Sony NEX-F3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2012.

Метки:
  1. #221 13 июн 2012 в 16:56 | Sony NEX-F3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
    странно, что в плеере F3D дороже чем 5ND: 27553р / 23797р

    http://pleer.ru/cifr...apparaty~1.html

    да и тушка без объективов тоже дороже
     
  2. Только что был на савеле. Там они да лежат.
     
  3. fx45_mur, а что тут странного? фотег только-только в продажу вывалили :( меня вот другое удивляет - почему 5N не дешевеет? :)
     
  4. Подскажите пожалуйста. Вроде как в этом месяце состоится презентация нового NEX-F5. На нём будет встроенная вспышка как и на NEX-F3. Вопрос: встроенная вспышка поворотная (в потолок)?
     
  5. Anton2184, её можно оттянуть назад - и получится в потолок
     
  6. Даже если и поворотная, какой толк? Всё равно мощности не хватит, чтобы свет от потолка прилично отразился.
     
  7. 5n дешевеет, но ооочень медленно. а в F5 лучше б встроили видоискатель и башмак
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Тогда это будет уже F7. :(
     
  9. сомневаюсь, что в семёрке станет меньше мегапукселей :(
     
  10. #230 14 июн 2012 в 06:16 | Sony NEX-F3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    дык и я о том.

    сказано сугубо для гротеска, утрированно.

    что "обьектив-комбайн" пылиться на полке/в кармане 3/4 времени.

    тут у каждого свой оптимум ЭФР.

    хватит Вам, к примеру 12-80 ?

    или 14-40 зарулит(в случае бюджетности/компактности)?

    тут - каждому свое, увы. :(
     
  11. Глаза-б мои не видели этих мекапикселей. 16 вполне достаточно. Я даже когда на 7 Мп снимал старым олимпусом E-330 мне вполне хватало. На 24 Мп резкость задолбаешься вручную настраивать.
     
  12. Это как??
     
  13. А вы фотки просто умешьшайте перед публикацией. И метод интерполяции используйте Bicubic Sharpen. И все само отпадет.
     
  14. Колечком на объективе, естественно.

    При чём тут публикация? С публикацией и трафиком у меня проблем нет и руки не из попы растут. Bicubic - это примитивно. Использую Lanczos или Mitchell. Просто RAW файл (а снимаю я только в нём) занимает даже для 14 Мп 14-15 Мб. Это уже многовато. А выкидывать исходники оставляя отресайзенные JPG я не приемлю.
     
  15. Думалось вы говорите про сложность настройки резкости в рав конвертере...
     
  16. Здравствуйте, простите за глупый вопрос. Что лучше взять sony nex 5n или sony nex f3? Спасибо. :(
     
  17. #237 14 июн 2012 в 18:33 | Sony NEX-F3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    я о том, что повышенная мегапуксельность - фишка, от которой в семёрке навряд ли откажутся :(

    в пятёрке сенсорный фокус, 50р и ИК-порт, в трёшке - юсб-зарядка и встроенная пыха, не привязанная к смарт аксессори

    если бы я выбирал фотег с нуля, из этих двух выбрал бы трёшку
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А я бы пятерку. Мне ИК порт важнее. К тому же пятерка компактней.
     
  19. #239 14 июн 2012 в 19:06 | Sony NEX-F3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  20. #240 14 июн 2012 в 19:17 | Sony NEX-F3 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    они похожи. и цена, ПОКА - похожа(до выхода F5, что не за горами).

    исключение - если вы пользуетесь ВСТРОЕННОЙ панорамой, тк разрешение в F3 выросло почти ВДВОЕ.

    или нужна камера компактнее, тут 5n заруливает все кроме C3.

    кому мегапикселей много - новые камеры покупать никто не заставляет. благо немало подновленных 2мп-5мп камер 2003-2005 годов выпуска.

    а остальным - бы весьма пригодились. я бы на APS-C не отказался бы от мегапикселей эдак 50-ти - 60-ти.
     

Поделиться этой страницей