1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. и последний вопрос ...помогите пожалуста ......можно ли отснятый материал монтировать в програме пинакл студио и не потеряет ли качество фильм после записи на двд диск а если потеряет то насколько ......может снимать тогда не в максимальном качестве ?????? почему такой вопрос потомучто у многих нет пока таких телевизоров и естественно приходиться отдавать готовое видео в стандартном формате так есть ли смысл ващще покупать такую камеру если качество готового продукта будет плохим ..или я ошибаюсь???
     
  2. можно. Используйте только последние версии программы.

    Размер кадра для ДВД значительно меньше размера кадра блюрей диска, следовательно качество уменьшится. Но при кодировании избыток информации позволит получить более качественную картинку.

    Реалии сегодняшнего дня таковы, что у большинства имеется FullHD телевизор, ДВД проигрыватель и компьютер. Оптимальным было бы давать два диска: один - ДВД фильм, второй - FullHD файл для просмотра на компьютере.
     
  3. 1. Попробуйте новую монтажку Avid Studio.

    2. Качество картинки при кодировании в SD будет падать, выражаться в виде замыливания, но тем не менее, по четкости, она все равно на уровне картинки с сони 2100.

    3. Я отдаю ДВД + файл в FullHD, на носитель клиента. Все равно монтаж идет в FullHD так что затрат немного, комп кодирует в ХД почти в РТ, в SD пошустрее.
     
  4. В комплекте с камерой идет SonyVegas, которая отлично справляется с HD и ДВД контентом.
     
  5. Не спорю. Но если переходить со студии пинакловской - то переход на авид студио более логичен. Многое из того что в пинакл студии вошло в авид студио, но авид студио имеет бОльшие возможности, чем пинакл студия. Надеюсь что по возможностям он догонит Liquid Edition.
     
  6. ну и последние ..самые минимальные требования к компьютеру на котором можно делать монтаж без тормозов
     
  7. Да все как обычно что 10 лет назад. что сейчас - тыс 30 за системный блок :lol:

    Мой конфиг:

    Процессор Intel i5-2500

    Память 8 Гигов

    Видео ATI HD4870
     
  8. плюс хорошая дисковая система

    а памяти можно и 16, благо она не такая дорогая :)
     
  9. В комплекте с камерой Sony Vegas не идет, по крайней мере в евроверсии, а идет PMB - Picture Media Browser, неплохая программка для импорта с камеры. Если вам в компе нужно усиление то для монтажа подбирайте мать с самой быстрой системной шиной и большим объемом кэша на процессоре. Видеокарта даже дешевая потянет.
     
  10. Идет вегас - в коробочке с камерой талон на скачивание с оф. сайта.

    Но с вегасом я не подружился, в отличии от Авид Студио, так похожим на Liquid Edition :lol:
     
  11. Спасибо за коментарий. Порылся еще раз и нашел его, думал что просто рекламный лист.Это не сам Vegas, а Movie Studio HD
     
  12. огромное спасибо еще раз ....давайте поговорим о карте для записи .....у меня вопрос есть ли на камере своя встроенная запись ,какую карту лучше брать и сколько часов видео можно записать на 32 г карту????
     
  13. Как понять встроенная запись? Встроенный носитель? Такого точно нет, только флешки. Я бы взял 2 по 16 чем одну на 32, все-таки флешки не 100% надежны, лучше чтобы часть материала осталвась в случае проблемы с одной из флешек...

    На 16 Гб влезает 90 минут в максимальном качестве с потоком в 24 Мbit/s.

    Я купил Transcend 10-го класса.
     
  14. Искал SD 10 класа, но не нашел, купил 16 гб 4 класа,минимальный по инструкции, работает нормально.Только ощущение иногда что обычная MS на 512 мб пишет быстрее))
     
  15. Разницы в качестве фото и видео нет, есть карта 6 и 4 класса. Единственное что серии снимков медленнее записывает из буфера на карту, и все.
     

Поделиться этой страницей