1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. Кто нибудь еще снимает на F3?


    Технический кадр на китенка 1855. Настрел камеры приближается к 70000.


    [​IMG]
     
  2. @ws62


    Я на Некс 5 с пробегом 100т+ еще иногда снимаю, F3 - еще не самая старая камера. :)  
     
  3.  Я снимаю. Для Дома и Семьи хватает. Для внуков нужно что-то пошустрее, но и этим можно в серийном режиме  или в спортивном.
     
  4. Я снимаю, пока альтернативы в кропе по картинке не вижу.
    Внешний откидной ЭВИ +100
    Кто снимает детей, цветы и прочее низкорослое, поймет
     
  5. @ws62 ,
    Не поделитесь опытом использования LA-EA2 с сабжем?
    АФ работает быстрее?
    Добавляются ли в меню камеры настройки для ФАФ (всякие "широкие зоны" и т.п.)
     
  6. При подключении переходника на камере полностью отключается "родной" КАФ и работает ФАФ переходника и его программное обеспечение. Модуль автофокуса в LA-EA2 точно такой же, как в SLT камерах А37 и А57. Скорость сильно зависит от используемого объектива. Для моторных стекол очень быстро, для "отвертки" значительно медленнее. Работают все режимы фокусировки, выбор точки фокусировки, следящий автофокус, широкая зона. В отличии от "родного" режима DMF не включается автоматически электронная лупа. Более подробно рекомендую почитать на старшем форуме темы по SLT камерам А37 и А57. Относительно работы автофокуса все написанное там справедливо и для связки F3+LA-EA2.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Спасибо большое!
    Все, что хотел узнать, Вы уже сообщили))
     
  8. Всегда пожалуйста!
    Еще только добавлю, что в LA-EA2 имеется функция микроподстройки автофокуса, которая отсутствует в младших SLT камерах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Есть ли вариант дистанционного спуска затвора на F3? Я заказывал USB шнурок, но он не работает. Спуск с задержкой в 10 секунд не всегда удобен.
     
  10. Насколько мне известно, то пульта для F3 нет. Хотя, может быть, китайцы и выпускали что либо подобное на аксессуарный порт, но точно не на USB.
     
  11. Жаль.
     
  12. Прошу совета. После зимнего фотосета в фотоаппарате при включении появляется надпись на экране "Ошибка фотоаппарата". Что делать : продать на запчасти, отдать в ремонт или оставить как памятник ? Территориально г. Волжский.
     
  13. Один раз было у меня такое. После длительной эксплуатации камеры в очень сырую погоду. Помогло следующее: снял объектив, вынул флешку; при включенной камере вынул аккумулятор; через пару минут (может больше) вставил аккумулятор, выключил камеру и снова включил. Все заработало.
     
  14. Мне такой способ не помогает. При включении камеры отчётливо слышен щелчок в районе матрицы , а после щелчка появляется надпись на мониторе про ошибку. Может разобрать и посмотреть какая сволочь там щёлкает ? :)
     
  15. Скорее всего поломка затвора. Можно попытаться отремонтировать самостоятельно. Замена затвора обойдется в 3000 р. Вот ссылка, где заказать http://www.ebay.com/itm/GENUINE-SON...129827?hash=item41b3114d63:g:HSIAAOSwmfhX2eFP Если это не вариант, то продать на запчасти.
     
  16. Благодарю за помощь !
     
  17. Официальный ремонт затвора в таймсервесе не выгоден, запросили 10500, проще камеру б/у купить ...
     
  18. Добрый день!
    Есть еще живые владельцы NEX-F3? :) Хотя может в 5-ках так же?
    Пункт меня "Увел. четк. изобр" - рабочий? Он сказывается на резкости положительно или перешарпливает картинку? Экспериментально не смог понять. И есть зависимость рез-тата его вмешательства от ИСО?
    Спасибо за ответы.
     
  19. Ganzales, а для чего вы на обоих форумах одно и то же спрашиваете? :)
    Оветил вам уже на старшем... Продублирую персонально для вас, если у вас так горит:
    Алгоритм повышения резкости на всех тушках один.
    Почему он должен быть нерабочий? Резкость увеличивает - как и должно быть. Для камжипега у меня всегда!!! (на NEX 5, на а3000 и пр. разных тушках) стоит +3.
    Да и ещё постобработка камжипега и ресайз (чаще с шарпом) - и вот тут уже нужно смотреть тщательно, чтобы не перешарпить.
    А уж для неправленного камжипега ( в части шарпа ) даже и +3 не даст перешарпа - проверено.
    На мой субъективный взгляд без усиления резкости любой камжипег мылит. Но это мой взгляд - я фанат резкости. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Да кто ж разберет вас, где активность?! :) Тут профильный, но вроде менее активный. Извиняюсь. Исправллюсь :)
     

Поделиться этой страницей