1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. так же интересны хорошие, но при этом дешевые обьективы(если такие бывают))) совместимые с ф3.и какой-нибудь универсальный переходник
     
  2. Маст хэв, пожалуй, только Sony NEX 50mm f/1.8 для портретов. Остальное, если понадобится, сами поймете.

    Можно взять и намного более дешевый портретник, но без электроники. Не будет стабилизации, фокусироваться прийдется вручную, вручную же переключать диафрагму. На самом деле это очень увлекательно, и позволяет хорошо разобраться в принципах фотографии. Я сейчас чаще всего так и снимаю.

    Для начала неплохо подойдет Гелиос. Гелиосы очень дешевые, при этом довольно качественные. Еще нужен будет соответствующий переходник.

    Про Гелиосы много написано здесь http://badevlad.livejournal.com/57753.html и у Радоживы.
     
  3. А можно ссылочку на лот ebay гелиоса и переходника. спасибо большое.

    P.S. Ссылка, данная вами к сожалению не открывается(
     
  4. Вы где живете? Не eBay этого добра, конечно, хватает, но в России и Украине можно найти гораздо дешевле.

    Я бы советовал Helios 81H, у него обычно никоновский байонет. Соответственно, переходник понадобится Nikon -> Sony Nex.

    Или вариант попроще: MC Helios 44M-5 с переходником M42 -> Sony Nex.

    Обзоры разных мануальных объективов можно найти на badevlad.livejournal.com и radojuva.com.ua.
     
  5. на молотке, авито поищите, это наши обьективы
     
  6. спасибо за ответы. я с Казахстана. да и с ебеем очень уж дружен :)
     
  7. Damir, Зайдите в раздел неавтофокусных объективов на этом форуме, и выбирайте на здоровье :)   Из опыта моего товарища, тоже новичка, и тоже купившего F3, что-то из 35мм гораздо полезнее в быту, чем полтинники. Посмотрите на автофокусную sigma 30/2,8 еще например.
     
  8. Как портретник использую мануальный Minolta 50mm f1.4 MD Rokkor. Вот целая тема про него: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=69&page=1

    Отличное стекло за небольшие деньги!
     
  9. Лучший штатник на e-байонет sel35f18 , но не даром , 15-16 тыр .
     
  10. 35 мм покрывается китом. Никаких особых преимуществ кроме светосилы он не дает. Чтобы насладиться качественной фотосъемкой для начала достаточно универсального автофокусного объектива на все случаи жизни (хватит китового 17-55), и портретного объектива, чтобы побаловаться малой глубиной резкости и перефотографировать родственников и друзей. Для первого достаточно китового 17-55. А для второго есть отличный автофокусный 50 мм 1.8 со стабилизатором. Или, что гораздо дешевле и гораздо интереснее, старые мануальные Гелиосы, Минолты, Кенони и компания.

    Этого достаточно для начала. А дальше станет само собой понятно, чего еще не хватает: телевика, или ширика, или макрика и т.д.

    Подтверждаю, объектив замечательный. Из всего, что попадалось мне в руки, лучше него оказался только Canon FL 50 mm 1.4. Он почти догоняет по резкости родной нексовский портретник. Эти объективы намного лучше Гелиосов, но и стоят в несколько раз дороже. Так что есть смысл поэкспериментировать с более дешевым, понравится — поменять на максимально хорошее из доступного.
     
  11. Привет...f3 хороший аппарат...одно жаль,так это то,что маркетинговый ход у них такой странный делать всё постепенно...хотя и понятно :) Мне не хватает иногда видоискателя...а покупать его отдельно-дорого! Вот nex 6-тема....хотел бы такой....
     
  12. #612 10 сен 2013 в 11:00 | Sony NEX-F3 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    лично мне (не претендую на истину) видоискатель в 6-ке не понравился. Точнее сам видоискатель отличный, но вот выпирает из корпуса мало, не запачкать щекой экран практически невозможно (если у вас щеки есть :) ). У друга 6-ка, он этим фактом был огорчен. А в 3-ке мне экран поворотный ой как нравится - снимать можно не кланяясь до земли каждому цветочку, а на 6-ке так не сделаешь...
     
  13. :) F3 Хороший...да вообще нексы молодцы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Была раньше альфа 290-я...продал.

    Сейчас вот выбираю между F3 и N3

    Посоветуйте...
     
  15. На F3 есть возможность установки башмака!

    И вроде можно дистантно управлять с помощью пульта. 
     
  16. Это не Тамрон.

    Нет таких фокусных у кита Сони Некс.
     
  17. Дистанционного управления у всех троек нет, F3 к сожалению не исключение
     
  18. Да, это было ожидаемо.
     
  19. Конечно, я опечатался.Спасибо, что поправили. Имел в виду 18-55.
     
  20. Из доп.оборудования максимально это мануальные объективы будут. Так что лучше N или F ?
     

Поделиться этой страницей