1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. #401 7 дек 2012 в 18:52 | Sony NEX-F3 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2012
    Ну вот и я не удержался)Сменил старую 5рку на F3.Пока впечатления...двойственные.

    С 1 стороны видео явно лучше и удобнее стало снимать.

    С другой стороны - скорость серийной съемки хуже.Крайне сомневаюсь,что на F3 удастся снять панораму движения практически без артефактов.

    Но в руке лежит лучше.Опять же вспых встроеный....

    А с учетом 16мм в комплекте и цены 8500 - даром)
     
  2. Интересно , а к F-3 новый 16-50 китом будет когда-нибудь? Подкупают его размеры!
     
  3. а стоит ли его брать?Говорят он механически сомнителен весьма...
     
  4. Поздравляю! Я своей старинькой тройке пока не изменяю. Подожду с пол годика, пока 6 подешевеет.
     
  5. Только из-за размера .
     
  6. А 16-50 вовсе не впечатлил, посему подарил вместе с 5N :D
     
  7. Несколько примеров работы первого адаптера и DT 50/1.8 SAM на открытой:

    [​IMG]

    ---

    [​IMG]

    ---

    Нового пока ничего нет, так что просто продублировал с соседней портретной темы. Должен на днях адаптер MD-NEX и E50/1.8 прийти - скину много примеров портретов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Фотки класс, но девушке же холодно.
     
  9. :D Вот этой девушке точно не холодно:

    [​IMG]
     
  10. Вливаюсь в ряды обладателей F3. Давно нравится серия NEX, причем с каждой новой моделью всё больше и больше, но всё никак не решался преобрести. А тут подвернулись предновогодние плюшки, да и повод - НГ скоро, надо себя побаловать. Решил начать знакомство с F3 + 18-55, хотя нравится 6-ка. Вижу для себя два пути развития: не понравится - продам, а понравится сделаю апгрейд на 6-ку или что там ещё выпустят.

    Аппарат брался как вторая камера, т.к. с А850 начал подзадалбываться таскаться, хотелось что-то полегче :)

    И первых (внутриквартирных) впечатлений: камера совсем не маленькая, в руке лежит хорошо. Не пушинка - чувствуется, что в руке весчь. Понравилась вспышка. Хоть я и не фанат вспышек, но тут благодаря конструкции можно пулять не влоб, а в потолок. Ставлю ISO 800, направляю в потолок и получаются отличные снимки с рассеяным светом.

    После полноценной тушки, конечно не привычно отсутствие колес управления, но при этом радуют программируемые кнопки. Вот только почему-то нельзя назначить на кнопку выбор области фокусировки.

    Позабавила опция Фото при улыбке, имеющая регулировку степени улыбки. Распознование лиц и приоритетное распознование лиц. Это вообще чума! До чего же техника дошла!!!

    Из минусов можно отметить неимоверно долгую скорость зарядки.. Надо брать внешнюю зарядку с запасным аккумулятором.

    В целом аппарат нравится, через некоторое время к эргономике притрусь и тогда будет что ещё сказать.

    ЗЫ: Есть опыт общения с A55. Брал её второй камерой в отпуск, но что-то у меня с ней так и не срослось. Через пару дней перестал брать её с собой.
     
  11. Почему нельзя? У меня это самая нижняя кнопка, не помню только, по умолчанию она стоит, или сам назначил. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #412 10 дек 2012 в 14:14 | Sony NEX-F3 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2012
    Всё также и у меня, только с А55 перелез на 850, и также задолбался её везде таскать.

    Еще к плюсам: забавный поворотный экран(на 180гр.), возможность зарядиться от шнурка миниУСБ(на работе лежит для телефонов, ей подзаряжаю). про конструкцию пыхи уже сказали(можно в потолок лупить), коррекция дисторсии аберрации для камжипега в меню,

    Еще к минусам: нет отдельной зарядки для аккумулятора, (заказал еще один вместе со аккумом). из-за конструкции экрана снимать сверху не очень удобно.
     
  13. В предлагаемом списке назначения не нашел нужного пункта. Может не заметил, погляжу ещё.

    Вот ещё вспомнил, не нашел можно ли включить звук только на подтверждение фокуса? А то я нашел только Вкл/Выкл все звуки.
     
  14. а что-то не могу найти как поставить авто исо(не сам подбирал из диапазона, а заданно допустим 6400, а он 6 кадров лепил и шум давил на больших исо), в приоритете диафрагмы например. на а55 была такая штука - иногда пользовался - намного лучше чем в ЛР ручками давить.
     
  15. Я регулировку ISO поставил на правую кнопку колеса. Правда когда крутишь диафрагму колесом иногда случайно нажимаю исо. :)
     
  16. Да я тоже но правую кнопку повесил ИСО, вот только чтобы он делал призаданном значении ИСО 6 кадров и убирал шум и шевеленку, так и не нашел. Кстати, а прошивки для него новой еще не было?
     
  17. #417 11 дек 2012 в 13:35 | Sony NEX-F3 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
    На сайте посмотрел, прошивки не было.

    С сайта сониру))))) "Большинство лользователей, указавших (NEX-F3) , хотели узнать ..."

    http://www.sony.ru/s...s-and-solutions
     
  18. #418 11 дек 2012 в 13:45 | Sony NEX-F3 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
    Потренеровался на кошке. Снимал Raw+Jpg, ISO 1600, Ev+1, 22mm f4 1/20. По шумам для меня очень не плохо выходит, не хуже 850-й :) Правда ББ на автомате получился непонятно какой. В комнате освещение из ламп накаливания + пара энергосберегающих. Хотя может быть я в настройках что-то перемудрил.

    1. Камерный Jpg

    [​IMG]

    2. Камерный Jpg переведен в чб в лайтруме (без внесения каких-то настроек)

    [​IMG]

    3. Лёгкая проявка Raw в лайтруме с подавлением шума (Luminance 20)

    [​IMG]

    Посмотреть покрупнее Тынц
     
  19. по моим наблюдениям: по шуму некс чуть лучше 850, это если из теней тащить.
     
  20. А так ли она нужна? По функционалу и работе вроде нареканий не замечено, разве что стаб с некоторыми моделями объективов Е или А через адаптер не поддерживается.

    http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-F3/compatibility
     

Поделиться этой страницей