1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG900E (NEX-VG900) HD-видеокамера FullFrame (E-mount)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 сен 2012.

  1. #21 13 сен 2012 в 21:42 | Sony NEX-VG900E (NEX-VG900) HD-видеокамера FullFrame (E-mount) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Эт верно. потому и не буду. А можно еще добавить, что эта камера не полноценна для полноценной полноценности и работы.
     
  2. #23 13 сен 2012 в 23:04 | Sony NEX-VG900E (NEX-VG900) HD-видеокамера FullFrame (E-mount) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Из-за этого почему щас уйдем страну троллей ). Вкратце - если в камере, позиционирующейся как про- или полупро-, нет возможности оперативного (в одно касание) управления первостепенными параметрами съемки - это неполноценность. В данном случае 900 - очередной компромисс, и А99 выглядит на порядок симпатичней.
     
  3. #24 13 сен 2012 в 23:18 | Sony NEX-VG900E (NEX-VG900) HD-видеокамера FullFrame (E-mount) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Вы понимаете что несёте? в про камерах (которые кино снимают) нет автофокуса и зума, чтобы получить "КАРТИНУ" крутят руками/рельсами/слайдерами/стедикамами/коптерами
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Физический стаб всегда нормально работает в своих пределах, а вот цифровой может сгодиться только для хоум-видео, так что в данном девайсе его отсутствие меня не удивило, вот я к чему.
     
  5. Я ж говорил в дебри полезем. Под параметрами съемки подразумеваются - выдержка, диафрагма, чувствительность (исо по нашему). Фокус и зум вааще из другой оперы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ну хоум так хоум. Меня он на 57 радует, да и с меркалями возиться не надо.
     
  7. #28 13 сен 2012 в 23:38 | Sony NEX-VG900E (NEX-VG900) HD-видеокамера FullFrame (E-mount) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
    Поставьте хороший фикс, отключите стаб и на а57 можно снимать кино

    правда ещё нужен риг и ...

     
  8. #29 13 сен 2012 в 23:58 | Sony NEX-VG900E (NEX-VG900) HD-видеокамера FullFrame (E-mount) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
    Хмм, уел, чертяка! Но мне до кина далекооо!
     
  9. Основной момент заключён в том - трудяги снимающие сейчас видео на пядваки и т.п. смогут с приемлемыми затратами по смене тушки перейти на эту камеру и поставить на неё уже имеющуюся оптику. Насчёт удобства управления это конечно момент скользкий :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #31 14 сен 2012 в 17:53 | Sony NEX-VG900E (NEX-VG900) HD-видеокамера FullFrame (E-mount) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2012
    Вряд ли. Пядваки - это уже легенда и залог качества (маркетологический кнечно))). Они лучше дотянут до народной версии С300. Ну или до пятрика.

    В августе попробовал в Москве взять потестить в прокате Цейсы под соню. В половине нет, во второй - в одном экземпляре и постоянно на руках. VG-20 искал на сутки пожамкать - соответственно.

    У 900 такая же судьба - возьмут пару тройку, что бы выделиться, помучаются или порадуются и усе. Промежуточная модель. И окончательного результата подобных камер в недорогом сегменте не знают наверное даже в сони. Как и с VG10-20. Вроде камеры неплохие, а не берут. А как брать если даже крепеж к площадке отламывается на раз? Akiro не даст соврать. Для камеры в 2000 баксов - косяк.

    Вот у 99 реальный шанс на хит.

    А про удобство - это мелкое колесико подстройки реальный ппц. Оно нормально в FS серии - эти камеры как раз для неспешной постановки. Но в этих универсальных модельках (как видно в роликах) стоило сделать как в 2000-ной или в nx-70. Большие колеса, которыми вполне удобно пользоваться в процессе съемки.
     
  11. Кстати о виньетке на сабже и ФФ объективе...

    имхо ФФ объектив в видео режиме 16:9 будет без виньетки, т.к. углы не влезли в байонет, все таки это Видеокамера, а вот фото в формате 3:2 будет с виньеткой.

    что думаем?
     
  12. Нечего думать. Когда выйдет, тогда и станет понятно, а все эти домыслы городить, только глупость плодить.
     
  13. ждем тогда отзывы т видео от реальных юзеров данного девайса.....а так домыслы городить нет смысла!
     
  14. #35 23 сен 2012 в 02:45 | Sony NEX-VG900E (NEX-VG900) HD-видеокамера FullFrame (E-mount) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2012
    Как это нет смысла? А времяпрепровождение? Виньетки не будет (видео на ютубе глянул бы). Не настолько же они идиоты там. Хотя...
     
  15. углам не обязательно "влезать в байонет"

    [​IMG]
     
  16. VG10 тоже вначале считали тупым разводом. Особенно все плевались на чувствительность 11 lux
     
  17. Уже поправил. сори. А сейчас на соседней ветке плюются от 7люксов на 50АН)
     
  18. незнаю.. я наверно просто фанат сони и линейки некс, по этому так радуюсь 35-ммитровой матрице) я знал что эта камера появится,) теперь жду ещё фотик с полной матрицей))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. народ, а почему вы думаете что эти обьективы не налезут на камеру если fs100 и fs700 спокойно их юзают???????
     

Поделиться этой страницей