1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. В zoner не знаю, а в других проявщиках, какиие пробовал (Lightroom, C1, DxO), зависит от установленного в камере
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. ББ в предпросмотровой части RAW и в секции параметров съёмки соответствует установке камеры. Если в камере стоит AWB, то разный для разных снимков. Если "заперт" конкретным значением или параметром - одинаковый у всех (пока камера снимает с "запертыми" параметрами ББ). У Вас значение 5502/10 подсказывает, что либо Вы поправили баланс в камере (не контрольным снимком (тогда бы камера округлила, насколько я это замечал), не выбором сценического режима или установки из списка (там очень "ровные" числа), а именно корректировкой руками. А ещё, как вариант, Вы так настроили проявщик на интерпретацию "как снято". Проверьте установку WB в камере.
     
  3. Коллеги, если не сложно, мог бы кто нибудь скачать Zoner и проверить Баланс Белого в Раве. https://www.zoner.com/ru

    Дело в том, что ББ у моих равов  в Zoner всегда 5502/10.

    Хочется понять это глюк софта или глюк моей камеры?
     
  4. Естественно причина в софте, тк в других конвертерах нормально.


    Сейчас время появилось немного, чтоб окончательно подтвердить поставил. Первая загрузка - как и у вас, на всех равах температура по умолчанию 5502, оттенок 10 (вкладка "RAW"), полазил в настройках, но сохранять не стал, тк настроек ББ не нашел, вышел.


    Вторая загрузка интереснее, во вкладке "редактор" получил предупреждение что изображение не в полном размере, перешел во вкладку "RAW" и, о чудо, после некоторой задержки (в первый раз открылось сразу) появился нормальный ББ на всех кадрах, больше 5502 получить не удалось. Что интересно, во вкладках "редактор" и "RAW" ББ разный.


    А вообще, как уже говорил, этот вопрос лучше было задавать здесь http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=16
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. avs257, спасибо за участие. Я не совсем понял, что значит первая и вторая загрузки? 
     
  6. Не совсем корректно выразился наверное, имел в виду запуск программы. На результат думаю влияет именно подгрузка полного изображения, а не превью
     
  7. Коллеги, подскажите плз, как на нашей камере включить фокус-пикинг и лупу в МФ?
     
  8. #728 6 июл 2015 в 08:10 | Sony NEX-F3 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    А внешней вспышкой как управлять?
     
  9. Меню - Настройка - Уров. выделения контуров.
     
  10.  
  11. Вопрос немного некорректен. Сторонние можно через переходник на горячий башмак установить на камеру, можно поджигать дистанционно от встроенной или с помощью радиосинхронизатора. Но во всех случаях только ручной режим
     
  12. Не нашел на 3ф башмака, потому и спрашиваю, есть пыха 43M, но есть ли возможность поджига ее в безпроводном или еще каком режиме?
     
  13. #734 7 июл 2015 в 09:26 | Sony NEX-F3 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    Нет.Но, теоритически конечно если нагородить "колхоз" в виде переходников,то можно..., но зачем, когда за теже практически деньги купить китайскую вспышку которая может зажигаться от пыха камеры, и будет меньше "гемороя".
     
  14. 2 пользователям это понравилось.
  15. Заказал себе такой, посмотрим...
     
  16. Привет! И получается,когда ты получишь этот переходник,то сможешь любую взрослую вспышку использовать?
     
  17. #739 7 июл 2015 в 20:02 | Sony NEX-F3 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
    Отвечу на вопрос. Да, можно использовать практически любую вспышку с управлением по центральному контакту, но только в ручном режиме. Фотоаппарат ее видеть не будет, в настройках нужно отключить LiveView. Ну и аккуратно нужно, лучше вспышку рукой придерживать, чтобы разъем случайно не выломать
     
  18. Понял,спасибо!
     

Поделиться этой страницей