Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. это когда на камере стоит "ручной фокус" - копочку нажимаешь и она старается настроить автоматом фокус - потом опять ручное управление
     
  2. да... интересно... 35килорубля против 2000 баксов в американии и приблизительно 2000 евро в европе
     
  3. Самому стало интересно) Может этот сайт ее по частям распродает)
     
  4. пятак от кэнона просто бесподобно моет фон, у соньки лучше цвето передача а gh1 вообще изображение слишком темное
     
  5. Вот мужа и убеждаю, что через годик мы свою видеокамеру сменим на эту модель и будет у нас взаимодополняемый комплект фото-видео. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ну что! Камера уже в продаже!

    Кто-нить щупал или даже приобрёл?
     
  7. так здесь же по характеристикам 1920x1080i за 90000, не хило, хотя...

    я все равно жду появления nex-7, надеюсь он оправдает мои ожидания.
     
  8. есть владельцы этого чуда?

    выложите с нее "сырой материал" без обработки снятый на автомате секунд на 10-15
     
  9. Купил я себе такую штуку - в Москве за 73400, в питере от 79,900 только.

    Сначала радовался - размытый фон, отличные цвета. Пока дело не дошло до съемки дома вечером при свете ламп накаливания. Полный абзац. Выложу позже пример видео.

    Нет трансфокации - это не так страшно, отснял свадьбу без проблем - даже удобнее чем электронный трансфокатор.

    Но вот банкет - просто ужас.

    Плюс по качеству картинки есть только три настройки - те, что везде указаны. И во всех случаях картинка тормозит. Не сильно, но не идет плавно как должна. Как будто 10 кадров/сек. Пока не разобрался почему. И на компе и через пиннэкл, и даже через саму камеру.
     
  10. Вэлкам обладателю!

    Как там дела со "стробом" если провестм панорамку? как дела с быстрошевелящимися людьми?
     
  11. Сонька эта мегазачотная, облизываюсь. У меня Сапоп S200, я им очень доволен, но эта соня - вершина качества по-моему. Дико притягательный аппарат. Но пора с AVCHD что-то делать, формат с убогим сжатием, все винты уже забил...
     
  12. поздравляю!

    а плавно зумировать руками это реально?

    и вопрос а АФ с переходником на SAM/SSM объективах работает? (это если вдруг у вас есть подбные объективы).
     
  13. Руками можно так, что плавнее некуда)

    Других объективов нет, на фото я с кэнонами работаю. Слышал, что есть переходное кольцо для кэноновских объективов, вот ищу его..

    Камера по-прежнему тормозит, в магазинах еще нигде не появились, и не могу проверить - косяк моей камеры или это все этим грешат. Техподдержка сони молчат, как партизаны.

    Настроек по видео вообще никаких нет, можно только gain регулировать, и если сделать максимально, то шумы становятся просто страшными, хотя в помещении далеко не темно.

    Снимать только на улице с хорошим светом - это она умеет хорошо, да.
     
  14. НД фильтры встроенные есть?

    как дела со стробом?
     
  15. А какие ещё настройки у видео есть, которые нужны? Усиление, диафрагма, выдержка, баланс белого, творческие настройки ( контрастность, цветность, чёткость). Режим A, S, M. Я что-то не припомню ещё что нужно. В помещении камера снимает не хуже CX550, если снимать не на автомате, а сделать настройки. При этом у неё дырка 3.5, а у 550 - 1.8. Объектив 1.8 поставить на неё и вообще CX550 - на помойку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. нд фильтра нет, строб - это как снимать. Конечно присутствует, это же прогрессив. Весь голливуд снимает со стробом и что? Но строб от панорамирования элементарно удаляется в монтажке. Всё становится гладким, как и в интерлейсе. Да и при статичных съемках строб от движения в кадре моушен блюром замазывается без проблем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. ну так если моушенблюрить не посыпется ли картинка? ведь всего 4.2.0 да ещё и так сильно зажато
     
  18. не понял - куда она посыпется? Вообще не слышал, чтобы качественная продукция что-то сыпала.
     

Поделиться этой страницей