Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 10 мар 2011.

Метки:
  1. Купил себе вот такой аккум

    распознается камерой, он значительно легче оригинала (стоил мне 150$) - но в режиме нажал рек и поставил камеру - аккум отработал и записал видео на 3 часа 8 минут.

    Купил такую вот зарядку

    вроде как работает пока - но очень сильно греется, что меня тревожит немного.

    Чисто визуально мне не нравилась мочалка на микрофон - я ее не одевал - и вот во время уличной съемки я услышал на записанных кадрах противное завывание ветра - придется надевать "меха".

    Ну и с объективом конечно хотелось бы что-то предпринять... но ограниченный спектр Сони линз меня печалит.
     
  2. Форматирование не помогло. Вычитал в инструкции, что подобные карты памяти не читаются на устройствах, не поддерживающих файловую систему exFAT, которая используется на этих картах.... Придется через USB-соединение перекидывать все материалы.

    (под "лесенкой" имею ввиду интерлейсинг).
     
  3. Если интерлейсинг то это неправильные настройки в монтажке на сканирование кадра, или на настройки файла на выходе.

    Ставьте интерполяцию и прогрессивное сканирование. В Premiere Pro есть предустановки AVCHD 1080/50i , они подойдут.
     
  4. Flounder, вы в interlaced снимаете? а зачем? На ТВ собрались отдавать?

    Если нет, давно пора перейти на progressive.
     
  5. А причём тут ТВ?
     
  6. ТВ - я имел ввиду телевидение (а не просмотр на телевизоре). А ТВ наше все еще интерлейсное.
     
  7. Я понял что вы имели ввиду, вот только всё кино снимается в прогрессиве и мы его нормально смотрим по ТВ
     
  8. Вы хотите, чтобы ваше прогрессивное видео телевизионщики кое-как перегоняли в интерлейс? или чтобы вас развернули более опытные инженеры?

    Перед тем как снимать, надо определиться, для чего вы снимаете. Если для дома, для компьютера, для сети - прогрессив. Если для сдачи своих роликов на телевидение - интерлейс.
     
  9. Даже не имеет смысла продолжать дискуссию, у вас не правильное представление о том как работает современное телевидиние
     
  10. Тот интерлейс который на ТВ, совсем не такой как в Нексе. Можете этот вопрос не обсуждать. Спокойно все снимают давно в прогрессиве и не мучаются ни в интернете, ни на ТВ.

    При покупке камеры я поначалу тоже воевал с этим интерлейсом на Нексе. Но подозреваю что с новыми прошивками программеры как то исправили проблему при смене сканирования кадра в монтажке, изменений в картинке не наблюдается как в начальных работах.
     
  11. #111 22 май 2012 в 01:57 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Покрутил в руках и затосковал. Эргономика плохая даже для ДСЛР, для видеокамеры совсем беда. Нет электронного стаба как в новых альфах - А-стекла отпадают, а некс-стекла пока - грусть. И взял на эти деньги Некс-5н - для ширика 16мм с насадками и А57 - для хороших А-стекол. Vg-шки пока что "сумрачный продукт" - ни объективов со стабом хороших, ни удобства в работе... тем более за такие деньги...
     
  12. #112 30 май 2012 в 15:59 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
    Этой камерой с объективом 18-200 снимали последний ("special") эпизод сериала "Доктор Хаус"!! И Хью Лори там везде ходит с ней и в кадре она часто появляется)))
     
  13. Надо будет посмотреть. Какой именно эпизод это был?
     
  14. Вернее это не серия, а документальный фильм, там Хью Лори берёт интервью у чуть ли не всех кто снимался в сериале и за кадром стоял, прощаются со зрителями так сказать. Называется эпизод «Swan Song» («Лебединая песнь»), на трекерах его называют "специальным" эпизодом (special)
     
  15. #115 3 июн 2012 в 13:45 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    Здравствуйте, помогите определится с объективом для VG 20, планирую снимать в помещении, присмотрелся к двум объективам Carl Zeiss Sony NEX SEL-24F18Z и SIGMA AF 20 mm F/1.8 EX DG ASPHERICAL RF для Sony, интересует у кого из них лучше картинка, пока видел только Carl Zeiss 24мм/1.8

    [media=]

    Ещё интересует с какими картами памяти VG 20 лучше работает при записи видео в максимальном качестве?
     
  16. #116 3 июн 2012 в 14:14 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    Со всеми картами что выше 4 класса, единственная разница в том что после нажати Стоп при записи быстрые карты меньше тратят времени на отправку последнего отрезка из буфера на карту. Простыми словами пауза в отрезке СТОП-СТАРТ меньше. Все остальное надуманный миф.

    P.S. Карты Memory Stick в интерфейсе камеры работают быстрее чем SD, но Сони отказалась от них и на сайте появилась информация принижающая их достоинства, что может не соответствовать практике. Где то на сайте был тест Некс 5 где четко видно что время включения камеры на карточках MS существенно меньше.
     
  17. Спасибо за ответ, а с объективами Zeiss 24мм/1.8 и SIGMA 20 mm F/1.8 имели дело?
     
  18. Я только вертел в руках Сигму 50/1,4 и 85/1,4 для Кэнона. Прикладывал их к байонету VG10 чтобы посмотреть разницу в светосиле с SEL18-200. Впечатлился этой разнице и все, на этом знакомство закончилось.
     
  19. Ясно, меня смущает то что если смотреть по начинке сигма по солиднее выглядит чем цейз и цена почти в 2 раза ниже
     
  20. Состав стекла для линз может быть различным, отсюда и цена.
     

Поделиться этой страницей