1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. Я в первую очередь купил SEL50F18.

    По сранению с китом - как будто очки одел! (у меня +1,25 :) )
     
  2. Недавно заметил , что в режиме А с поднятой вспышкой выдержка всегда выставляется 1/60 независимо от диафрагмы и Iso , у всех так и , что делать ? Переходить в этом случае на M или на автомат ?
     
  3. Режим А. ISO200.

    Вспышка в режиме заполнения - выдержка от 15 до 1/160

    Вспышка в режиме медленной синхронизации - выдержка от 15 до 1/160

    Вспышка в режиме синхронизации с задней шторкой - выдержка от 15 до 1/160

    Зависит не только от освещенности, но и от расстояния до объекта.
     
  4. вопрос к владельцам, может ли работать вспышка встроенная одновременно если вставить через переходник горячий башмак, т.е. две вспышки одновременно?)
     
  5. самьянг 8мм 2.8 кто-нибудь на нем использует?
     
  6. Тоже интересует этот вопрос. Как у этого сочетания с цветом в углах? В инете не нашёл примеров.
     
  7. где-то видел ролик на ютубе как человек возвращался домой в метро и и тд,и по дороге фоткал, затем склелил все и получился таймлэпс, специльно смотрел в 1080р останавливал всметривался ничего не увидел, не думаю что он редактировал каждый кадр. в любом случае меня больше волнует вопрос как будет это дело обстоять в 3N т.к. буду брать его)
     
  8. кстати в F3 есть электронная шторка или 2 раза щелкает в кадр?
     
  9. Она по умолчанию включена (1 раз щелкает). В настройках есть возможность перейти на механические (2 раза щелкает).

    Разницы на снимках я не заметил, поставил по умолчанию и забыл.
     
  10. Привет всем! У меня такой...Хороший аппарат,может единственное,чего не хватает так это видоискателя...Не могу сказать,что минус это большой,но всё же....там есть режим солнечная погода и на солнце отлично видно всё...Я тоже сразу прикупил себе полтинник от nex и очень доволен,по сравнению с китом разница очевидная.И вспышка не плохая....можно и в потолок направить,но обязательно нужно выставить её на максимум,тогда эффект хороший....я проверял. У брата CANON 60D И мощная вспышка большая и я свою малюсенькую....я вам скажу,что не плохо выглядят кадры.Скину один,кадр в квартире.потолки 2,75...

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/23550-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/23549-/
     
  11. Ребята,стоит прошиться? Пока вроде всё устраивает....но мало ли...скажите плюсы прошу! Боюсь напортачить...
     
  12. Я недавно обновил прошивку, разницы не увидел. Обновление, как понял для объектива SEL 1650.
     
  13. И у меня тоже фокусируется сам....и с китом и с полтинником....Я не думал,что это проблема. Вы как считаете?
     
  14. Ясно....не стоит,значит...Спасибо большое!
     
  15. скажите вспышку чтобы пыхнуть в поталок надо руками придерживать или можно направить ее в потолок и она будет туда целить без помощи рук?
     
  16. По новой прошивке v1.01

     Есть недоработка разработчика: если снимаете в чистом RAW не включайте коррекцию дисторсии. При попытке зумирования во время просмотра файлов снятых в чистом RAW с включенной коррекцией дисторсии. фотоаппарат зависает.

    Коррекция дисторсии, как и все остальные коррекции исправляют только файлы JPEG. RAW остаются как есть и правятся вручную в конвертере. Поэтому эту недоработку можно считать малозначительной. В службе поддержки переадресовали этот вопрос к зарубежным специалистам. Ответа пока нет.

    По поводу вспышки.

    После недолгих мучений с удержанием отклоненной вспышки пальцем, я выточил надфилем их оргстекла планку вставляемую в место защелки вспышки и держащую вспышку отклоненной на 90 градусов. В этом положении на вспышку можно одеть отражающий рассеиватель (кусок белого пластика на резинке) если объект съёмки далеко или нужна небольшая фронтальная подсветка.
     
  17. :) Я нечто подобное тоже делал,только из картона вырезал подпорку...
     
  18. Вспышка вообще зло, а особенно - встроенная. Стараюсь ее применять как можно меньше, благо F3 позволяет. Хотя иногда без нее - никуда.
     
  19. Не люблю картинки на высоких исо, особенно если где есть возможность сфотографировать со вспышкой на исо 200.
     

Поделиться этой страницей