1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Вы упомянули 2 объектива, мне и показалось что вы их как раз и прикрутили.
     
  2. Люди добрые! Владельцы камеры Sony NEX VG-10! Помогите! Как делать захват видео с этой камеры? Все рекордеры капризничают, мол, устройство не подключено (хотя оно подключено, естесственно). И как "читать" формат m2ts? Не хочется уродовать видео с конвертациями в доступный формат? Помогите разобраться, пожалуйста. Занимаюсь монтажом фильмов, очень нужно!)
     
  3. С карточки сливаем на комп файлы и все, никакого захвата как с пленки делать не надо, в комплекте есть диск программы PMB, им и пользуйтесь для переброски файлов.
     
  4. Фрагмент видео с моей стереовидеокамеры (спарка из двух VG10 с объективами Sigma 30 /f1.4). Видеопотоки никак не обработаны, взяты прямиком с камер и склеены в стереопару side-by-side (местами видео глючит, но это косяк AfterEffects'а, с которым еще предстоит разобраться). У исходников суммарный битрейт 48 МБит/сек (два потока по 24 МБит/сек) и хотя "тытрубко" видео слегонца "оптимизировал", все-равно видно, что качество картинки (и стереоэффекта) довольно высокое. Небольшие тормоза как раз из-за высокого битрейта, у меня на компе, заточенном для демонстрации стереовидео высокого разрешения, все играется вполне себе гладко.

    Да, стереобаза 90 мм, фокус 30 мм (45 с учетом кроп-фактора), дистанция рампы 5 метров, ближняя плоскость 3 метра, дальняя 15 метров. Видеопотоки дополнительно не синхронизировались, взяты "как есть" с камер и просто слеплены в стереопару AfterEffects'ом и ужаты кодеком H.264 с битрейтом 48 МБит/сек (как у исходников).
     
  5. При сьемке видео кроп фактор составляет 1,8 , а не 1,5. На практике разница легко заметна.
     
  6. Подскажите пожалуйста, какой проект в примьере 5,5 лучше создавать для nex-10vg
     
  7. Выбирайте предустановку AVCHD 50i/25p там есть такая и размер кадра 1080
     
  8. Здравствуйте!

    Хочу приобрести себе данный аппарат ну вот возникло недопонимание, объясните пожалуйста sony nex-vg10 и sony nex-vg10E - это разные модели, если да то в чем разница? и еще в меню камеры присутствует русский язык или нет? у одного владельца спрашивал он мне сказал что русского нет, а в некоторых обзорах камеры на снимке видно что меню русское? подскажите пожалуйста по этому поводу есть русский или нет?
     
  9. еще скажите пожалуйста если изначально русского языка нет в меню, потом можно будет руссифицировать или нет?
     
  10. Русский язык в ней есть. Sony nex-vg10 отличается от vg10e ничем практически (е - означает для Европы и соответственно - PAL-версию прошивки камеры). В более позднее время в продаже появились камеры без китового (18-200мм) объектива.
     
  11. Довольно редкий случай - не я кого-нибудь снимаю на фото или видео, а меня снимают :) . На фотках довольно хорошо видно мою "стереосистему" (спарка из двух VG10 с обвесом).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. ))) зверь - аппарат. А ремешок натянут для синхронной фокусировки?
     

Поделиться этой страницей