Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 10 мар 2011.

Метки:
  1. Интересно, а для 10-ки когда новую прошивку выпустят???? После выхода 20-ки? или забили сони на пользователей 10-ки?

    А то на фотоаппараты давно вышла - а про 10-ку тишина ;) (( Мне бы пикинг совсем не помешал в камере.
     
  2. жаба душит 15к переплачивать в сонисторе, а так бы она очень пригодилась бы, через 3 дня на месяц в отпуск
     
  3. В пятницу взял в Гонконге VG20EH с SEL18200 за 2267$ с кучей презентов (2! дешевых трипода(1,33м), батарея(не оригинал NP FV50 7,2V 650mAh), две карты: 8Gb до 20мбс + 16Gb до 30мбс, Сумка). Причем на сайтах магазинов, где я заходил, её либо нет вообще либо по совсем другой цене, Но в наличии практически во всех ларьках, и, о чудо, почти ВЕЗДЕ можно хорошо поторговаться. Сейчас активно знакомлюсь. Обидно, что не поддерживается 3D панорама как в фотоаппаратах. Подскажите плиз работает ли пиннакл с 50р? Пока снимаю 25р чтоб не попасть ... Русского языка нет. Еще в комплекте ссылка и ключ на скачивание SONY Vegas Movie Studio HD Platinum 11. Стоит ли качать или ограничиться 14м пиннаклом?
     
  4. отпишитесь,как снимает при слабом освещении в помещении,например
     
  5. Хочу поменять sony nex 10 на sony nex 20. У знающих хочеться узнать на сколько лучше работает автофокус с китовой опткой?

    Лучше ли стала стимать при плохом освещении? Спасибо
     
  6. Автофокус скорее всего так же работает, плюс только в звуке 5.1, тачскрине, сьемке фото в RAW и вынесеном наружу jog dial
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Меня зовут Юрий, я из Бурятии, что рядом с Байкалом. Учусь видео мастерству. Намерен снимать документальные и художественные фильмы. Ищу подходящую камеру. Подскажите пожалуйста, какие минимальные требования для системного блока нужны, чтобы нормально работать с видеоматериалами в монтажных программах (у меня Adobe Premiere CS5), снятыми на Sony NEX VG20? Если не трудно отправьте ответ на olomen@mail.ru. Заранее благодарен.
     
  8. #32 25 ноя 2011 в 16:01 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2011
    Akio-Morita и Rikos

    АФ в новых камерах улучшили!

    Да, рабочие исо повысились.
     
  9. Как по мне так я автофокусом нечасто пользуюсь, всю свадьбу в ручном снимаю, а вот рабочее ИСО это уже получше.
     
  10. Скажите, а есть в этой камере пресеты, творческий стиль как на фотике?
     
  11. Уже заказал, жду, потом расскажу об интересующих вас вопросах.
     
  12. На днях пришла 20-ка по почте. Подскажите пожалуйста-проблема такова, не видит комп, программу РМВ из коробки загрузил, все равно ни хрена не видит. При подключении к USB тыкаю в соответствующую надпись на мониторе камеры и ничего-комп не видит. Что делать?
     
  13. На сайте сони есть обновление программы, попробуйте с него загрузить, можно флешки через кардридер загонять в комп. Также PMB сначала требует зарегистрировать камеру в самой программе, а потом заливает файлы.
     
  14. #38 24 дек 2011 в 21:44 | Sony NEX-VG20 - (Sony NEX-VG20E) 1080p50 (1080p60) - обсуждаем здесь | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2011
    Спасибо, проблему решил -убрал источник проблемы, т.е. программу РМВ. Купил картридер в виде USB флешки под SD карту, кстати вместе с самой 8 гб картой на новогодней распродаже и все, загружается элементарно и быстро. Первые впечатления неплохие, картинка мягкая и объемная , но в то же время достаточно резкая. Неожиданно высокий, по моим конечно меркам ДД. В общем, уже с уверенностью могу сказать-свои деньги камера может отработать в полной мере.
     
  15. К сожалению особых настроек нет, разве что Cinegamma, с ней например неплохо работать в яркий солнечный день вне помещения. Творческий подход полразумевает вдумчивый монтаж, но тогда ведь ничто не мешает провести и цветокоррекцию и обработку картинки в программе монтажа на компъютере для получения приемлемого для Вас результата.
     
  16. Cinegamma это класс, ближе к профнастройкам. Но слив потоков в комп без проги PMB плох тем что в месте стыка друг с другом на звуковой дорожке присутствуют пробелы, которые могут находиться в самых ответственных местах, потому что камера автоматом делит дорожку кусками по 2ГБ, а в PMB она эти куски склеивает и латает пробелы, наверно из заначки достает.
     

Поделиться этой страницей