1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. :) Это верное решение. Ещё рекомендую к ней из плотного белого картона отражатель прикрепить - будет совсем хорошо. Но я уже 20-ку купил, вещь отличнейшая, особенно на портретах в потолок:

    [​IMG]
     
  2. Соглашусь, что вспышка "в потолок" наиболее удобный вариант. Причём двигать пальцем встроенную не всегда удобно, и не всегда получается нужный угол.

    Кстати, заказал себе такую штуку: http://journal.foto.ua/texnika/newses/novyj-radiosinxronizator-vspyshek-dlya-kamer-sony-nex-ot-allacax.html

    Но только сейчас увидел, что f3 в списке нет. Как вы думаете, будет работать?
     
    • Совместимость с камерами Sony: NEX-F3, NEX-5N, NEX-C3, NEX-5 и NEX-3

    Интерфейс у неё стандартный, но видимо без TTL, хотя приловчится и проблем не будет.
     
  3. #364 21 ноя 2012 в 14:26 | Sony NEX-F3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2012
    Приветствую, уважаемые форумчане! Терзаемый муками выбора ф/аппарата (одно из требований-возможность печати 20*30, 30*40 с хорошим качеством) остановился на NEX F3, однако почитал отзывы о том, что у него сложное меню и не высокое качество камерного jpeg ( невыразительные цвета, темные фото) и засомневался. Подскажите, кто пользуется данным аппаратом, насколько указанное действительно имеет место быть. Я никогда раньше не имел дело с обработкой raw, поэтому для начала хотелось бы получать снимки хорошего качества без серьезной обработки. Важным также является удобство настройки параметров съемки - одно дело привыкнуть к меню, и совсем другое дело если есть "эргономические" просчеты. Заранее спасибо!
     
  4. Если для начала хотите получать хорошие камерные джипеги- фотокамера для вас подойдет. Про темные фото пишут профи. Я, например,новичек в этом деле, доволен как слон. Насчет сложного меню-не такое уж оно и сложное. Нужно немного освоится и функции будете переключать вслепую. Конечно,не так удобно,как на зеркалках,где под каждую функцию своя кнопка,но все же.

    Присмотритесь к Nex 5 n или 5r,они получше будут. Хотя несомненное( на мой взгляд) преимущество f3-встроенная вспышка,которую свободно можно наклонять вперед и назад (вверх и вниз)
     
  5. Спасибо за ответ! Пятерки для меня немного дороговаты, к тому же в F3 вспышка и для меня это тоже плюс. Надеюсь, что со временем освою рав, тогда раскрою потенциал камеры полнее )
     
  6. Длительное время снимал несколькими камерами (ссылка на мою галерею в подписи), но мне больше понравилась именно F3 в первую очередь отсутствием сенсорного экрана и удобным меню, а так же быстрым доступам к настройкам и помощи с мануальными объективами. Просомотрев не один десяток рав и Jpeg убедился что вся 16Мп линейка 3, 5 или 6 имеет идентичные как RAW так и Jpeg.
     
  7. Что это за чушь про темные фото?
     
  8. #369 22 ноя 2012 в 10:51 | Sony NEX-F3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2012
    Не знаю, но есть такие отзывы - про недостаточную экспозицию. Самому проверить нет возможности по причине отсутствия камеры, поэтому спрашиваю у владельцев
     
  9. Ну это понятно,ведь процессоры,матрицы и принципы обработки фотографий у камер одни и те же
     
  10. #371 22 ноя 2012 в 14:17 | Sony NEX-F3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2012
    Не слушайте этот бред. Отличная камера, и очень хорошее качество jpeg. В общем, это касается всех NEXов.
     
  11. Спасибо! Сделал заказ, как придет - буду осваивать :)
     
  12. Autofan, берите, не пожалеете.

    Меню не "запутанное", после "зеркалки" оно кажется немного нелогичным, но к этому привыкаешь. "Тёмные" фотографии? Ну, не знаю, можно поправить экспозицию в самой камере, или позже в редакторе.
     
  13. Про недоэкспозицию написано в обзоре dpreview http://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-nex-f3/14
     
  14. По-моему,те,кто покупает Фотокамеру системы некс не для того,что бы заниматься сугубо профессиональной сьемкой а для того,что бы удовлетворять свои талантливые запросы,не будут говорить о том,что фотография получается темной. Как по мне,так все замечательно.

    "Темным" может быть китовый обьектив- минимальная дырка на нем 3.5, а на длинном конце все 5.6..

    Отец отдал мне Гелиос 40-не стекло,а чудо!

    P.S. Все равно можно всегда поправить кадр в Лайтруме каком-нибудь
     
  15. Для меня процесс программной обработки фотографий напоминает печать фотографий в юности. Тоже определённое таинство, творческий процесс.

    И когда выбирал вторую камеру к уже имеющейся "зеркалке", критерии были следующие: симбиоз достаточно большой матрицы, хорошего видео и возможность смены объективов.

    Идеальных вещей не бывает. Да, у "НЕКСА" с "китовым" объективом фотографии получаются какие-то излишне контрастные. Но это можно поправить в редакторе, можно сменить объектив на более светосильный.
     
  16. Если вам напоминает печать фотографий в юности,то у вас,должно быть,есть зенитовские обьективы. Если да,то эти прекрасные стекла смогут пополнить ваш парк оптики для NEX благодаря соответствующему адаптеру. С ними фотографии получаются,как сами понимаете,куда лучше,чем с многими современными обьективами.

    А насчет контрастности цветов-вы правы,редактирование фотографии после,на компьютере должен выдать ожидаемый результат.

    Насчет Видео: у f3 нет прогрессивной развертке при 50 к\с,там она чересстрочная. Прогрессивная у некс 5н. Но в принципе,результат не особо заметен в бытовом использовании.
     
  17. Для новичка мануалить советскими объективами будет сложно без соответствующего опыта, тем более на открытых диафрагмах. имхо.И никакие пикинги с лупами не помогут.

    Я бы советовал кроме кита приобрести дополнительно несколько автофокусных Е объективов "для нужд" - или телевик или портретник (50/1.8 к примеру) или и то и другое.
     
  18. НЕсомненно,будет сложно,но опыт-то надо брать откуда-нибудь!Я совсем новичок в этой системе,но у меня есть желание научиться,и я учусь с тяжелым гелиосом 40. А что касается покупки обьективов,то дороговато,все-таки
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Небольшое отступление от темы про F3:

    Продайте Гелиос 40 на барахолке какому нибудь фанатику боке и как раз хватит на автофокусный полтос со стабом. У меня были в общей сложности штук пять Г40-2 и Г40 - ни один не прижился. Тяжёлый, громоздкий с неудобной регулировкой ФР, гаус на любителя.

    Если так нравится мануалить на 85мм - Юпитер 9 будет покомпактней.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей