Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 10 мар 2011.

Метки:
  1. В 20ке постоянная диафрагма есть в ручном режиме, а то что диафрагма меняется при изменении фокусного, так это все от оптики зависит.
     
  2. Я в итоге выбрал VG 20, и сейчас с ней работаю на ровне с TM 900. Кто-то спрашивал стоит ли брать сони на замену панасу, так вот отвечу - на замену брать не стоит, потому что камеры друг друга дополняют. Панасом, к примеру репортажную съемку лучше выполнять, снимать с рук очень удобно и зумирует так же как и китовый объектив 18-200. В плане стабилизации изображения панас тоже лучше, но постановку лучше снимать все же сони, потому что в плане ручного управления она намного удобнее. К примеру - чтобы настроить экспозицию вручную в тм 900 нужно лезть в меню, сони предлагает пользоваться одной кнопкой и колесиком, что намного быстрее и удобнее. Можно одно из значений (к примеру диафрагма) установить в автомате или несколько значений, в панасе такого нет.

    На сони снимал уже интервью с Дмитрием Сычевым, камера свое отработала на ура, снимал футажи - луну на ночном небе в ручном режиме, получилась очень даже приятная картинка, db поставил на ноль и шума почти нет.

    Очень удивил встроенный микрофон - звук он пишет очень качественный, даже с небольшого расстояния, плюс ко всему он еще и объемный. Отличный вариант для съемки интервью если нет петлички. Правда очень хорошо слышит любые перемещения рук и нажимания кнопок )))
     
  3. Звук в VG серии на высоте, до покупки не думал что он будет настолько хорошим, в VG20 при записи 5.1 можно легко выкинуть дорожки, которые пишут ненужный звук.
     
  4. Здравствуйте!

    Хочу купить себе первую для меня HD-камеру (до этого пять лет пользовался DCR-SR300E), поднять свой уровень. Присматриваюсь к этой камере.

    Вопрос к ее обладателям - насколько заявленный "киноэффект" соответствует действительности? Стоит ли камера своих денег, или сравнимое качество можно получить в других моделях?

    И еще вопрос (если выберу именно ее) - какие объективы следует докупить для съемки при недостаточном освещении (в помещении, сумерках) и для уличных съемок?
     
  5. Что именоо вы подразумеваете под киноэффектом? Какую его часть хотите увидеть? Снимает так же как фотоаппарат DSLR, оптика понадобится светосильная и возможно переходник под A-mount
     
  6. Посоветуйте какой зум объектив нацепить на данный девайс через la-ea2
     
  7. Подразумеваю цвет, плавность, грип, игру с фокусом. В качестве других вариантов рассматриваю HXR-MC2000E, HXR-MC1500P, HXR-NX70P, HDR-AX2000E...
     
  8. #90 28 мар 2012 в 15:55 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Плавность чего? Цвет будет получше, так как ДД выше, грип и работа с фокусом есть.

    А вообще то пути сейчас 2.

    1 Покупаете AX2000 и ей подобные. Вам удобно работать, но вы будете проигрывать конкурентам в картинке

    2 Берете Nex, вы будете пыхтеть, но зато можно тягаться на равных с конкурентами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ага "пыхтеть", это правильно сказано :) . Вы будете пыхтеть и материться на монтаже, а заказчики буду везжать от радости.
     
  10. Материться не на монтаже, а при сьемке, если дал слабину при сьемке, тогда при монтаже
     
  11. Стоит ли ее покупать полуголой, неукомплектованной объективом?

    Какой посоветуете приобрести объектив при покупке, который подчеркивает достоинства камеры?
     
  12. Телезум который в комплекте спасет в ситуациях когда надо просто взять с полки камеру и снимать, когда не знаешь на что расчитывать на объекте съемки. Потому что там хороший стабилизатор в объективе и большой диапазон фокусных расстояний.Все остальные объективы отлично дополнят китовый телезум. Я тоже хотел взять боди, но поюзав зум понял что он оптимален как всепогодный бюджетник, и его отсутствие сказывалось бы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Akio-Morita, спасибо, что помог определиться! А каким объективом ты пользуешься при съемке в помещениях? Может написать конкретные варианты, чтобы я не терялся в догадках, что именно ты имел ввиду. А то у кого не спрошу, все пишут только одни названия - Сигма, Цеис и т.д. =(
     
  14. В помещениях снимаю Китом 18-200, а планирую брать широкоугольную Сигму 10-20, и светлую Сигму 30/1.4 или 20/1.8 но и CarlZeiss 24F18 сильно вероятен, определюсь когда подойду к моменту покупки. Со слабым освещением я приноровился бороться, а вот более широкий угол мне реально нужен. Зайди на сайты Цейса и Сигмы и посмотри все объективы под A-mount, сразу станет понятно что понадобится, а что нет.
     
  15. Присоединяюсь - 18-200 достаточно универсален, но в помещении, если свет слабый особенно, лично я так и не научился пользоваться. Усиление в ноль и советские объективы типа "Юпитера" и "Гелиос". Но тут уже никакого стаба - только штатив. Вот думаю плечевой упор брать или риг - с ними работать намного проще.
     
  16. Усилением вполне комфортно пользоваться до 12dB, до 18 как среднее качество. 21 dB это пограничное состояние. 24-27 dB идет в ход когда на качество наплевать.
     
  17. #99 28 апр 2012 в 00:20 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Наконец, собрался с мыслями и приобрел камеру. Привык к ее неравномерному весу почти сразу же после первых минут тестирования. "Лесенка" смущает, но проигрыватели и монтаж делают свое честное дело))

    Столкнулся с одной проблемой - к камере сразу же прикупил карту памяти SDXC 64Gb Class 10 Qumo - ни одна ОС Windows не хочет ее считывать, а предлагает только форматировать. Тем не менее карта прекрасно читается на Mac. Подскажите - не слишком рискованно ее форматнуть на Виндоусе, не потеряет ли она свою совместимость с камерой???
     
  18. #100 28 апр 2012 в 21:47 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Форматните в камере, этого достаточно. А какая лесенка имеется ввиду?
     

Поделиться этой страницей