1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. По "шумам" что-то я не увидел. Смотрел "вечных" соперников - Nikon & Canon. На DxO (а Aflenses брали таблицу от них) "максимально эффективное ISO у Nikon D800 2853 Nikon D600 2980, что намного выше, чем у прямых конкурентов Canon EOS 5D Mk. III 2293 и Canon EOS 6D 2340. Хотя, если посмотреть картинки на том же dpreview, то Nikon "сливает по шумам" Canon`у безбожно, хотя ДД у первого действительно заметно лучше. То есть получается, что многие показатели, что называется, "ни о чем".


    Впрочем, мы обсуждаем Sony NEX F3.
     
  2. Я все смотрел. При этом, Canon немного проигрывает Nikon по шумам до ISO 800, но уже c 1600 уходит в отрыв.
     
  3. Надо думать, у Вас еще и Канон есть?
     
  4. Конечно, это же заметно по моей болезненной реакции на всякие "обзоры" и "тесты"! Правда, посматриваю в сторону Nikon`а, но уже "оброс" оптикой, и перескакивать на другую систему будет дороговато. Да и нет у Nikon`а совсем больших преимуществ.
    Поэтому хочу сказать несколько слов о сравнении Sony NEX F3 и уже проданной камеры Canon EOS 450D. Конечно, "Сонька" обладает более интересными характеристиками, но стоит не забывать о том, что модель от Canon уже достаточно древняя. Впрочем, при использовании оптики L-класса снимки получаются очень неплохие, при этом у Sony излишний контраст, слишком "техническая" картинка. Яркая, сочная, но скучная. Слишком холодная цветопередача. Бралась Sony как вторая камера при "репортажки", когда нужен широкий угол, и как камера на каждый день, чтобы лежала в сумке. В итоге, ЦЗК от Canon практически перестал пользоваться.


    Сейчас, правда, у меня ФФ Canon EOS 6D, и ситуация обратная. Все-таки, "полный кадр" - это больше простора для творчества, более пластичная картинка, лучше качество фотографий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #586 15 авг 2013 в 12:17 | Sony NEX-F3 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    ...при этом у Sony излишний контраст, слишком "техническая" картинка. Яркая, сочная, но скучная. Слишком холодная цветопередача...

    Тут РАВы рулят! Накрутить можно, все что душе угодно!

    ...правда, у меня ФФ Canon EOS 6D, и ситуация обратная. Все-таки, "полный кадр" - это больше простора для творчества, более пластичная картинка, лучше качество фотографий...

    У меня другая ситуация, я снимаю в основном на пленку, а Сони, как вторая камера...
     
  6. Тут дело не в преимуществах - Никон отчетливо отстает от Кэнон.

    Силы не равны.

    Но Сони - реальный лидер в новинках. И это нравится (хотя бы в Некс).
     
  7. Если бы я сейчас покупал свою первую "зеркалку", то остановился бы на Sony. Пока Сanon и Nikon почивали на лаврах, Sony развивала технологии (стоит вспомнить хотя бы "полупрозрачное зеркало"). Насчет Nikon не соглашусь, все-таки он производит чуть более технологичные камеры, чем canon). Хотя, судя по постоянной рекламе, дела у них идут хуже, чем у конкурента.


    А вот в "беззеркалках" Sony действительно нет равных. У Nikon серия 1 с маленькой матрицей, не позволяющая заниматься художественной фотографией, у Canon серия М совершенно никакая (такое впечатление, что их выпустили, чтобы отделаться "нате вам"). То есть Canon EOS M качественный, но очень скучный фотоаппарат.
     
  8. Смотря тесты DXO по матрицам создается противоположное впечатление - динамика у Никон восходящая, а вот у Кэнона какая-то заторможенно-горизонтальная

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Сонька растет на дрожжах и активно нас радует))

    [​IMG]
     
  9. #590 18 авг 2013 в 19:17 | Sony NEX-F3 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    Хоть и оффтоп, но по этому принципу я и выбрал NEX!

    Других внятных тестов не нашел, только одни эмоции у Кэнонистов и Никонистов.
     
  10. А вот я и так на соньке сидел. была у меня А450. Но жена уговорила поменять на некс из-за размеров. Да и после того, как я увидел снимки с некс5 с SEL-18200 я понял, что мой SAL-18200 фуфел полнейший. 
     
  11. nexы супер,даже не ожидал от качество фото ,было одно разочарование от брэнда это sony hx 100v
     
  12. Ура! Сегодня вернулся из 2-х недельного ремонта мой Некс. Делали ремапинг матрицы, заодно перепрошили. Пока тушка ремонтировалась, приобрел нексовский объектив 1,8/50. От него такое ощущение, как-будто очки одел! Восторг!
     
  13. Smg-s, поздравляю. тоже недавно полтинник взял. классная вещь
     
  14. привет! а сколько камера держит по времени в режиме записи?
     
  15. Yaroslav,  У меня с с каким-то из "юпитеров" писала 29мин. и сколько-то секунд, с 18-55 24 мин., почему меньше с 18-55 не знаю...
     
  16. #597 28 авг 2013 в 10:01 | Sony NEX-F3 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    totti, с китовым объективом время записи меньше, тк энергопотребление уходит на запитку моторов объектива, нмв
     
  17. Нон-стопом видео не снимал ни разу - снимаю кусочками и потом монтирую.. В реальных условиях (в поездке, съемка видео, фото, яркость экрана на максимум) обычно заряда хватало на день. Хотя бывает до вечера и не доживал. Но, имея запасной аккумулятор, это вообще не беспокоит (тем более, что стоит он не дорого).

    з.ы. у товарища Никон Д5100 батарею жрет на порядок быстрее. в лайфвью, естественно.
     
  18. Всем привет! Приобрел данную модель жене на новый год(F3D).  У меня вопрос по обьективам? какие как говорится маст хев на все случаи жизни. и сколько какие стоят.если кто кинет ссылки буду признателен.
     

Поделиться этой страницей