APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Чем-то принципиально отличается от зеркалки с китом? По мне - так то же самое.
     
  2. #1982 14 июл 2010 в 21:58 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010
    Знаете очень многим отличается от зеркалки, если Вы ещё не заметили!;), он даже сделан из других материалов:D

    (А ещё есть люди которые марки автомобилей не отличают, все на одно лицо они им кажутся!)

    Да и забыл про самое главное, там зеркала нет ВАЩЕ!
     
  3. кто-нить знает, 18-200 будет лучше или хуже на расстоянии 18-55 чем кит 18-55? Это же можно понять, сравнив зеркальный кит 18-55 с 18-200 ?
     
  4. nex (не помню какой) по размерам меньше А200. и 18-55 по-моему меньше кита родного. по крайней мере точно меньше 18-70.
     
  5. Без АФ это не "на, держи"...
     
  6. Это говорит человек, который приобрел Самсунг NX10 :D *LOL*
    Если уж NEX не отличается от зеркалки, то NX - это зеркалка с бат-блоком >:)
     
  7. По моему, очевидно, что имелись в виду размеры...
     
  8. #1988 14 июл 2010 в 23:29 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010
    Какаято жесть творится :)

    Я правильно понял, что в мире уже есть работающий прототип NEX-VG10 ?
    http://www.youtube.com/watch?v=iLeFMkvFNSw

    Я бы может не был столь категоричен, но в тематической ветке по конкретным камерам как мне кажется, всеже действительно уместен и обмен опытом владельцев, и какието полезные комментарии, а не только тонны гуана от тех, кто пришел сюда с единственной целью его наложить.
     
  9. Размеры
    Сони A290 - 128 x 97 x 80 mm (+17mm x +37mm x 42mm)
    Сони NEX3 - 111x 59 x 38 mm

    Вес
    Сони А290 - 456г
    Сони NEX3 - 286г
     
  10. Из обзоров и тестов понятно, что: тамрон мыльный по всему диапазону, на широком сильная дисторсия. 18-55 будет лучше на своем отрезке. Что там с родным Е будет - не знаю. А может это будет порезанный 18-250 - тогда получше, но не принципиально.

    Да это понятно. Просто сначала рассказывали про преимущества в размере перед зеркалкой, и о ношении в кармане рубашки, а тут вдруг выкатывается фото, по которому выходит, что для прогулок с ним требуется сумка, в которую А500 с китом влезет.
    В чем тогда портативность, если таскать сумку в любом случае?

    Не нужно цеплять самсунг, неприлично это. Про него я ни слова не сказал. Но если свербит - дайте знать дополнительно.
     
  11. А чем оно принципиально отличается от некса, что стоит в 2-3 раза дороже?
     
  12. gremlinner
    панасоник заявил (анонсировал) камеру с m4/3 за 6.000$. хотя панас анонсирует своё как про- сони как любительское. в чём разница будет ясно в начале след. года.
     
  13. #1993 15 июл 2010 в 00:36 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
    Как минимум эргономика специально для видео - для камкодера немаловажно, полный ручной контроль вроде гдето обещали, поток до 25 мбсек, башмаки для внешних устройств, совместимый вход микрофона. ну там понятно акк помощней и все такое.

    По мелочи, ЭВИ, вроде гдето проскакивало 60i против 50i у NEX, микрофон встроенный получше. Классы карт памяти поддерживаемые, максимальная длительность записи.

    В целом понятно что многие "фичи" - скорее не столько фичи, просто убрали ограничения, которые были у NEXов (частично искусственных), но как ни крути это такой по своему новый продукт тоже. Зеркалок и EVILов то счас ну есть какоето количество предложений разных. А такого мало, соответственно ценообразование может быть своим.
     
  14. #1994 15 июл 2010 в 01:03 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2010
    насколько я понимаю заточенностью эргономики под видеосъемку...
    ручными режимами с обилием органов управления
    встроенным nd фильтром если я не напутал
    электронный видоискатель
    возможно какимито алгоритмами фокусировки отличаются

    может чем то еще - программами ли заточенными под видео или еще чего.

    вобщем примерно тем же чем top зеркалки отличаются/отличались от младших.

    (а особенно в пленочные времена - "матрицы" то были одинаковые. и даже "сменные")
     
  15. К чему вы это написали? Мой ответ был на этот пост :

     
  16. Например, отсутствием механического затвора. Кстати, как эта камера без затвора сможет снимать так же как NEXы. А если серьезно то в NEX-5 искуственно "зарезано" 50/60р, которое есть в "нормальной" HD камере.
     
  17. А по моему очевидно, что эта ветка нужна чтобы можно было обмениваться информацией по данным камерам, а когда начинаешь выкладывать конкретную информацию, всегда находятся желающие все об....ть фразами типа " а по моему мнению, она огромная....", здесь более интересна, повторюсь, конкретная информация, а не ваше мнение! Когда на следующий день выкладываешь фото, что бы кому интересно мог увидеть воочию, находится очередной, напишу мягко-человек, который опять указывает мне на то что по его мнению некс огромен. Вас интересует мое мнение про Самсунг, я думаю что нет! Здесь все взрослые люди и в состоянии сами сопоставить размеры в соответствии со своими нуждами!
    Извиняюсь за по сути флуд, здесь все таки "Клуб любителей фототехники SONY, Konica Minolta, Minolta", а любителей покритиковать данную технику в непрофильной ветке нужно просто банить, так как только просто засирают ветку своим никому не нужным мнением!
     
  18. Просьба к владельцам NEX: попробуйте съёмку через ИК фильтр, может у кого есть возможность, ну Очень интересно :)
     
  19. На mobile-review.com проскочила новость про камкодер... там называется цена 90тр. т.е. $3000 - кому верить...
     
  20. Официальному релизу от сони.
     

Поделиться этой страницей