1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем Кан-3, 7 сен 2012.

  1. Проконсультируй, пожалуйста, насколько хорошие стекла самьянг делает? Очень хочу фокусное 24мм (36 эквивалент), и сильно заинтересовало их видеостекло http://www.bhphotovideo.com/c/product/896981-REG/Rokinon_cv24m_nex_24mm_T1_5_Cine_Ed.html. Дешевле цейса в 1,5 раза (полный мануал не смущает), при этом фулфрейм (может пригодиться когда-нибудь). Отзывы забугорных жителей восторженные в основной массе (причем по всей линейке новых видеостекол). Какие собственные впечатления как владельца?
     
  2. Alout, спасибо! Переходника на A-mount, правда, нет. Но стоит подумать.
     
  3. #364 2 июл 2013 в 11:54 | Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    Кстати, на любопытное сравнение кинолинз наткнулся, где рокинон 24мм сравнивают с топкинолинзами - от Canon и Zeiss.

     http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=73rxg-yxTr4

    На открытой рокинон, конечно, сливает, но в среднем достойно. А уж учитывая, что сопоставимый по дырке Canon стоит 5 килобаксов+, а кореец 700 зеленых...
     
  4. #365 2 июл 2013 в 14:51 | Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2013
    Плюс конечно в плавной диафрагме, но я себе только одну ситуацию придумал для ее использования в наших съемках.

    кстати - у  sigma 20/1.8 на кропе МДФ где то см10 - этакий макро ширик. 

    и очень хорошая линза - токина 11-16.
     
  5. Наконец-то купил вг30. Брал тушку + 16-50. Планирую ище взять 35 сел для банкетов, 16-50 темноват, даже со светом видно паразитные шумы. До етого снимал на sony 11e(в премьере дотягивал картинку), так что вг30 ето большой шаг вперед.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Sedoor, поздравляю! Отличный выбор! 
     
  7. Просьба рассказать потом об этом опыте: нет ли шумов при фокусировке.
     
  8. обезательно отпишусь, приблезительно через месяц-два буду брать.. 16-50 при зумировании шумит, ну как и 18-200. Очень рад  что взял 16-50, в тесный помещениях очень удобно, до етого на 11е постоянно приходилось выкручиватся, что бы поместить что нужно в кадр. Зума достаточно. очень легкий.(нету перевеса камеры в перед).

    Вопрос может кто знает, уровень микрофона регулируется только через меню? вроде все облазил, но может чета упустил. Да насчет микрофона, может ето извращенство, но тестил в одинаковых условиях микрофон вг30 и 11е, что могу сказать микрофон вг30 напорядок чище выдал звук, в 11е звук показался более приглушеный(обрез высоких частот), как ефект в бочке))) хотя в примьере все дотягивал.
     
  9. Звук отличный, это факт.
     
  10. Искал инфу по 35 сел, видел в инете ролики, что у него слышен звук при фокусировке. На зарубежны форумах нарыл инфу, что возможно ето от стаба такая фигня.

    Но вот что нарыл недавно: I finally got new replacement. The new one works perfectly and completely silent. Very happy with it and the good service of the shop!. 

    Возможно в первых партиях было много брака. фик его знает. Короче буду если че тестить в магазине, а не через инет заказывать.
     
  11. Здравствуйте! Купил Sony Nex-vg30eh с 18-200, собираюсь пользоваться стэдикамом, посоветуйте, пожалуйста, дешевый широкоугольник, в объективах пока совсем нуб :)
     
  12. Я чаще всего пользую сигму 19 f2'8. А вообще, от фишая до 35мм все будет нормально, исходя из задач. И, чем шире угол, тем проще двигаться. В сети много рекомендаций по работе со стедикамом.
     
  13. Trey,

    Блин 16 + 2 насадки -  полный набор от 10 тр при диафрагме 2.8. 
     
  14. а можно поподробнее и попонятнее, пожалуйста, человеку несведущему в этих блинах и насадках)
     
  15. #376 16 июл 2013 в 18:47 | Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    Вот объектив: http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/optics/index.php?prodid=14400&acc_from_page=

    Вот насадки к нему: http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/optics/index.php?prodid=14408&acc_from_page=

    http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/optics/index.php?prodid=14409&acc_from_page=

    На цену внимания не стоит обращать: нужно искать где-то помимо фирменного магазина Sony.
     
  16. спасибо большое! а как насчет фишаев типа Samyang 8mm f/2.8 или Samyang 8mm f/3.5 ? стоит того? или лучше брать блинчик и насадку от сони?
     
  17. #378 16 июл 2013 в 20:49 | Sony NEX-VG30 - (Sony NEX-VG30E) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    Черт его знает, у меня не было опыта работы с ними. Я думаю, что вариант sel16 + насадки выйдет универсальнее и вцелом дешевле.
     
  18. спасибо, воспользуюсь вашим советом
     
  19. Тоже хочу спасибо. Опыт работы с ними есть - блин висит на камере и меняются только насадки, минимум движений и пыли на матрице. насадка  wide - делает 11mm. 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей