Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. при цвето/фильтро коррекции видео - если оно не "РАВ" начинает лезть всякая гадость
     
  2. Прежде всего спасибо korea за инфу о камере! Но очень хотелось бы посмотреть на сырой материал снятый при плохом освещении, и что нибуть такого репортажного со стробом! Просто уже месяц сижу и читаю о ней отзывы и они такие противоречивые! Одни говорят что это игрушка для дома, но смотрю клипы и ролики снятые на неё и хочу побежать в магазин))))
     
  3. Поделюсь с вами своим субъективным впечатлением:

    У фотоаппарата прежде всего широкий рабочий диапазон светочувствительности, по настоящему рабочий !

    Объективы хорошие, можно фотографировать прекрасные снимки... ! Но в полной мере они не раскрывают потенциал фотоаппарата... !
     
  4. По ютубовским огрызкам трудно представить истинное качество. :)
     
  5. Добрый вечер. Являюсь обладателем камеры, могу ответить на вопросы. Вот тут есть сырые образцы видео дома. Все на авто, кроме последних кадров с крысами.
     
  6. можно ли фиксировать чувствительность

    и как обстоят дела со стробом и с движущимися людьми/машинами на улице в светлое время суток?
     
  7. чувствительность можно ставить на авто (до +21dB) либо в ручную (до +27dB), шумит на уровне +18 - +21 dB, но шум для данного разрешения умеренный, могу сравнивать с камерой Panasonic DVX-102BE, так шум Сони на +21 примерно как на Панасе при +18 (не забываем что Панас это DV). Строб зависит от выдержки, если ставить мин 1/50 и короче, то строба нет (в видоискателе он есть почти всегда, на экране меньше, а в отснятом видео наблюдается при выдержках 1/25 и длиннее).
     
  8. можно ли как-то регулировать выдержку или только за счёт диафрагмы?
     
  9. тут как в фотоаппарате есть несколько режимов - А - регулируем диафрагму, выдержка в автомате, S - регулируем выдержку, диафрагма в авто, P - все авто, M - все в мануале. При этом отдельно можно ставить усиление - авто или ручное любое до +27dB и баланс цветов.
     
  10. Такой наивный вопрос. Есть ли площадка для накамерного света? Привык знаете ли за долгие годы работы свадебным видеооператором.
     
  11. скачал инструкцию http://narod.ru/disk/27460763000/vg-10.rar.html

    Всё видно и понятно.
     
  12. Тоже приглядываюсь к этой камере - можно ей снимать в репортажном стиле? Свадьбы, поездки и т.п.
     
  13. можно, но АФ не очень быстр в темноте (по сравнению с Панасом 102), но снял одну свадьбу - вполне адекватно.. Ну у каждого свои критерии конечно адекватности. Супер динамическую сцену без подготовки снять будет очень трудно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вот посмотрел этот демо ролик

    я так понимаю есть режимы в которых можно снимать и репортажно. Или здесь представлены образцы видео снятые так же нештатным объективом?
     
  15. если честно не увидел там ничего репортажного - просто чел показывает картинку с разных стёкол... все постановочно и заранее отстроенно (видимо). В нете много подобных видео. Из репортажа мне как-то встречалась съемка скейтбордиста со скейта на китовый объектив в полном автомате - вроде резкость где надо и не плавала.. Днем в принципе резкость нормально настраиваться.. щас поищу кусок с выкупа свадьбы для наглядности и выложу.

    вот
     
  16. снимаете на китовый объектив? хватает ли светосилы его на банкете, ведь там, в зависимости от зала, очень сильно различается свет...?
     
  17. да снимаю на кит, т.к. диапазон большой и есть стаб. Разница в светосиле 3,5 и 1,7 (на полтосе например) не столь глобальна для зала как может показаться. Да картинка конечно светлее но не очень сильно. В зале ставлю выдержку 1/30 и чувствительность меня устраивает (примерно равна панасу 102) даже на ките. Позже выложу с одного зала картинку с vg-10 и панаса для сравнения.
     

Поделиться этой страницей