1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. А какая цена и как давно брали если не секрет?
     
  2. Брал в начале марте этого года за 13т.р в МВидео. Сейчас подешевел до 9 т.р. В комплекте ещё сумочка.

    Вот он
     
  3. Интересно есть у них ещё в наличии?
     
  4. В нашем городе есть.
     
  5. Цена супер!!!! 
     
  6. #666 24 апр 2014 в 18:07 | Sony NEX-F3 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Ребятки, в ветке про стекло SEL 50F18 проскочила фраза, мол в f3 его автофокус заметно медленней старших моделей. Правда старшие модельки тоже жаловались на скорость, но после новой прошивки ситуация поправилась. Есть инфо будет у нас прошивка в ближ время?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Автофокус тупит только при плохом освещении, а так скорость фокусировки вполне нормальная. В новых моделях скорость выше, в основном, из-за применения фазовых датчиков на матрице, может еще производительность процессора влияет. Так что новую прошивку ждать не стоит
     
  8. Спасибо за ответ
     
  9. А на много полтос дольше кита фокусируется в хорошем освещении допустим?
     
  10. Да , где то примерно на 0,023 мс дольше .
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. а как вы получили такую точную цыфру? Как измеряли? Я думал прям реально дольше, а это нет ничё.
     
  12. Если серьезно :) , то на улице при ярком солнечном свете разница не заметна, днем в помещении, при свете из окна, меня тоже не напрягает
     
  13. Баловался SEL 50F18 на Nex 5N. Показался очень медленным даже в сравнении с китом. Причем разница больше заметна на малых дистанциях. Фотографировать детей в квартире сложно без промахов. Дети намного быстрее автофокуса: он пока настроится, ребенок уже далеко. На больших расстояниях (метров от 4-5) разница в скорости фокусировки с китом почти незаметна.

    Но всяко лучше моих мануальных. И по качеству картинки и по наличию хоть и медленного, но автофокуса.

    Вообще стекло очень позитивное. Думаю, на старших моделях с фазовой фокусировкой скорость должна быть получше.
     
  14. Так и есть, раньше у меня был F3, сейчас шестерка, разница в скорости заметна.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. SEL 50F18 вообще объектив не быстрый. Из всех моих SEL20, SELP1650, SEL55210 и Sigma 30 полтинник больше всего тупит, особенно на открытой. Но с него очень хорошие снимки получаются, особенно если в мануальном режиме фокусировать :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #676 18 июн 2014 в 08:36 | Sony NEX-F3 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    1. Заранее извиняюсь, если уже где-то было. При съемке мануальными объективами пока настраиваю фокус или кадрирую, заряд батареи расходуется примерно 1% в минуту.

    2. В настройках стоит тип фокусировки DMF, съемка - покадровая. Но когда на тушке нацеплен китовый объектив, фокус постоянно рыскает. Даже когда еще не нажал на кнопку съемки (видимо этот режим называется Live View).

    Это нормально или я что-то делаю не так?
     
  17. Это не баг, это фича ;)

    У всех Нексов так - способствует более быстрой фокусировке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #678 21 июн 2014 в 13:11 | Sony NEX-F3 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    RendRock,

    спасибо за ответ! :)

    А расход батареи тоже у всех так?
     
  19. Ну мне кадров на 400 хватает, как и заявлено.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Какой наглазник подойдет для данной модели ? 

    всновном такой предлагают для нексов но у простой тройки и пятерки у них горб т.е выпуклость в месте крепления к штативу а у F3 его его нет, т.е он будет сидеть выше на экране и тут вопрос закроет он видимую часть с изображением на экране или нет, кто наглазник юзает на F3 ем ? какой он у вас ? 

    http://www.ebay.com/itm/V4-LCD-Viewfinder-2-8x-3-Magnifier-Eyecup-Hood-F-SONY-NEX-3-NEX-5-NEX-5C-5N-X098-/360501022451?pt=US_Viewfinders_Eyecups&hash=item53ef890ef3 
     

Поделиться этой страницей