1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. Во-первых, существуют официально рекомендованные вендором границы использования названной камеры - см. по документации. От 0C . Это про мороз. Про снег, морось (и пляж заодно;-) там тоже указано. Камера НЕ является пыле и влагозощищённой. Т.е. если Вы ещё на этапе принятия решения и Вам нужна камера для мороза, снега и мороси, то я бы рекомендовал посмотреть иные решения. Если камера уже выбрана и речь идёт об экстремальных условиях, которые Вы не намерены создавать умышленно, то...

    Во-вторых (но сначала прочтите "во-первых"), если Вам придётся эксплуатировать камеру вне официального диапазона, то мой "практический порог" был более часа при -30 (это, если с автофокусными SEL-1855 и SEL-55210) и ещё более низкой температуре с мануальными стёклами (модели здесь не важны). ТАК делать нельзя, Вы реально рискуете камерой. И как бы Вы не соблюдали режим при возврате в помещение и при выносе из помещения и собственно при эксплуатации вне диапазона - Вы создаёте ненужный риск. Если у Вас есть реальные основания рисковать - удачи Вам (и мне - заодно). Но... с моей стороны было ошибкой выбрать камеру без оглядки на рекомендации по условиям использования. Надеюсь, Вы не повторите моей ошибки. И с пониманием отнесётесь к тому, что описанные здесь "рекорды" - глупость, которую не обязательно повторять.
     
  2. В мороз частенько использую, до -10. В -20 тоже было разок. Естественно потом в помещении не использую, пока не просохнет конденсат.

    В снег кадров 20 делал.

    Но это его первая зима - пока все ОК.

    До этого гиперзум был, вообще по поводу мороза и снега не заморачивался, если надо, беру и фоткаю, лет 5 проработал без претензий, потом продал.
     
  3. Дождался Sigma 30/2.8!  

    Объектив очень понравился. 
     
  4. А Вы не пробовали написать в саппорт Сони?

    Может, родят прошивку новую. Или хоть ответят :)
     
  5. #705 22 янв 2015 в 08:28 | Sony NEX-F3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    Делал себе для NEX-F3 такой вариант http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4435&page=57#entry228664 (вариант Vladrom http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4435&page=49#entry196600), после приобретения вспышки Yongnuo YN-560III и выше указанного PashOK адаптера пользоваться перестал. Встроенную вспышку почти не использую, а если уж без нее совсем никак, то пальцем придерживаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Подскажите как настроить датчики положения камеры? Не могу разобраться...
     
  7. Что ещё за датчики?
     
  8. в инструкции это называется - Метка положения датчика изображения(6)

    [​IMG]
     
  9. Это видимо просто отметка на корпусе, которая показывает где расположен сенсор (камеры сейчас под рукой нет)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Понятно. Не могу понять почему когда я сбрасываю рав на комп, он становится вертикальным, хотя я снимал горизонтальный кадр. 
     
  11. #711 22 янв 2015 в 13:19 | Sony NEX-F3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    А в какой программе просматриваете? Если просмотр в камере нормальный, надо разбираться с софтом. Еще такое может быть, если камера при съемке была направлена вертикально вверх или вниз, например при съемке документов.

    Автоповорот

    MENU - [Настройка] - [Дисп.реж.воспр.] - Автоповорот

    Повернуть
    Поворот неподвижного изображения против часовой стрелки. Используйте
    данную функцию для показа изображения альбомной ориентации в книжной
    ориентации. Если изображение повернуто, то оно будет воспроизводиться в
    повернутом положении даже после отключения питания.
    1 MENU - [Воспроизведение] - [Повернуть].
    2 Нажмите центр диска управления.
    Изображение поворачивается против часовой стрелки. Изображение
    поворачивается при каждом нажатии на центр.
     
  12. #712 23 янв 2015 в 16:01 | Sony NEX-F3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
    Просматриваю и редактирую равы в Zoner Photostudio 14. Есть ещё просмоторщик FastStone Image Viewer, в нем фото также перевернуты. ТО что вы мне посоветовали сделать в меню, я сделал. В камере файлы отображаются правильно, а на компе они перевёрнуты.

    Скачал с офф сайта Sony Image Data Converter. Тоже самое!
     
  13. На вкладке Импорт есть настройки

    Там где "Параметры" надо отметить галочку против параметра -Повернуть изображение в соответствии с ориентацией EXIF 
     
  14. Игорь_К.,

    К импортированным ранее через Zoner файлам, нормальную ориентацию можно запомнить только повернув в редакторе и кликнув по дискете.

    После нужных настроек импорта, новые снимки должны в автомате иметь дружелюбный вид. :)  
     
  15. Игорь_К., а jpeg тоже не перевернутые?

    Тоже пользуюсь просмоторщиком FastStone Image Viewer. Там у меня все нужные фотки перевернуты. В Lightroom и Capture One тоже импортируются перевернутыми.
     
  16. #716 24 янв 2015 в 20:40 | Sony NEX-F3 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    Странно то что изображения повернуты там где не должны быть. Про jpeg тоже хотел спросить. Вы файлы с камеры импортируете или просто копируете с карты памяти на диск? Если просто скопировать и открыть в фастстоуне, изображение будет повернутым? В этом случае надо смотреть как в exif прописана ориентация. Можете выложить на файлообменник один из таких файлов (без импорта, скопированный сразу с камеры)?

    А что будет если в меню автоповорот отключить?
     
  17. Да и Jpeg тоже самое.
     
  18. Игорь_К., можно мне пару равов и камерных джипегов посмотреть, в вертикальной и в горизонтальной ориентации? Есть версия, что неисправен акселерометр в камере, хотя в ней самой все нормально показывается.. В общем хочу у себя глянуть
     
  19. Да, конечно. Чуть позже скину вам.
     
  20. А у всех в Раве ББ фиксированный? У меня в Zoner ББ = 5502/10 абсолютно у всех фото.
     

Поделиться этой страницей