1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. а в видео исо выше 3200 можно ставить? а то написано в 3н что нет.
     
  2. Нельзя, да и не могу представить зачем оно нужно
     
  3. чтобы ночью снимать как зачем
     
  4. #484 19 мар 2013 в 18:51 | Sony NEX-F3 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
  5. Уже задавал этот вопрос , но так и не могу разобраться . Вообщем , nex-f3 у меня уже 4-й месяц , с режимами более-менее освоился и снимаю в основном в режиме A . Для разных условий съёмки подбираю подходящую диафрагму и соответственно меняется выдержка автоматически , но при поднятии вспышки почему-то выдержка у меня в режиме A неизменно остаётся 1/60 , как не меняй iso и диафрагму . Мне это вследствии малого опыта съёмки мешает быстро подобрать правильную экспозиция при съёмке в помещении групповых портретов , а попросту пьянок . :)  Никто не сталкивался с таким ? Аппарат пересбрасывал и даже перепрошивал .
     
  6. kolka,  Это нормальная ситуация, аппарат просто ставит "среднию по больнице" выдержку, исходя из двух границ - во первых, синхронизация со вспышкой ограничена выдержкой 1/160, во вторых, для фото с рук считается что 1/60 выдержка минимальная, что обеспечит фото без смаза с рук у среднестатистического человека. Если хотите большей гибкости, переходите в режим М, там выдержку сами можете регулировать со вспышкой, но опять же не короче 1/160. Если же много приходится снимать именно со вспышкой, подумайте о внешней, родной 20й, или неродных ручных через переходник.
     
  7. Нет , я просто любитель недавно пересевший с мыльницы , и покупать кроме объектива sel35 ничего больше не собираюсь , ну может ещё микрофончик . :rolleyes:
     
  8. kolka, Ну тогда можно сделать как мой знакомый - в настройках камеры мощность вспышки поставит на максимум, и сделать самодельный рассеиватель, чтобы встроенная пыха лупила в потолок. Всё получше получаться будет :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. В субботу снимал юбилей в кафе на кит 18-55, освещение было никакое даже при полном включенном свете (а его еще и гасили иногда), без вспышки исо 3200 не хватало, вспышкой в лоб попробовал - ужаснулся, просто в потолок тоже темновато - исо ниже 3200 только на широком угле. На скорую руку соорудил такую конструкцию из обрезка пластиковой карты и визитки

    [​IMG].

    Как сделать для вспышки подпорку, чтоб не вываливалась, не сообразил, просто заклинил. Думаю сейчас как это все облагородить. 

    Vladrom, если не сложно, покажите фото своей конструкции
     
  10. avs257,

    У меня это выглядит так

    [​IMG]

    а здесь сами приспособы[​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Спасибо, выгдядит намного аккуратнее, чем моя времянка, выточу себе такую же. Если несколько кадров делаешь можно вспышку и пальцем подержать, а когда весь вечер фотографируешь, то такая штука уже необходима
     
  12. Доброе утро. Пользователи данного чудо-девайса, подскажите! Хочу купить некс на замену старушке а380. Интересует работа с м42 и прочими неоригинальными объективами. Конкретно наводка на фокус. На альфе у меня было кольцо - переходник с чипом. При наводке на резкость загорался индикатор подтверждения фокуса. Как это реализовано в некс-ф3?? И есть ли тут эта новая фишка - контурное выделение в зоне резкости?

    Спасибо за ответы. Просто сейчас выбираю между а37 и некс ф3. Некс подкупает компактностью, а37 проверенной работой с неавтофокусными объективами.
     
  13. Да есть пикинг, выбирается уровень выделения контуров и цвет. Для точной, неспешной наводки лучше использовать совместно с лупой
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #494 3 апр 2013 в 10:15 | Sony NEX-F3 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Есть ли подтверждение наводки на резкость помимо "пикинга"?
     
  15. Есть такая фишка, пикинг называется.

    Вот так это выглядит на экране фотика (выбран средний уровень выделения):

    [​IMG]

    «Пикинг» на Яндекс.Фотках

    А вот то что сфоткалось:

    [​IMG]

    «Пикинг» на Яндекс.Фотках
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Нет, только пикинг, но его очень даже хватает 
     
  17. Спасибо за ответы. Еще раз, чтобы уточнить, пикинг будет работать с переходником под м42 без чипа?
     
  18. Будет.
     
  19. Благодарю, вы помогли определиться с выбором.
     
  20. Может кому пригодиться) Вот Рассеиватель для вспышки Sony NEX-5. Парень рассказывает и показывает как сотворить сей девайс,может кому и поможет.

     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей