорово конечно,но переходник у меня в планах пока не стоит покупать,хочется купить 2 светофильтра и повесить их на 2 объектива и забыть обо всём на долгое время,без всяких скручиваний и выкручиваний)))
     
  6. на полярик у меня бюджет максимум 2500р,а на ультрафиолет 1000р
     
  7. Вы хотите с поляриком все время ходить?
     
  8. Да,хочу всё время если есть такой чтоб покрутил колесо и он снимает со свойствами своими,покрутил в другую сторону и его свойства отключились)))
    А если таких нет,тогда чем грозит мне если я не буду снимать его с объектива и буду фотографировать не только пейзажи,но и портреты?
     
  9. Как минимум - минус два стопа.
     
  10. а по подробней можно,я особо не секу в этом:D
     
  11. Например, выдержка длиннее в 4 раза.
     
  12. Теперь понял,а что нет таких чтоб и то и другое без потери качества?
    Ни уж то все полярики такие?
     
  13. Да. "Светлый" полярик невозможен даже теоретически ))
     
  14. Ну так какой полярик брать,конкретно по фирме и по пропусканию света:confused:
     
  15. Я так понял, что вы его даже в руках не держали, берите самый дешевый, тогда вы поймете нужен он вам вообще или нет, потому как скорее всего вы им пользоватся не будете. На самом деле, полярик очень специфичная вещь и работает далеко не всегда, да и с широкоугольниками его применять еще сложнее.
     
  16. меня порадовал hoya HD, чистится лудше чем полярик от marumi.

    +1 к alexvb, но помне так полярик это маст хеве особенно на ШУ, для природы.
     
  17. На каком то форуме читал,что некоторые полярики могут сильно прикипеть к объективу,что потом не снять без сервис центра,у Вас нормально отвинчивается?
     
  18.  
  19. Если у вас обьективы SEL, родные nex sel-16 и sel-18-55, то да любой фильтр на 49мм подойдет.
     
  20. Спасибо с паляриком тогда разобрался,теперь проблема выбрать ультрафиолетовый (Neutral), ультрафиолетовый (UV), фильтр SkyLight (1A или 1В) и фильтры против дымки (Haze).
    Что по советуете?
    А на ультрафиолетовые фильтры или просто защитные можно надеть полярик?
     

Поделиться этой страницей