Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. буду благодарен за видео.

    встречал в инете инфу о том что не сразу стартует запись - через 2-3 секунды после нажатия кнопки REC, так ли это?
     
  2. если флешь внутри и аппарат был с ней загружен то скорости примерно такие:

    выключен - включить и начать запись - примерно 5 секунд;

    включен в режиме ожидания - начать запись - примерно 0,5 секунды;

    идет запись - остановить запись - начать запись - примерно 2-3 секунды (аппарат сделает паузу, моргнет черным и можно продолжать).
     
  3. все понятно.. точно так же как и на miniDV камерах... разве что процесс включения чуть дольше.

    видимо что-то не так я понял со своим кривым английским :(

    жду роликов с банкета :(
     
  4. вот ролики. Настроки Сони - баланс лампочка, выдержка 1/30, диафрагма 3,5 ФР 18мм, автофокус, усиление помоему +21dB точно не скажу т.к. на авто. Панас - усиление +18dB, ну остальное авто, баланс 3200К - т.е. лампочка.
     
  5. Хм... не плохо.. думал что шумы больше будут... и автофокус вполне вменяемо работает.

    Картинка в пользу соньки.

    P.s. походу по всей России одни и те же конкурсы :(
     
  6. однозначно, учитывая что это HD - просто отлично! четко, не размазано, насыщенно. Угол кстати шире на 18мм чем у панаса причем достаточно значительно. Если снимать в такое освещение на зуме то конечно АФ будет думать перед тем как настроиться. А конкурсы - согласен ))
     
  7. Я только сегодня узнал об этой видеокамере и хочу задать всем несколько вопросов. Я фотограф, видосъёмкой занимаюсь мало, но сейчас возникла потребность, есть несколько проектов в которых обязательно понадобится видео.

    Снимать я буду в студии с хорошим светом (студия у меня тоже есть). Думал про 55-ю соню, сам снимаю на 700-ю, а сегодня копнул поглубже и нашёл нех 10.

    Как вы думает достаточно ли мне будет этой камеры для съёмки небольших пять- 10 минут роликов с хорошим светом?

    Стоит ли заморачиваться над покупкой более достойной модели?

    Подойдёт ли эта камера для съёмок малобюджетного кино?

    как я снимаю можно посмотреть здесь: www.youtube.com/watch?v=XCJzUk1RQXE
     
  8. Эта камера как раз для вас )) она хорошо подходит для съемок малобюджетных фильмов.

    посмотрите...А в вашем ролике - слайдшоу из фотографий.. Конечно и как фото в данных условиях камера отработает вполне хорошо, только не будет РАВа.
     
  9. Насчёт рава мне всё понятно - значит думаете достаточно будет - может кто ещё подскажет - где подешевле купить это чудо?
     
  10. Ещё мне кажется - если все эти прибамбасы прикупить - сразу же без штанов останешься))))))
     
  11. эти прибамбасы ведь вещь не обязательная. Свет у вас есть - осталось камеру взять )))) У меня например только стедикам, штатив, оптика, и я доволен результатом.
     
  12. вот по дешевле да и всё что хочешь там купить можно и линзы в общем всё только научиться надо самому покупать без посредников тогда будет та цена которую видите плюс доставка

    http://ebaytoday.ru/catalog/Cameras_and_Photo/Camcorders/290512412628-item.html
     
  13. только это американская версия НТСЦ - 60и
     
  14. там можно найти всё и PAL тоже по этой цене есть только ищи
     
  15. Камеры из США продают и у нас как "Серые" - на ВДНХ например, и при этом можно выторговать значительную скидку вплоть до 1800$. Минусы - полное отсутствие русского меню и гарантии. Возможно еще какие-то есть. И аккуратнее надо покупать АКБ, которые как правило тоже продают "серые" по ценам оригинальных.
     
  16. А разве её перепрошить нельзя на русский?
     
  17. у меня нет такой информации. Прошивки какие есть вроде на языки не распространяются. Тут беда не столько в языке сколько в гарантии, точнее в ее отсутствии.
     
  18. Подскажите плиз, а где это на ВДНХ можно камеру посмотреть? У меня дочь на каникулы 31 декабря летит ко мне в Алмату из Москвы, а тут я наконец дозрел до этой модели. Или по каким-либо другим каналам в Москве можно ее найти не жутко дорого.

    Заранее благодарен за любые подсказки.
     
  19. oleg param Здравствуйте земляк! Я скоро должен получить Sony NEX VG-10E body вариант купил вот здесь:

    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120656831427&nma=true&pt=Camcorders_Professional_Video_Cameras&rt=nc&si=CUUVt4ajkjzuQjYcfseWnczos8c%253D

    почему body потому что я сразу не взлюбил линзу 18-200 она у Sony получилась такая же не совершенная как и у других брендов, я имею в виду Canon, Nikon,Sigma все они не могут похвастать линзами 18-200 я просмотрели все обзоры тесты и отзывы на разных сайтах где только возможно и не нашёл не одного положительного мнения о линзе 18-200 всех производителей. Наверно технически не возможно сделать 18-200 хорошо.

    Как пробную и на время я взял линзу 18-55 E-mount купил вот здесь: http://cgi.ebay.com/New-Sony-18-55mm-55-3-5-5-6-OSS-E-Mount-Lens-NEX-3-5-US-/390267065114?pt=Camera_Lenses&hash=item5addbad31a

    а когда будет доступен в продаже весь парк линз E-mount тогда прикуплю и прежде всего чёрный зум G [​IMG]
     

Поделиться этой страницей